Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

«Незыгарь»: Путин может инициировать конституционную реформу, которая приведет к досрочным выборам президента​

Президент России Владимир Путин может инициировать проведение конституционной реформы и досрочных выборов главы государства. До конца этого года изменения могут быть оформлены Федеральным Собранием, допускает источник Telegram-канала «Незыгарь».

«Источник осторожно допустил, что в канун 25-летия Конституции России президент может инициировать проведение конституционной реформы, которая будет оформлена Федеральным Собранием до Нового года», — сказано в сообщении.

Отмечается, что реформа предусматривает создание новой конституционной модели власти и проведение досрочных выборов президента.

Согласно результатам недавнего исследования «Левада-Центра», рейтинг доверия к Путину по сравнению с 2017 годом снизился на 17% — с 75 до 58%, вернувшись к «докрымскому» уровню.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 10:00

Кто эти 58 процентов которые доверяют президенту? Среди моих знакомых, коллег, родственников, друзей нет ни одного человека, которые ему доверяют. Наших детей лишили социальной гарантии на государственную поддержку в старости. Учителей заставляют идти в бизнес, про врачей вообще не говорю. Водителей обложили платоном и транспортным налогом, родителей учеников ротенберговскими рабочими тетрадями и «добровольными» пожертвованиями, у нас пол страны не газифицирована, одни налоги и штрафы, но при этом куча обманутых дольщиков и вкладчиков. Кто Вы 58 процентов?

  • Анонимно
    9.10.2018 09:52

    Новая конституционная модель власти - это бессрочные полномочия Президента!

  • Анонимно
    9.10.2018 09:54

    Ой, да ладно. Будет царь. Просто царь.

    • Анонимно
      9.10.2018 23:26

      А я не против такого царя. Уж лучше английской королевы.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:56

    Скоро! на всех экранах страны: Я устал, я ухожу......
    Вот вам мой ручной ГэБэшник, Иванов-Петров-Боширов... он теперь Ваш президент)

  • Анонимно
    9.10.2018 10:00

    Кто эти 58 процентов которые доверяют президенту? Среди моих знакомых, коллег, родственников, друзей нет ни одного человека, которые ему доверяют. Наших детей лишили социальной гарантии на государственную поддержку в старости. Учителей заставляют идти в бизнес, про врачей вообще не говорю. Водителей обложили платоном и транспортным налогом, родителей учеников ротенберговскими рабочими тетрадями и «добровольными» пожертвованиями, у нас пол страны не газифицирована, одни налоги и штрафы, но при этом куча обманутых дольщиков и вкладчиков. Кто Вы 58 процентов?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:27

      Они опрос среди депутатов ГД от Единой России проводят просто

    • Анонимно
      9.10.2018 10:28

      Вопрос доверия, если честно глуп. Устраивает ли то, что он делает, по совокупности результатов, вот нормальный вопрос.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:30

      Я тоже удивлён где они? Заботится о населении, а сам поднял НДС, теперь все население будет платить на 600 млрд больше. С каждого по 600 руб в месяц, это включая стариков и младенцев. Это ж они сами подсчитали

      • Анонимно
        9.10.2018 11:44

        НДС вообще то, как ПВ, поднял МВФ, у нас по Конституции приоритет международного права, забыли?все нормы международного права чиновники обязаны выполнять, они это и делают.

        • Анонимно
          9.10.2018 11:59

          Приоритет международного, говорите? Ну-ну... А как же постановление Конституционного суда, по которому решения ЕСПЧ теперь могут не выполняться на территории РФ? Международное, хе-хе, право )) Смешно )

          • Анонимно
            9.10.2018 12:09

            Постановление КС касалось только одного дела, и все.модете посмотреть фактуру у них на сайте.А чтобы полностью отменить приоритет международного права, нужно отменить статью 15ч4 в конституции, только через референдум, а не каким то решением КС

        • Анонимно
          9.10.2018 12:00

          Приоритет международного, говорите? Ну-ну... А как же постановление Конституционного суда, по которому решения ЕСПЧ теперь могут не выполняться на территории РФ? Международное, хе-хе, право )) Смешно )

        • Анонимно
          9.10.2018 13:32

          11:44 Вы не буквами изъясняйтесь, а словами. Как может международный валютный фонд диктовать решения по налогам государству, которое не является неплательщиком по возврату долгов этому самому МВФ? НДС - это чисто классовый налог для эксплуатируемых слоев населения (со времени его "изобретения" во Франции в 50-х гг. ХХ века), т. е. наемных работников, живущих в основном на зарплату. У эксплуататоров, в чьих руках находится государство, средства производства, доля НДС в расходах низка несопоставимо, так же как их доля в общей сумме НДС, поступающего в бюджет..
          Это знают все квалифицированные экономисты, финансисты ...

    • Анонимно
      9.10.2018 10:31

      полностью согасен кроме учителей

    • Анонимно
      9.10.2018 10:35

      Мы - большинство!!!

    • Анонимно
      9.10.2018 10:45

      У меня есть много кто за него, и многим он помог

    • Анонимно
      9.10.2018 11:08

      А кто другой? Вы? Ваши друзья? Подскажите, а то народ не знает..

      • Анонимно
        9.10.2018 13:30

        С царями оно завсегда так - вроде вот он, единственный, помазанник божий, пуп земли практически, а случись чего, так и ничего, сел новый "пуп" и дальше, все по новой.

        • Анонимно
          9.10.2018 14:29

          Вы плохо понимаете формулу "помазанник Божий". Он и правит потому, что на то есть воля Бога. И она всё определяет, а не личность помазанника.
          Впрочем, к нашему авторитарному республиканизму это не имеет никакого отношения.

    • Анонимно
      9.10.2018 11:12

      Я вхожу в число лиц одобряющих действия нашего Президента.
      Нашим детям прямо сказали: ваши отцы и деды профукали сначала страну, а потом накопления в пенсионном фонде, а половина населения и не отчисляла в этот фонд ничего последние 30 лет, или отчисляла копейки. Поэтому Президент честно сказал-извините, предыдущее поколение не позаботилось о вас, так что вам пахать до 65. Справедливо? Я считаю да.
      Учителей в бизнес идти не кто не заставляет, многие работают педагогами по призванию и с полной отдачей. Да зарплата в сфере образования сильно отличается, но голодающих там нет. Про врачей скажу , что из знакомых кардиолог и стоматолог с частными практиками. Чтоб я так жил.
      Водители что извлекают прибыль при перевозках платить за пользование общенациональными дорогами обязаны. Да никто не любит отдавать часть прибыли, но почему я на своей машине должен ездить по колеям разбитым предпринимателями что на этом зарабатывают? Транспортный налог предлагаете отменить? Это пока единственный фактор что сдерживает города и трассы от кучи автохлама. То же касается и штрафов. Не нарушай не надо будет и платить.
      "Добровольные" пожертвования на то и добровольные что можешь не сдавать. Не платите, я сдаю деньги на нужды школы вполне осознано, по тому что считаю что если есть возможность улучшить процесс обучения моим детям, я это сделаю, суммы не критичны. Готов сдать и за родителей у которых нет средств ( хотя еще ни кто не просил суммы больше 2 тыс рублей).
      Насчет газификации, тут уж не врите. У нас не пол страны не газифицировано, посмотрите карту России, у нас не газифицировано 99% территории. Может и смысла нет некоторые районы газифицировать? Насчет обманутых дольщиков, проблема есть и она решается, а вот насчет вкладчиков обманутых скажу - хотите доход свыше 10-15% в год? Будьте готовы что вас обманут. И процесс этот вечен, пока есть на свете дураки обманом жить кой кому с руки. Скоро "акционеры" Кэшбери вопить начнут, вот увидите.
      О себе: 45 лет работаю на производстве, плюс подрабатываю, жена тоже работает, в торговле. Сын в армии, дочь школьница. Квартира хорошая, регулярно ездим отдыхать, в семье два хороших автомобиля, считаю что достаток в семье есть. Ни воровали, ни чиновники, просто работаем. Да как у всех есть трудности, но не ноем, преодолеваем их. Вот мы и мои знакомые и есть эти 58%.

      • Анонимно
        9.10.2018 11:40

        Вот из таких как Вы не зрелых инфантилов и беды в стране и разруха,живете по принципу "лишь бы не было войны".Очень стыдно за таких людей,что совок не ушел из вас и навечно въелся.Подумайте о своих детях,как они жить дальше будут в такой гниющей стране.

        • Анонимно
          9.10.2018 11:54

          портянки в России будут существовать всегда.

        • Анонимно
          11.10.2018 05:09

          Какой совок?Это власовцы довели страну до такого состояния.И вообще дмающих людей всего 2-3процента, остальным нужен поводырь!Да ито если на то будет их
          желание!

      • Анонимно
        9.10.2018 11:41

        Поддерживаю ! Путин спас Россию и продолжает это делать ! Дай Бог ему сил и достойного приемника !

      • Анонимно
        9.10.2018 11:41

        Вы не совсем понимаете причины т.н. пенсионной "реформы". Ее причины - в сокращении числа получателей белой зарплаты. Потому что с 2004 г. в стране закрылось 50 000 предприятий, а их работники в основной массе стали т.н. самозанятыми. С другой стороны, государство перед каждыми президентскими выборами в популистских целях раздувало свои социальные обязательства, повышая пенсии, МРОТ и т.д. Если Вы не знаете, у нас регрессивная шкала пенсионных отчислений. Это когда богатые с зарплат с 90 000 руб. платят 10%, а бедные с зарплат 15-17 000 - 22%. При этом и богатые, и бедные платят подоходный 13%. При этом вывоз капитала из страны достигает 1 триллиона долларов в год, а зарплаты ТОП-менеджеров Роснефти и Газпрома составляют миллионы руб. в день. При этом бюджетное правило и т.н. "цена отсечения" оставляют стране с каждого барелля нефти (он сейчас стоит 82 доллара) только 40 долларов. Все остальное, как правило, идет в кубышки и тратится на покупку валюты, по сути, на поддержание глобальной долларовой системы. Я уже не говорю о закрытии десятков тысяч школ и тысяч больниц и переводе значительной части медицины и образования (прежде всего, Высшего) на платные рельсы. Я уже не говорю о том, что средний возраст жизни мужчин в РФ - 65,7 лет. Т.е. по новому пенсионному возрасту они смогут прожить на пенсии порядка полугода.

      • Анонимно
        9.10.2018 11:50

        Да уж, вы наверное и убийство людей после 70 оправдаете.

      • Анонимно
        9.10.2018 12:05

        Нам всем кажется (не скрою, и мне иногда так кажется), что если навести твердый порядок жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить. И мы это мгновенно ощутим на себе и на членах своих семей. Только в условиях демократической системы, когда сотрудники правоохранительных органов, как бы мы их ни называли – КГБ, МВД, НКВД – как угодно… Когда они знают, что завтра либо через год может произойти смена политического руководства в стране, в регионе и в городе – с них спросят: «А как вы выполняли законы той страны, в которой вы живете?»

      • Анонимно
        9.10.2018 15:08

        меня больше интересует- кто те люди, которые были раньше за Путина, а теперь против? судя по падению рейтингов, таковых немало. что повлияло на ваше решения и насколько сильно вы теперь раскаиваетесь?

      • Анонимно
        9.10.2018 17:18

        логика железная "Вот мы и мои знакомые и есть эти 58%"
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398225

    • Анонимно
      9.10.2018 11:43

      Я доверяю и большинство. Моих знакомых !)

      • Анонимно
        9.10.2018 11:57

        Ни кого не знаю, кто ему доверяет, ни одного человека нет среди моих знакомых, а у меня знакомых много, а у меня ютуб канал с 5000+ подписчиков.

    • Анонимно
      9.10.2018 17:49

      Отлично сказано, особенно про "одни налоги и штрафы" кругом.

    • Анонимно
      9.10.2018 18:58

      Я за Путина. Считаю, что он единственный руководитель страны, который смог сделать ее опять сверхдержавой.

    • Анонимно
      10.10.2018 01:31

      Как обычно 5,8,% ловким движением превратились в 58%. Важно как посчитают, а не как проголосуют

    • Анонимно
      10.10.2018 06:45

      58% - это все чиновники (высшие,которые всем довольны с ЗП от 150 и мелкие,которых заставляют сходить на выборы,проголосовать и отчитаться) и "предприниматели"-бюджетники, которые чудесным образом выигрывают тендеры и гранты, не подвергаются проверка и штрафам. Если всех их собрать,как раз 58 и получится

  • Анонимно
    9.10.2018 10:01

    султанат или королевство?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:31

      Первобытная община скорее, судя по темпам деградации за последние 20 лет

  • Анонимно
    9.10.2018 10:02

    Агентство ОБС (Одна бабка сказала)

  • Анонимно
    9.10.2018 10:07

    А кто такой Незыгарь?

  • Анонимно
    9.10.2018 10:07

    Будет скорее всего Госсовет во главе ВВП,а Президентом изберут СВК.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:08

    Зададимся вопросом - какая цель может быть у конституционной реформы? Есть ли какие-то конституционные ограничения, которые мешают Путину и его команде действовать так, как они считают правильным и полезным?

    Конечно, их нет. Почти никакие формальные ограничения, которые ставит Конституция, на мой взгляд, не соблюдаются. Там где можно было прочитать Конституцию так, чтобы она давала президенту больше полномочий за счёт парламента, её так и прочитали. Там где её можно было прочитать так, чтобы она давала больше полномочий центру за счёт субъектов федерации и муниципалитетом, её так и прочитали. Остались лишь формальные ограничения.

    Вроде гос. языка республики, который республика как будто бы имеет право устанавливать, но никаких реальных полномочий ей это не даёт.

    Или Счётной палаты, которая согласно Конституции должна формироваться парламентом, но фактически состав палаты согласуется с президентом.

    Субъекты федерации подчинены центру. Центр может даже назначить главу субъекта федерации. Мэры, там где это надо центру, исполняют только представительские функции, а власть находится у назначаемых сити-менеджеров.

    Никаких препятствий команде Путина управлять страной так как она считает правильным нет.

    Но Путин не может не задумываться о том, что он оставит после себя. Он понимает, что как только он со своим высоким (благодаря заслугам первого президентского срока и подконтрольным государству СМИ) рейтингом уйдёт с поста президента, федеральные законы, которые придают Конституции иной смысл, начнут постепенно отмирать и централизация с почти неограниченной президентской властью уйдёт в небытие. А поскольку Путин считает, что России нужна сильная президентская власть, он может захотеть закрепить в Конституции тот стиль управления, который сейчас сложился. Вертикаль - не предусмотренный Конституцией институт нужно закрепить.

    Тщеславие, как говорил дьявол в исполнении Аль Пачино, любимый из его грехов. Надеюсь, Путину хватит скромности, благоразумия и совести этого не делать.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:09

    Он может делать по большому счету фсе что хочет с Конституцией при желании вполне законно так как 2/3 голосов для этого в Госдуме у него есть.Вот в чем вопрос и это на мой взгляд печально .А то что он может пойти на новую модель власти то я об этом постоянно пишу здесь.Это может быть парламентская республика во главе с премьер министром без должности президента где премьер-министром будет Путин и прочие схемы.Самое интересное на мой взгляд что к примеру лет через 10 можно вернуться и к прежней модели если у тебя есть в парламенте конституционное большинство. Образно говоря политическое бессмертие по срокам пребывания на главном руководящем посту можно продлевать образно говоря до конца.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:24

      Для того чтобы изменить основы конституционного строя, 2/3 в парламенте недостаточно. Для этого собирается Конституционное собрание, утверждает новый текст Конституции, который после этого выносится на референдум.

      Какая парламентская республика? Путин столько говорил про сильную президентскую власть, столько сделал, чтобы сломать ту дохленькую систему сдержек и противовесов, которая у нас была.

  • Всё это попахивает жизнью на пенсии, когда всё прошло, дети выросли, пенсии хватает на гречку и хлеб, и никаких перспектив кроме инфаркта или дороги на кладбище. Самое страшное, что нет надежды на положительные изменения. Становится очень скучно, да так, что уже никак не хочется реагировать на происходящий в стране цирк. Если такая ситуация случается с компанией, то любой бизнес-консультант скажет, что пациент скорее мёртв, чем жив и надеяться можно только на чудо...

  • Анонимно
    9.10.2018 10:36

    Мгновенья раздают кому- позор,кому бесславье, а кому БЕССМЕРТИЕ.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:49

    Сталинская система полностью уничтожила знания о рынке и демократии. Вспомните, что реформа 1861 года ударила одним концом по барину, другим по мужику. Мужик должен был оплачивать землю деньгами, но он не знал, что такое рынок. А советский директор знал о рынке еще меньше крепостного крестьянина. Спекуляция в СССР была уголовно наказуема, чего не было в царской России. В царской России были партии и общественные организации. А в СССР – это уголовное наказание. Сталинизм отбросил страну в систему, которая была хуже царизма. Были уничтожены все те, кто знал, как организуются рынок и демократия. Детей классовых врагов не принимали в вузы, а тем более не допускали до руководства. ГУЛАГ - форма для достижения этого. Страна начала перестройку без знаний структур рынка и технологий демократических процедур. Проблема образования до сих пор не считается важнейшей для страны. Хуже того, она не изменилась со времен сталинизма.

    • Анонимно
      9.10.2018 11:17

      10:49 Аууу.... Горбачевщина уже давно закончилась. Хватит нас лечить этими сказками.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:54

    Живем мы в тяжелые годы
    И ждем лишь поганых вестей
    От газа и нефти невзгоды
    Элиту трясет от страстей
    Нам таргет инфляций - морковка,
    За нею бредем как ослы
    Банкиры жируют так ловко
    И греют на виллах мослы

  • Анонимно
    9.10.2018 10:55

    10:24.Это я указал на образно говоря западный демократический путь.Есть другой путь который скорее фсего на мой взгляд будет выбран.Президент это фсе таки не наше слово образно говоря не патриотическое.Этот путь председатель Госсовета РФ,правящая партия ЕР,количество сроков переизбрания неограничено так называемая китайская модель власти.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:55

    Бурные и продолжительные аплодисменты?

  • Наблюдая за поведением наших высокопоставленных товарищей, я понимаю, что они оторвались от земли и не понимают, что выглядят глупо и смешно. Любая попытка оправдаться, что в деле Скрипалей, что Золотова, что Киселёва и далее по списку - выглядят крайне неуклюже. Понимают ли, ОНИ это? Боюсь что нет. Они живут в своей реальности, а мы в своей. Количество ошибок в системе становится всё больше и больше, но вот где предел, после чего система начнёт валиться? Правильнее будет сказать не ошибки, а маразм системы, которая начинает сама себя уничтожать, сжирать, потеряв гибкость и разум.

  • Анонимно
    9.10.2018 11:13

    При Сталине только крупных предприятий было построено 9 000, а также 100 000 школ и 8 000 больниц, заложены основы пенсионной системы, население увеличилось на 6,7 млн. ч-к. И это несмотря на потерю миллионов граждан в ВОВ, разрушение 1 710 городов и поселков, 70 000 деревень, 32 000 промышленных предприятий, 98 000 колхозов. С 2004 г. в РФ закрылось 50 000 крупных и средних предприятий, 26 000 школ, 6 000 больниц, пенсионный возраст подняли на 5 лет, лишив людей 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений, население без учета миграции и Крыма в постсоветский период сократилось почти на 13,5 млн. ч-к. И это несмотря на 3,5 триллиона рублей, заработанных страной только на продаже нефти и газа.

    • Анонимно
      9.10.2018 12:04

      При Сталине действительно построили очень много предприятий, однако экономическая система страны была изначально нежизнеспособной-плановой. Обратите внимание, рыночная экономика существует тысячелетиями, а плановая экономика ни в одной стране больше 100 лет не продержалась. Советская промышленность работала с явным перекосом в сторону оборонки, ракеты и танки делались массово, но почти все потребительские товары от легковых автомобилей до женских капроновых колготок были в страшном дефиците. Жилищное строительство тоже было не очень развито. После войны мой дед-подполковник с десятком боевых наград проживал в одной квартире с полковником-героем Советского союза. В какой ещё стране мира офицер, причем старший офицер мог проживать в квартире на две семьи? В странах-союзниках (США, Великобритания, Франция)? В побеждённой Германии (Италии, Японии)? Получается, что Сталин выстроил очень богатое государство с очень бедными людьми.

      • Анонимно
        9.10.2018 18:16

        у вас поверхностные представления о плановой экономике и тем более о плановой экономики Сталина, которая была намного рыночнее, нежели сегодня называемая рыночной

  • Анонимно
    9.10.2018 12:24

    Нарастающий хаос невозможно удержать в границах страны, даже если изолировать его источник. Он выплеснется обязательно. Но ни в России, ни в Европе никто к такому развитию событий не готов. Значит, счет, который придется оплатить в период распада постсоветской империи, будет удвоен или даже утроен. И не только для России а для всего мира.

  • Анонимно
    9.10.2018 12:32

    СССР производил 20% мировой промышленной продукции. Население бесплатно получало квартиры, образование и медицину, зарплаты рабочих иногда превышали зарплату рабочих, люди могли отдыхать по профсоюзным путевкам и т.д. К концу 20 века на долю РФ приходилось 0,2% мировой промышленной продукции, население погрязло в долгах (сейчас в стране 45 млн. должников), за квартиру многие платят ипотеку всю жизнь, значительная часть медицины и образования стали платными, зарплаты "генералов" предприятий - от 500 000 руб. в месяц, о чем рабочие сейчас могут только мечтать.

  • Анонимно
    9.10.2018 13:44

    Правительство Гайдара кинуло россиян, заморозив их вклады в Сбербанке, признал Пётр Авен, ныне - миллиардер и совладелец «Альфа-групп», а в 1992 году - министр в гайдаровском правительстве. О людях просто никто не думал, признаёт он через 26 лет.

    А сейчас кто-то думает?

  • Анонимно
    9.10.2018 15:13

    У РФ, как страны, очень мало шансов на будущее. Предприятия продолжают закрываться, налоговые поступления уменьшаются. Инфраструктура, сохранившаяся со времен СССР, стремительно изнашивается и рушится буквально на глазах. Социальное неравенство и отсутствие социальных лифтов дополняет эту безрадостную картину. Не понятно, за счет чего или кого нынешняя власть собирается делать "прорыв" ? Неужели только за счет пенсионеров, повысив пенсионный возраст на 5 лет и лишив людей 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений ???

  • Анонимно
    9.10.2018 17:45

    Ну, вот я тот самый , кто поддерживает.
    Моя семья, мои знакомые, все.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:03

    Давно пора ввести роль направляющего и переходить на пятилетки развития. Не нужно бояться брать от СССР лучшее, что мы имели

  • Анонимно
    9.10.2018 18:08

    В Москве поговаривают что следующим будет Кириенко.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:32

    Да поможет нам Дерибаска и еже с ним....