Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

Медведев в научной статье объяснил, зачем нужно было повышать пенсионный возраст

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал научную статью в журнал «Вопросы экономики». В материале под названием «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития» председатель правительства РФ объясняет, почему власти решили повысить пенсионный возраст. В частности, Медведев отметил, что альтернативы пенсионной реформе — более жесткие.

Дмитрий МедведевФото: government.ru

«Мы долгое время сохраняли пенсионный возраст, который был установлен еще в 1930-е годы, хотя продолжительность жизни за это время намного выросла. Очевидно, что сейчас мы уже не можем пользоваться нормами почти 90-летней давности. Если это игнорировать, то ситуация со временем лишь усугубится. И по сравнению с предлагаемыми сегодня неизбежные в дальнейшем решения будут более жесткими и болезненными», — сказано в статье.

Медведев подчеркнул, что все финансы, которые появятся из-за повышения пенсионного возраста, направят на обеспечение роста реальных доходов пенсионеров. «В этом цель и смысл нынешнего этапа развития пенсионной сис­темы», — отметил премьер-министр.

Глава правительства РФ подчеркнул, что если на начало 2018 года на 1 тыс. лиц трудоспособного возраста приходилось около 450 пенсионеров, то к началу 2036 года их число вырастет до 550 человек. Медведев видит три пути решения проблемы: повышение уровня тарифов отчислений в пенсионную систему, снижение реального уровня пенсий или повышение пенсионного возраста.

«Потери, которые мог бы понести рынок труда без изменений в пенсионной системе, приблизятся к 6 миллионам человек к 2024 году, и тогда экономический рост был бы крайне затруднен. В этих демографических условиях повышение пенсионного возраста содействует сокращению дефицита рабочей силы и минимизирует риски возможной безработицы», — заключил премьер.

4 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. Мужчины станут пенсионерами в 65 лет, а женщины смогут уйти на заслуженный отдых в 60.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 09:36

Не написал в статье, куда сливались и выводились триллионы рублей из государственного ПФ, НПФ и бюджета страны? Забыл наверное, болезный... как может вообще некомпетентный ни в чем человек писать научные статьи?

  • Анонимно
    9.10.2018 09:31

    Молодец какой! Ума палата, не зря человек свой хлеб искушает.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:34

      У президента украл статью, тот нам эти научные изыски уже давно озвучил.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:36

    Не написал в статье, куда сливались и выводились триллионы рублей из государственного ПФ, НПФ и бюджета страны? Забыл наверное, болезный... как может вообще некомпетентный ни в чем человек писать научные статьи?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:12

      Странный научный подход в его мыслях! В действительности, до 1960-ых годов пенсию колхозникам не платили, а доля колхозников превышала 50% от всего населения страны. А после 60-ых годов колхозникам платили, но в усеченном виде. И только в 90-91 гг. на законодательном уровне уравняли пенсионные права колхозников и городских жителей! Господин Медведев, перед тем, как озвучивать свои "идеи", хотя бы обратили внимание на эти факты!!!

      • Анонимно
        9.10.2018 10:44

        да не платили пенсионные отчисления и подоходный налог в колхозах

      • Анонимно
        9.10.2018 11:09

        Не платили потому что отчислений пенсионы с ними тоже не брали - про это забыли наверно указать)))

        • Анонимно
          9.10.2018 14:27

          Вы примерно хотя бы прикиньте, сколько отдадите отчислений за 40 лет трудового стажа, и сколько вернется? 6600×12×40=3,168000. Если взять среднюю продолжительность жизни 70 лет, то за 5 лет вы получите в виде пенсии 15000х60=900000. Это без учета капитализации вложения, инфляций и тд. Очень выгодный бизнес получается.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:32

      в числе прочего эти деньги спущены в унитаз и тем, что государственных чиновников настолько много, что они от секретаря до начальников департаментов могут себе позволить завтраки в кафе в рабочее время и ни на что это не оказывает влияние

  • Анонимно
    9.10.2018 09:36

    Очень много молодых пенсионеров - уже с 40 некоторые на пенсии. Лет 10 как минимум надо добавлять

  • Анонимно
    9.10.2018 09:48

    Медведев красавчик

  • Анонимно
    9.10.2018 09:51

    Они сами себе на пенсию откладывали ,где деньги?! А сколько на одного рабочего бездельника чиновника? Сколько правоохранителей прокуратура,фсб,скр,росгвардия,мвд,таможня,судебные приставы,судья,мчс,,фсин,фсо!!! армия финансистов,пресс секретарей в министерстве обороны и все льготники 20 лет и на пенсию(%40 реально заработали) Откуда столько денег взять,производство нету!!!

  • Низами
    9.10.2018 09:53

    Медведев?! написал?! научную статью?!

    • Анонимно
      9.10.2018 10:34

      Ну ладно уж, может не совсем написал, просто подписал не читая, что прислали из аппарата правительства. Потому что некогда ему, надо о России думать и уточек покормить.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:08

    Азат Д

    В Украине пенсионный возраст с 60 лет

  • Анонимно
    9.10.2018 10:09

    На ум приходит одно известное произведение Достоевского...

  • Анонимно
    9.10.2018 10:10

    медведев и наука - несовместимые понятия

  • Анонимно
    9.10.2018 10:14

    То есть за счет повышения пенсионного возраста получается больше налогооблагаемого населения. То есть он не знает, как развивать промышленность и сельское хозяйство, а единственный пусть, которые он и его правительство видит - тупо увеличить налогооблагаемую базу за счет немощных пенсионеров. Геракл мышления! Практически Пифагор второй!

  • Анонимно
    9.10.2018 10:18

    Берем слова "Медведев", "научная", "написал", "статья", "журнал", "совесть", "порядочность", "профессионализм", "воровство", "народ тупой", "люди ничего не понимают". Будет рецензия на его статью.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:18

    Есть иное мнение,Стариков по другому обьясняет.30-ые годы отговорка либералов.Николай Стариков наглядее обьяснил,повышение Пенсии,-https://www.youtube.com/watch?v=cxA9TrIdMTE

  • Анонимно
    9.10.2018 10:19

    А в этой "научной" статье не обосновали, по какой причине не поднимали пенсионный возраст после войны? Наверное, потому что в экономике все было лучше чем сейчас?

  • Анонимно
    9.10.2018 10:36

    юрист написал научную статью по экономике ... уже смешно

  • Анонимно
    9.10.2018 11:05

    "Ботаник", одно слово

  • Анонимно
    9.10.2018 11:13

    Смех конечно..Нашел причину.. Идет текучка населения от неумелого управления страной.Вот результат почему растет количество пенсионеров..А возглавляет правительство сам автор статьи или трудов.. Почему то сейчас все в один голос оправдывают повышение пенсионного возраста..На днях об этом глава Сбербанка дал знать..Дальше больше будет..Рост цен на бензин,всемирная инфляция ,уменьшение потребление электричества,мусорная реформа и все к поднятию цен ,все за счет народа. Так можно и еще одну революцию получить. О ,ВЫ,правители задумайтесь об этом и не слушайте подхалимов,типа все прекрасно..

  • Анонимно
    9.10.2018 11:17

    Как пенсионная реформа изменила Россию (М. Делягин, С. Михеев и другие)

    https://www.youtube.com/watch?v=iWEBV76v1RQ

  • Анонимно
    9.10.2018 11:52

    Это не научный труд. Здесь нет никаких расчетов. Есть предположения. Он уже отменял 0.3 промилле и научно обосновывал, а потом опять вводил и тоже научно обосновывал. Даже при увеличении пенсионного возраста всегда есть варианты. Так можно было увеличить не на 5 лет, а на 3 года / по полгода для каждого возраста/ и повысить уровень отчислений до 25%, вместо НДС на 2%. Это для промышленников менее 1% затрат. А сегодня он молчит, что по данным экономистов ВШЭ 17.5% мужчин и 5% женщин просто не доживут до пенсии. Так и скажите- мы увеличим вам пенсии за счет умерших сограждан.

  • Анонимно
    9.10.2018 13:08

    на лицо пока одно: государство не желает оплачивать пенсии...предприятиям не выгодны неподьемные налоги по пенсиям и з/п...получается замкнутый круг, из которого с течением времени будут выброшены представители стареющего населения, кроме чиновников и олигархов, малого процента осторожных бизнесменов под прикрытием...

  • Анонимно
    9.10.2018 14:41

    Медведев в научной статье, ВЕЛИЧАЙШИЙ ученый современности

  • Анонимно
    9.10.2018 14:44

    Медведев в научной статье, величайший учёный современности, 18 лет реформировать систему что б в итоге ТУПО поднять возраст, учёность просто прёт

  • Анонимно
    9.10.2018 14:48

    Лучше бы объяснил людям, как это они умудрились с президентом на пару допустить закрытие в стране с 2004 г. 50 000 предприятий, 26 000 школ, 6 000 больниц. Да еще повысить пенсионный возраст на 5 лет, лишив людей 40 триллионов руб. их пенсионных отчислений. При том, что за 18 лет страна заработала только на продаже нефти и газа (без учета налогов, сборов, пошлин и т.д.) 3,5 триллиона долларов. Для сравнения: Норвегия за 30 лет заработала на продаже углеводородов 454 млрд. долларов. А пенсия в Норвегии 152 000 руб. в месяц. В пенсионном фонде Норвегии ныне собрано свыше 1 триллиона долларов.