Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

«Золотая судья» Хахалева оказалась ветеринаром по образованию

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, которая «прославилась» тем, что устроила дочери свадьбу за $ 2 млн, не имеет юридического образования. Об этом заявил адвокат Алексей Салмин, который провел собственное расследование, пишут «Известия».

«Во всех документах Абхазского госуниверситета за 1985−1991 годы данных об учебе Хахалевой Елены Владимировны не имеется», — утверждает Салмин.

Ранее в квалификационной коллегии судей Краснодарского края сообщили, что в 1985 году Хахалева поступила в Абхазский госуниверситет и затем после перевода окончила Сухумский филиал Тбилисского госуниверситета в 1991 году. Однако, по данным «Гознака», бланк диплома №РВ-523043, который якобы был получен Хахалевой, отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут.

«Было установлено, что с 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории», — рассказал адвокат.

Юрист намерен передать эти сведения в следственный комитет России для возбуждения уголовного дела.

Пленум Верховного суда России 7 сентября вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда. Летом 2017 года адвокат Сергей Жорин сообщил в соцсетях, что судья потратила на свадьбу своей дочери Софии около $ 2 млн, пригласив на празднование звезд российской эстрады — Николая Баскова, Валерия Меладзе, Иосифа Кобзона и Веру Брежневу. Сама Хахалева заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 10:15

Система начинает сбоить))) Информация о не компетентности людей у власти все чаще выходит наружу

  • Анонимно
    9.10.2018 10:14

    Без профильного образования труднее. Учесть, добавить оклад, поставить заведовать подготовкой кадров судей.
    В том числе семинары по курсу "Это не моё, это мужа".

  • Анонимно
    9.10.2018 10:15

    Система начинает сбоить))) Информация о не компетентности людей у власти все чаще выходит наружу

    • Анонимно
      9.10.2018 10:33

      10.15 В каком смысле выходит наружу? Кто то это прячет: некомпетентность руководства? Кого у нас руководителями Мин.обра назначали и назначают? Кого в Мин культ? И так повсюду, на каждом руководящем посту.. Это же система такая: на каждом посту рано или поздно оказывается некомпетентный человек. Это давно известный "Принцип Питера"..

  • Анонимно
    9.10.2018 10:17

    Может всех судей проверить?
    Много интересного узнаем.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:17

    Ни че се. Вот это да . Получатся шо она как то проработала в этой области до того как стала судьей.Потом сдала экзамен на судью квалификационной комиссии судей а потом ее еще и сам президент России УТВЕРДИЛ!!! на должность СУДЬИ!!! Это шо же получается шо большую судейскую зарплату,премии,льготы она получала незаконно? И приговоры которые она вынесла получается шо незаконные?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:33

      Аппарат президента выполнил свою работу халатно - не проверила подлинность диплома!
      И Путин подписался за туфтового судью?

      • Анонимно
        9.10.2018 10:55

        При чём тут аппарат Президента там ФСБ региональное проверяет подлинность данных на федеральных судей.

      • Анонимно
        9.10.2018 12:09

        Неплохо бы для начала узнать кто подписывал) уточните с какого года она в должности для интереса

      • Анонимно
        9.10.2018 12:24

        Может и им заплатили, чтобы не заметили подделку?

      • Анонимно
        9.10.2018 12:58

        10.33 Опять либеральный тролль ?? Сколько же вас отрабатывающих тут. Но все -таки хоть немного фильтруйте информацию по которой можно очередной раз Путина приткнуть.. Иначе просто смешно становится. за что вам деньги то платят?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:51

      Сколько судеб поломала эта судья с образованием ветеринара. Я вообще считаю, если ты ветеринар, не лезь в политику, лучше езжай на колхоз и осеменяй коров, толку больше будет.

      • Анонимно
        9.10.2018 15:36

        У нас много политиков ветеринаров Сибгатуллин, Губайдуллин, нормальные политики.

        • Анонимно
          11.10.2018 00:16

          Какой Губайдуллин? Если Ринат, он экономист, КФЭИ закончил.

    • Моисей
      9.10.2018 10:53

      Юристам некогда
      Они дороги строят

    • Анонимно
      9.10.2018 10:57

      Тут самое главное, что на работу устроилась используя заведомо поддельные документы, а это уже никак не вяжется с кодексом судейской этики и моральных требований к представителю данной профессии. Либо пусть докажет, что это клевета)

  • Анонимно
    9.10.2018 10:19

    Край аграрный, образование профильное))

  • Анонимно
    9.10.2018 10:20

    Так она ещё была членом Президиума краевого суда???

    • Анонимно
      9.10.2018 10:36

      На сайте суда она до сих пор указана как член Президиума и председатель судебной коллегии краевого суда по административным делам.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:21

    Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!
    И эта дама выносила судебные решения??????????????

    • Анонимно
      9.10.2018 10:25

      Вот ни удивлен.

      Вот сами подумайте, когда слышите очередные новости, решения верхов, от которых хочется у виска пальцем крутить?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:26

      Не выносиЛА. ВыносиТ.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:27

      Ничего страшного, вон, Гайдар, который писатель, полком в 16 лет командовал, а сейчас надо академию закончить.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:30

      Там много ума не надо, в России на 1000 приговоров один оправдательный. Говоришь виновен и всё. после 999 один раз говоришь невиновен.

    • mad big
      9.10.2018 10:30

      Таки если до сути окончательно докопаются и признают отсутствие у нее профильного образования, то все приговоры , которые она вынесла незаконны. Ой что будет!!! Хотя о чем я. Система своих не сдает. Хотя подвижки идут.

      • Анонимно
        9.10.2018 11:57

        Думаю, что вы правы. Подождут и тихо спустят на тормозах.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:31

      Зато она устраивала систему.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:35

      Ветеринар судила людей. Не зря же решения Европейского суда по правам человека нам не указ)))

      • Анонимно
        9.10.2018 11:04

        Вот тут я бы не спешил с выводами. Судила или судит?
        И кого?
        Гомо сапиенсов, которые это терпят, верно?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:39

      По идее все приговоры должны быть отменены и пересмотрены

    • Анонимно
      9.10.2018 17:51

      У нас премьер и президент юристы - а результат где?

  • Анонимно
    9.10.2018 10:22

    ничего удивительного! У нас покоывряться так вообще много чего интерсного

  • Анонимно
    9.10.2018 10:27

    Ха-ха-хахалева!

  • Анонимно
    9.10.2018 10:28

    Где то прошла информация, хахалева вынесла ~6000 приговоров, из них 99% обвинительных. То есть почти 6000 дел должны пересмотреть...

  • Анонимно
    9.10.2018 10:30

    За державу обидно!
    Везде жулики!
    Особенно в силовых структурах и судах.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:31

    Вот те , кто истерил, что только в Татарстане министром может быть механизатор, теперь что скажут? Кстати, от нашего никакого вреда , а только польза татарскому языку. А эта чем запомнится?

  • Анонимно
    9.10.2018 10:31

    Теперь не откажется

  • Анонимно
    9.10.2018 10:31

    Теперь не отмажется

  • Анонимно
    9.10.2018 10:31

    Судьбы людей порой вершат какие-то проходимцы. Либо люди с полным отсутствием морали и чести.
    Вспомним хотя бы Казанского судью, который в пьяном виде давил людей насмерть. Это же просто ужас.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:32

    Ужассс, а среди ветеринаров сколько судей интересно?

  • Анонимно
    9.10.2018 10:32

    Теперь обязана вернуть незаконно полученную зарплату

  • Анонимно
    9.10.2018 10:32

    Приговоры выносила получается мошенница?Приговор же имеет силу закона. Вот те на.

    • Анонимно
      11.10.2018 00:21

      То, что приговор в установленные сроки вступает в законную силу, не означает, что он имеет силу закона.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:33

    6000 приговоров вынесла эта "ветеринар". 6000 судеб.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:36

    По моему во всех ветвях власти сейчас так:
    Трактористы правят образованием, ветеринар стал судьей, спортсмены пишут законы в Госдуме.
    Как в поговорке, "всё смешалось в доме Облонских".

  • Анонимно
    9.10.2018 10:42

    Не мешало бы проверить соответствие образования занимаемой должности у всех представителей судебной системы.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:45

    Больше всего возмущает не подделка диплома, а как дружно ее отстаивали коллеги. Как им можно доверить вершить правосудие, если из решение в отношении неё заведомая лож

    • Анонимно
      9.10.2018 11:56

      Они выступили на стороне жульничества, мошенничества и обмана!
      Вот и верь после этого судьям и справедливость выносимых ими решений!

      • Анонимно
        9.10.2018 12:21

        По справедливости того кто голосовал за нее на совете судей - тоже в отставку отправить нужно!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 10:46

    Пусть вернет зарплату за все года в тройном размере.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:55

    А простым юристам туда вход закрыт.... теперь понятно, что грамотным юристам там просто не с кем работать- юристов там мало....

  • Анонимно
    9.10.2018 10:58

    а может для начала все-таки убедимся, что эта инфа правда и что нет юридического образования, полученного после ветеринарного? или презумпция невиновности уже совсем не действует?

    • Анонимно
      9.10.2018 11:22

      Формально вы, конечно, правы. Но никто уже не верит в объективность таких разбирательств. Да и дело не в дипломе. А в том, что судя по образу жизни этой судьи, может возникнут подозрение, что коррупция там фантастических масштабов. И судя по ее высокому статусу среди судей и по мощной защите со стороны коллег, возникает опасение, что все они там завязаны в коррупционных схемах.

      • Анонимно
        9.10.2018 12:49

        Мало того, у многих депутанов кандидатские липовые. Страна не берез, а сплошной липы

      • Анонимно
        9.10.2018 20:40

        Конечно. Друг у друга дела протаскивают.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:59

    У многих высокопоставленных полицейских диплом так же не настоящий, я так думаю

  • Анонимно
    9.10.2018 11:11

    Она уже и так делилась.!

  • Анонимно
    9.10.2018 11:13

    так и врачи встречаются без мед.образования.

  • Анонимно
    9.10.2018 12:34

    И что с того? В 90-е, когда эта профессия не была оплачиваемой, конкурс на судей выигрывали работники заводов и тд. А два ляма - не предмет для расследования, имхо

  • Анонимно
    9.10.2018 12:35

    11:13.Как в одном анекдоте здесь есть НЮАНС. Врачи не выносят приговоры от имени РФ и которые имеют силу закона.

    • Анонимно
      11.10.2018 00:26

      Приговор не имеет силу закона. Закон - это нормативный акт, что означает что он обязателен для всех. А приговор - это правоприменительный акт, он выносится в отношении конкретных людей.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:42

    У нас начальник РОВД был ветеринар.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:59

    Южные края цветут коррупцией, кумовством и клановостью. У нас судейские, должности свои, также по наследству родне передают. И прокурорские так стараются -целыми семьями работают. Ничего нового. Простому гражданину не во что верить. В советское время суды предвзято могли к политическим относится. А сейчас , за деньги, судьи лицемерно изображая святошь, делают чёрные дела.

  • Анонимно
    9.10.2018 20:35

    если внимательно прочесть статью проверял адвокат архив сухумского госунивера. но хахалева заканчивала не абхазский госунивер, а филиал тбилисского госунивера. а архивы последнего не проверяли. и может статься, что она в приказах тбилисского госунивера значится студенткой. но мало этого. те дисциплины, что она как ветеринар прослушала на кубани могли ей зачесть в тбилиси в универе. это тем кто знает правила получения образования известно.

    • Анонимно
      9.10.2018 21:36

      Из Тбилиси давно пришел ответ, что её в списках обучавшихся и получивших диплом нет.

  • Анонимно
    9.10.2018 20:39

    Ха! В Юдинском горгазе лет 7 назад был начальник с ветобразованием. Я вот только не помню какого отдела, но по отзывам подчиненных не соображал технически вообще.