Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

Источник: первый полет казанского бомбардировщика Ту-22М3М отложен из-за неготовности самолета

Первый полет глубоко модернизированного бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М производства Казанского авиационного завода отложен из-за неготовности воздушного судна. Об этом рассказал ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Фото: mil.ru

«С первым полетом Ту-22М3М идет задержка — самолет к нему пока не готов. В лучшем случае машина взлетит в конце октября — начале ноября», — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что в настоящее время проводится «наземное тестирование совместимости элементов искусственного интеллекта машины». На эти работы необходимо «еще несколько недель».

Торжественная церемония выкатки Ту-22М3М состоялась в Казани 16 августа. Этот самолет — модернизированная версия дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22МЗ с крылом изменяемой стреловидности и новым оборудованием.

Изначально сообщалось, что первый полет Ту-22М3М состоится в сентябре, а затем самолет будет проходить заводские испытания, которые продлятся до конца декабря. После бомбардировщик передадут на государственные совместные испытания (ГСИ). После испытаний будет принято решение об объеме первой партии строевых самолетов, подлежащих модернизации на авиазаводе в Казани в 2019 году.

«На самолете ведутся наземные отработки нового оборудования, гонки двигателей на различных режимах. Первый вылет состоится по готовности», — сказали в пресс-службе компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
9.10.2018 09:22

А я думал наши враги должны были испугаться уже от самого состоявшего факта выката бомбардировщика из ангара.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:14

    Вот и хорошо. Гражданку надо развивать. Хотя уже бесполезно, страна на дне.

    • Оптимист
      9.10.2018 09:37

      Лучще конечно доработать чем сырой выпускать

      • Анонимно
        9.10.2018 10:21

        Кто взял на себя персональную ответственность за срыв сроков?

        • Анонимно
          9.10.2018 10:24

          Это результат руководства федералами. Но они свою ответственность за срыв/ провал всегда спихивают на регионы.

    • Panda
      9.10.2018 10:01

      Вчера по радио говорили, что ежегодно в мире покупают десятки миллионов микроволновок. Почему бы не делать микроволновки???

      • Анонимно
        9.10.2018 11:42

        10:01 Горбачев именно так начинал уничтожение военно-промышленного комплекса. Называлось конверсий. КАПО заставил выпускать алюминиевые полки на стены, тележки хозяйственные, и еще что то.
        И так и деградировали до нынешнего уровня.

        Поимите, военное авиационное производство сильно отличается от массового выпуска гражданской продукции.

        • Анонимно
          9.10.2018 11:51

          У меня стремянка вертолетного завода - супер вещь! Если никому не нужны вертолеты, почему бы не делать стремянки?

          • Анонимно
            9.10.2018 12:49

            В ответ на микроволновки и стремянки: А когда к вашему дому подъедет бронетранспортер и на нем не будет надписи "Россия" - Вы конечно же скажете - "Одну секундочку господа, я сейчас только возьму стремянку и залезу на антресоли, достану микроволновку и разогрею Вам обед...не извольте волноваться" - ТАК ЧТО ЛИ?:-)))

            • Анонимно
              9.10.2018 12:52

              Вы танчики прекратите играть, и не будут ездить БТРы.
              Как-то остальные справляются, попробуйте.
              Доктора уж пока не будем вызывать.

              • Анонимно
                9.10.2018 13:00

                да никто не приедет УЗБАГОЙСЯ мы никому ненужны....лучше стремянка чем самолет

        • Анонимно
          9.10.2018 11:52

          Когда выяснилось, сколько людей делают оружие, а сколько товары для людей, появилась конверсия.

          • Анонимно
            9.10.2018 11:57

            когдаденег нестало вот ипоявилась конверсия все знали скока людей воборонке вес знали тока бабло вдруг кончилось, сейчас влюбой момент может повторится....зачем эти бомберы?7 НУ зачем? чушь!

        • Анонимно
          9.10.2018 11:58

          Горбачев, а точнее до того Политбюро наконец дошло, что 70% ВВП страны не может состоять из военной техники. Вот и решили, что часть надо перепрофилировать. Но все равно ничего не получилось. Отличие в том, что военную технику создавали кувалдой и топором, там главное выдержать удары противника некое время. А бытовая техника создается умом и мастерством, потому как должна служить людям в быту и довольно долго. Но вот этого то и не была в ВПК.
          А.Поц.

      • Анонимно
        9.10.2018 12:11

        особенно в сша, цена холодильника-4 тысячи долларов
        микроволновка-331 доллар, самая простая модель.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:02

      что считаете и "гражданку" не надо развивать? а что тогда стоит делать?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:03

      у тех кто ничего не делает, все получается очень хорошо. у остальных по разному.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:28

      09.14 Да ты что?? Серьезно? На дне?? А где была страна тогда в твои любимые 90-е. ?? На подъеме? Как же вы либеральные тролли надоели уже

      • Анонимно
        9.10.2018 11:26

        Если бы не 90-е, вы бы сейчас по-северокорейски бы с голоду дохли, а не чушь в интернетах несли.
        Как вы надоели, тролли уже.

      • Анонимно
        9.10.2018 12:06

        в 90е былолучше жить. Н азарплату можно было купить больше.В 99 году нефть стоила 10 баксов доллар стоит 28 рулей а квартплата была 120 рублей за однушку.

        заработок был средний от двух до трех тысяч..ЛУЧШЕ БЫЛО!!! сейча снамного хуже весгда можно было найти способ заработать денег а сейчас?? до чего вы "патритичские вруны надоелы ВЫ ВОРУЕТЕВОРУЕТЕ! так как березовскому неснилось!

      • Анонимно
        9.10.2018 12:15

        Все 90-е КАПО вовсю работало. Даже жилье рабочим до 1998 строило. Этот нынешний"новый" Ту-22 был сделан как раз в 90-е. Плюс тогда же подняли на крыло Ту-214 и Ту-334.По тем временам современные самолёты. А теперь завод доделать готовое не а состоянии.

        • Анонимно
          9.10.2018 12:58

          Ага, за счет нефтяных денег, которые оставались в республике. Спасибо скажите Шаймиеву. Он так решал. Вместо того, чтобы поддерживать сельское хозяйство и аульных, вас кормил. Только вот не в коня корм оказался.
          А.Поц.

        • Анонимно
          9.10.2018 20:08

          Вы всё напутали...КАПО начало работать по настоящему в начале нулевых.Когда стали серийно выпускать ТУ 214.Тогда же в нулевые началась программа ремонта ТУ 160.А в 90 годы на заводе вообще мрак был...ТУ 22 и ТУ22м3 это совершенно разные самолёты. Вы похоже не в теме!А ТУ 334 подняли на крыло на Киевском авиазаводе Авиант,а не на КАПО.

        • Анонимно
          9.10.2018 20:13

          12.15 я вас удивлю ..но на КАПО только 50% персонала рабочие!Остальные руководящий и инженерно- технический состав.Вы похоже на реальном производстве никогда не были.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:17

    22 как всегда накосячил

  • Анонимно
    9.10.2018 09:18

    Оказывается, 40 лет недостаточно, чтобы доделать самолёт.
    Шах и мат, вставатели с колен!
    (принимаю удар на себя)

    • Анонимно
      9.10.2018 10:01

      что, думаете лучше не вставать все-таки?)

      • Анонимно
        9.10.2018 10:15

        лучше быть реалистом и понимать, что это не вставание, а переход в коленно-локтевую

    • Анонимно
      9.10.2018 10:29

      09.18 Сколько платят ? Грантики отрабатываем? Принимает он удар на себя.. хм

    • Анонимно
      9.10.2018 12:51

      В своей жизни что доделать то сумел... делатель? Лопату и грабли то хоть собрать разобрать сумеешь?:-)

  • Анонимно
    9.10.2018 09:19

    Как обычно весь пар ушёл в свисток.

  • Псевдоним
    9.10.2018 09:22

    А я думал наши враги должны были испугаться уже от самого состоявшего факта выката бомбардировщика из ангара.

    • Анонимно
      9.10.2018 12:10

      Наши враги в любом случае боятся гопоту с ядерной дубиной, но и самолёт тоже на пользу пойдёт, главное не терять способность эти самолёты делать, качество придёт со временем.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:22

    главное, чтобы полетел

  • Анонимно
    9.10.2018 09:23

    Ну и ладно. Уже воротит от военной тематики.

    • Анонимно
      9.10.2018 12:05

      У нас вместо машин танки БТРы, вместо сверхзвуковых лайнеров бомбардировщики, вместо станков ракеты, вместо гражданских лайнеров и речных судов корветы и эсминцы. Так и живём вокруг врагов и "друзей", которым прощаем долги, повышая пенсионный возраст и налоги своим гражданам.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:23

    Кто бы сомневался..

  • Анонимно
    9.10.2018 09:29

    Одно дело - попиариться, а другое - сделать дело.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:34

    А что за самолет периодически взлетает в авиастрое?

  • Анонимно
    9.10.2018 09:42

    Аж целый ОДИН самолет, который не готов)). США штампуют как пирожки самолеты.

    • Анонимно
      9.10.2018 09:51

      Азат Д

      Тотому что у них не один завод на один самолет, а все технологии отлажены в массовом производстве.
      У них боевые самолеты Боинг строит.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:45

    вспоминаю мемуары военных летчиков-прилетали с боев что называется нга одном крыле насквозь прошпигованные пулями и снарядами,а уже через два часа самолет вновь механиками был готов к бою!
    Вот и думаю сейчас,это сколько нужно будет механиков, и какой квалификации,чтобы после реального боевого полета устранить возникшую неполадку7

    • Анонимно
      9.10.2018 11:22

      к сожалению, возвращение стратегического бомбардировщика не предусмотрено

    • Анонимно
      9.10.2018 11:29

      Ну да, только почему не говорите как ремонтировали дерево из леса, заплатки на фюзеляж- жестяная канистра из под масла или бензина. Сейчас так не прокатит.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:55

    К сожаление ВПК уничтожался три десятка лет. Теперь пытаемся даже не выпустить новый самолёт, всего лишь в готовом сменить частично оборудование. Авиация - вершина экономики. Чтобы осилить авиапроизводство реальное, надо поднять всю производственную цепочку.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:37

      09.55 Добавляйте кто разрушал и почему.. Он не просто так разрушался. Вся страна разрушалась , по всем направлениям. Либералы у власти были. И это самое страшное , что может быть у нас в стране. Никакая коррупция и рядом не стоит, по сравнению с этой опасностью.

      • Анонимно
        9.10.2018 11:52

        Либералов не было у власти. ВАШи всегда были у власти нынешние были у власти 19 лет уже в ынеможетьье ничего!! почему да вы простопродолжение тех кто былв 90х ЧЕрномырдин либерал?? ельцин либерал?! НЕЕЕЕ либералы ка краз бы сумели бы сделать самолет а вотвы ничегонеумеете!!! НЕ БЫЛО ЛИБЕРАЛОВ В РОССИИ кроме чаадаева и герцена

  • Анонимно
    9.10.2018 11:01

    Первый экземпляр Ту-22М3М не был допущен к испытательным полетам из–за отсутствия ворот в ангаре КАПО...

    • Анонимно
      9.10.2018 20:23

      Это как?:)отсутствие ворот и испытательный полёт.. Где взаимосвязь..Рассмешили:)

  • Анонимно
    9.10.2018 11:03

    Авиация, это вам не универсиада с чемпионатами!

  • Анонимно
    9.10.2018 11:55

    Ужас! Вся страна должна наконец собраться с силами и поднять на крыло этот самолет. Надо оставить личные делишки ради общей грандиозной задачи.

    P.S. На всякий случай, ха-ха.

    • Анонимно
      9.10.2018 12:03

      зачем? мне этот самолет не нужен..тьфу тьфу тьфу! воткого снимут?? а?? когопосадят?? вопрос риторичский по сути надо верхушку 22 завода снимать и увольнять с волчьим билетом

  • Анонимно
    9.10.2018 11:58

    и хорошо. бомберы эти ненужны.зря тока деньги тратят.

    нам сне скем воевать если чо ракеты есть

  • Анонимно
    9.10.2018 12:07

    хорошо очень хорошо

  • Анонимно
    9.10.2018 12:38

    проворовались

  • Анонимно
    9.10.2018 14:33

    Спасибо Горбачеву и Ельцину за развал России по указанию Америки, осталось немного сократить народ до 30-40 миллионов и стать еще одной колонией Запада.

    • Анонимно
      9.10.2018 14:59

      у запада колний нет развал страны произошел против воли Горбачева вследсвии парвления коммунистов 70 лет.
      Ельцин отец нынешней власти вы развлили всё

  • Анонимно
    9.10.2018 20:20

    На то он и опытный образец авиатехники,много доработок.Успеют поднять.