Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

«Золотая судья» Хахалева оказалась ветеринаром по образованию

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, которая «прославилась» тем, что устроила дочери свадьбу за $ 2 млн, не имеет юридического образования. Об этом заявил адвокат Алексей Салмин, который провел собственное расследование, пишут «Известия».

«Во всех документах Абхазского госуниверситета за 1985−1991 годы данных об учебе Хахалевой Елены Владимировны не имеется», — утверждает Салмин.

Ранее в квалификационной коллегии судей Краснодарского края сообщили, что в 1985 году Хахалева поступила в Абхазский госуниверситет и затем после перевода окончила Сухумский филиал Тбилисского госуниверситета в 1991 году. Однако, по данным «Гознака», бланк диплома №РВ-523043, который якобы был получен Хахалевой, отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут.

«Было установлено, что с 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории», — рассказал адвокат.

Юрист намерен передать эти сведения в следственный комитет России для возбуждения уголовного дела.

Пленум Верховного суда России 7 сентября вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда. Летом 2017 года адвокат Сергей Жорин сообщил в соцсетях, что судья потратила на свадьбу своей дочери Софии около $ 2 млн, пригласив на празднование звезд российской эстрады — Николая Баскова, Валерия Меладзе, Иосифа Кобзона и Веру Брежневу. Сама Хахалева заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 10:15

Система начинает сбоить))) Информация о не компетентности людей у власти все чаще выходит наружу

  • Анонимно
    9.10.2018 10:14

    Без профильного образования труднее. Учесть, добавить оклад, поставить заведовать подготовкой кадров судей.
    В том числе семинары по курсу "Это не моё, это мужа".

  • Анонимно
    9.10.2018 10:15

    Система начинает сбоить))) Информация о не компетентности людей у власти все чаще выходит наружу

    • Анонимно
      9.10.2018 10:33

      10.15 В каком смысле выходит наружу? Кто то это прячет: некомпетентность руководства? Кого у нас руководителями Мин.обра назначали и назначают? Кого в Мин культ? И так повсюду, на каждом руководящем посту.. Это же система такая: на каждом посту рано или поздно оказывается некомпетентный человек. Это давно известный "Принцип Питера"..

  • Анонимно
    9.10.2018 10:17

    Может всех судей проверить?
    Много интересного узнаем.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:17

    Ни че се. Вот это да . Получатся шо она как то проработала в этой области до того как стала судьей.Потом сдала экзамен на судью квалификационной комиссии судей а потом ее еще и сам президент России УТВЕРДИЛ!!! на должность СУДЬИ!!! Это шо же получается шо большую судейскую зарплату,премии,льготы она получала незаконно? И приговоры которые она вынесла получается шо незаконные?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:33

      Аппарат президента выполнил свою работу халатно - не проверила подлинность диплома!
      И Путин подписался за туфтового судью?

      • Анонимно
        9.10.2018 10:55

        При чём тут аппарат Президента там ФСБ региональное проверяет подлинность данных на федеральных судей.

      • Анонимно
        9.10.2018 12:09

        Неплохо бы для начала узнать кто подписывал) уточните с какого года она в должности для интереса

      • Анонимно
        9.10.2018 12:24

        Может и им заплатили, чтобы не заметили подделку?

      • Анонимно
        9.10.2018 12:58

        10.33 Опять либеральный тролль ?? Сколько же вас отрабатывающих тут. Но все -таки хоть немного фильтруйте информацию по которой можно очередной раз Путина приткнуть.. Иначе просто смешно становится. за что вам деньги то платят?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:51

      Сколько судеб поломала эта судья с образованием ветеринара. Я вообще считаю, если ты ветеринар, не лезь в политику, лучше езжай на колхоз и осеменяй коров, толку больше будет.

      • Анонимно
        9.10.2018 15:36

        У нас много политиков ветеринаров Сибгатуллин, Губайдуллин, нормальные политики.

        • Анонимно
          11.10.2018 00:16

          Какой Губайдуллин? Если Ринат, он экономист, КФЭИ закончил.

    • Моисей
      9.10.2018 10:53

      Юристам некогда
      Они дороги строят

    • Анонимно
      9.10.2018 10:57

      Тут самое главное, что на работу устроилась используя заведомо поддельные документы, а это уже никак не вяжется с кодексом судейской этики и моральных требований к представителю данной профессии. Либо пусть докажет, что это клевета)

  • Анонимно
    9.10.2018 10:19

    Край аграрный, образование профильное))

  • Анонимно
    9.10.2018 10:20

    Так она ещё была членом Президиума краевого суда???

    • Анонимно
      9.10.2018 10:36

      На сайте суда она до сих пор указана как член Президиума и председатель судебной коллегии краевого суда по административным делам.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:21

    Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!
    И эта дама выносила судебные решения??????????????

    • Анонимно
      9.10.2018 10:25

      Вот ни удивлен.

      Вот сами подумайте, когда слышите очередные новости, решения верхов, от которых хочется у виска пальцем крутить?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:26

      Не выносиЛА. ВыносиТ.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:27

      Ничего страшного, вон, Гайдар, который писатель, полком в 16 лет командовал, а сейчас надо академию закончить.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:30

      Там много ума не надо, в России на 1000 приговоров один оправдательный. Говоришь виновен и всё. после 999 один раз говоришь невиновен.

    • mad big
      9.10.2018 10:30

      Таки если до сути окончательно докопаются и признают отсутствие у нее профильного образования, то все приговоры , которые она вынесла незаконны. Ой что будет!!! Хотя о чем я. Система своих не сдает. Хотя подвижки идут.

      • Анонимно
        9.10.2018 11:57

        Думаю, что вы правы. Подождут и тихо спустят на тормозах.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:31

      Зато она устраивала систему.

    • Анонимно
      9.10.2018 10:35

      Ветеринар судила людей. Не зря же решения Европейского суда по правам человека нам не указ)))

      • Анонимно
        9.10.2018 11:04

        Вот тут я бы не спешил с выводами. Судила или судит?
        И кого?
        Гомо сапиенсов, которые это терпят, верно?

    • Анонимно
      9.10.2018 10:39

      По идее все приговоры должны быть отменены и пересмотрены

    • Анонимно
      9.10.2018 17:51

      У нас премьер и президент юристы - а результат где?

  • Анонимно
    9.10.2018 10:22

    ничего удивительного! У нас покоывряться так вообще много чего интерсного

  • Анонимно
    9.10.2018 10:27

    Ха-ха-хахалева!

  • Анонимно
    9.10.2018 10:28

    Где то прошла информация, хахалева вынесла ~6000 приговоров, из них 99% обвинительных. То есть почти 6000 дел должны пересмотреть...

  • Анонимно
    9.10.2018 10:30

    За державу обидно!
    Везде жулики!
    Особенно в силовых структурах и судах.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:31

    Вот те , кто истерил, что только в Татарстане министром может быть механизатор, теперь что скажут? Кстати, от нашего никакого вреда , а только польза татарскому языку. А эта чем запомнится?

  • Анонимно
    9.10.2018 10:31

    Теперь не откажется

  • Анонимно
    9.10.2018 10:31

    Теперь не отмажется

  • Анонимно
    9.10.2018 10:31

    Судьбы людей порой вершат какие-то проходимцы. Либо люди с полным отсутствием морали и чести.
    Вспомним хотя бы Казанского судью, который в пьяном виде давил людей насмерть. Это же просто ужас.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:32

    Ужассс, а среди ветеринаров сколько судей интересно?

  • Анонимно
    9.10.2018 10:32

    Теперь обязана вернуть незаконно полученную зарплату

  • Анонимно
    9.10.2018 10:32

    Приговоры выносила получается мошенница?Приговор же имеет силу закона. Вот те на.

    • Анонимно
      11.10.2018 00:21

      То, что приговор в установленные сроки вступает в законную силу, не означает, что он имеет силу закона.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:33

    6000 приговоров вынесла эта "ветеринар". 6000 судеб.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:36

    По моему во всех ветвях власти сейчас так:
    Трактористы правят образованием, ветеринар стал судьей, спортсмены пишут законы в Госдуме.
    Как в поговорке, "всё смешалось в доме Облонских".

  • Анонимно
    9.10.2018 10:42

    Не мешало бы проверить соответствие образования занимаемой должности у всех представителей судебной системы.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:45

    Больше всего возмущает не подделка диплома, а как дружно ее отстаивали коллеги. Как им можно доверить вершить правосудие, если из решение в отношении неё заведомая лож

    • Анонимно
      9.10.2018 11:56

      Они выступили на стороне жульничества, мошенничества и обмана!
      Вот и верь после этого судьям и справедливость выносимых ими решений!

      • Анонимно
        9.10.2018 12:21

        По справедливости того кто голосовал за нее на совете судей - тоже в отставку отправить нужно!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 10:46

    Пусть вернет зарплату за все года в тройном размере.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:55

    А простым юристам туда вход закрыт.... теперь понятно, что грамотным юристам там просто не с кем работать- юристов там мало....

  • Анонимно
    9.10.2018 10:58

    а может для начала все-таки убедимся, что эта инфа правда и что нет юридического образования, полученного после ветеринарного? или презумпция невиновности уже совсем не действует?

    • Анонимно
      9.10.2018 11:22

      Формально вы, конечно, правы. Но никто уже не верит в объективность таких разбирательств. Да и дело не в дипломе. А в том, что судя по образу жизни этой судьи, может возникнут подозрение, что коррупция там фантастических масштабов. И судя по ее высокому статусу среди судей и по мощной защите со стороны коллег, возникает опасение, что все они там завязаны в коррупционных схемах.

      • Анонимно
        9.10.2018 12:49

        Мало того, у многих депутанов кандидатские липовые. Страна не берез, а сплошной липы

      • Анонимно
        9.10.2018 20:40

        Конечно. Друг у друга дела протаскивают.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:59

    У многих высокопоставленных полицейских диплом так же не настоящий, я так думаю

  • Анонимно
    9.10.2018 11:11

    Она уже и так делилась.!

  • Анонимно
    9.10.2018 11:13

    так и врачи встречаются без мед.образования.

  • Анонимно
    9.10.2018 12:34

    И что с того? В 90-е, когда эта профессия не была оплачиваемой, конкурс на судей выигрывали работники заводов и тд. А два ляма - не предмет для расследования, имхо

  • Анонимно
    9.10.2018 12:35

    11:13.Как в одном анекдоте здесь есть НЮАНС. Врачи не выносят приговоры от имени РФ и которые имеют силу закона.

    • Анонимно
      11.10.2018 00:26

      Приговор не имеет силу закона. Закон - это нормативный акт, что означает что он обязателен для всех. А приговор - это правоприменительный акт, он выносится в отношении конкретных людей.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:42

    У нас начальник РОВД был ветеринар.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:59

    Южные края цветут коррупцией, кумовством и клановостью. У нас судейские, должности свои, также по наследству родне передают. И прокурорские так стараются -целыми семьями работают. Ничего нового. Простому гражданину не во что верить. В советское время суды предвзято могли к политическим относится. А сейчас , за деньги, судьи лицемерно изображая святошь, делают чёрные дела.

  • Анонимно
    9.10.2018 20:35

    если внимательно прочесть статью проверял адвокат архив сухумского госунивера. но хахалева заканчивала не абхазский госунивер, а филиал тбилисского госунивера. а архивы последнего не проверяли. и может статься, что она в приказах тбилисского госунивера значится студенткой. но мало этого. те дисциплины, что она как ветеринар прослушала на кубани могли ей зачесть в тбилиси в универе. это тем кто знает правила получения образования известно.

    • Анонимно
      9.10.2018 21:36

      Из Тбилиси давно пришел ответ, что её в списках обучавшихся и получивших диплом нет.

  • Анонимно
    9.10.2018 20:39

    Ха! В Юдинском горгазе лет 7 назад был начальник с ветобразованием. Я вот только не помню какого отдела, но по отзывам подчиненных не соображал технически вообще.