Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

Mash: Кокорин и Мамаев предлагали 5 млн рублей за видео с избиением Пака

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев пытались выкупить видеозапись с избиением чиновника минпромторга Дениса Пака в столичном кафе за 5 млн рублей, пишет Telegram-канал Mash.

Павел Мамаев и Александр КокоринФото: «БИЗНЕС Online» / Wikimedia, Дмитрий Садовников

По сведениям Mash, вопрос пытались решить друзья футболистов, которые приехали в «Кофеманию» через пару часов после инцидента. Они предложили 5 млн рублей за серверы заведения, на которых хранились записи с камер видеонаблюдения. Отмечается, что в этот момент в кафе дежурили сотрудники полиции. Однако водитель Пака, который также пострадал в драке, уже забрал видеозапись и передал ее правоохранителям.

Драка, в которой пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения минпромторга РФ Пак и гендиректор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин, случилась утром 8 октября. В кафе Кокорин и Мамаев отмечали десятилетие дружбы. Позже появилось видео конфликта.

До драки в кофейне футболисты успели избить еще одного человека — водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, 33-летнего гражданина Беларуси Виталия Соловчука. Он ждал начальницу за рулем Mercedes и сделал замечание, когда футболисты стали пинать припаркованную машину. У мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа, он госпитализирован. Видео инцидента также попало в сеть.

Возбуждено два уголовных дела по статье «Побои».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 13:55

Теперь главное чтобы дело до конца довели и заднюю не включили

  • Анонимно
    9.10.2018 13:43

    Смешные друзья,эти завтракающие чиновники,в любом кафе в центре Москвы,носят такие деньги в кошельке,в среднем у каждого минимум по 300-500 тысяч на обеды,походы в магазин.Помню была смешная ситуация,мужчина подал заявление в полицию,что у него украли кошелек в кафе в центре Москвы,у него там было 12 миллионов рублей,2.000 евро и 5.000 долларов наличными плюс карты.

    • Анонимно
      9.10.2018 14:14

      могу предположить, что вы Мск только на картинке видели, иначе не несли бы такой бред. Пак, как чинговник, мутноват, тем более в минпромторге деньги крутятся не малые, в том числе через этот департамент, но это не повод вопить о том, что каждый чиновник носит такие суммы на обед. И уж тем более выводить какое-то среднее на обеды.

    • Анонимно
      9.10.2018 14:57

      Смешной ты дядя.
      Самая крупная купюра в России , это 5000 руб.
      12 млн. рублей это 2400 купюр по 5000 руб.
      А теперь расскажи мне, как это могло в кошелек поместиться.

      Сказочник

  • Анонимно
    9.10.2018 13:45

    Еще один эпизод, у них там лет на 10 точно накапало уже.

    • Анонимно
      9.10.2018 14:17

      сажать их не правильно. лучшее наказание для них забрать все имущество и отправить работать на завод за пятнашку. а дальше они либо сопьются и жены их бросят, либо станут нормальными людьми.

      • Анонимно
        9.10.2018 14:39

        вот всегда удивлялся над нашим народом. он одновременно и сердобольный и кровожадный до потери рассудка

      • Анонимно
        9.10.2018 16:43

        Посадить лет на 5, отсудить моральный и материальный ущерб физлицам и командам РПЛ, которые так же понесут материальные и моральные потери. Чтобы, выйдя по УДО года через 3, эти два босяка пошли подметать стадионы.

      • Анонимно
        10.10.2018 09:35

        Как то слишком уж жестоко ... Нельзя же так в самом то деле ...

  • kavyi
    9.10.2018 13:45

    такие дела. если бы не опередивший их водитель, то однозначно сделка бы состоялась. так и делаются дела у наших "небожителей")

    • Анонимно
      9.10.2018 15:51

      Да-да, так и появляются формулировочки типа "отсутствовала техническая возможность..."

  • Анонимно
    9.10.2018 13:54

    Могли бы за такой косяк и больше 5 лямов предложить

  • Анонимно
    9.10.2018 13:55

    Теперь главное чтобы дело до конца довели и заднюю не включили

    • Анонимно
      9.10.2018 16:28

      Отделаться условкой, публичным извинением и скамейкой запасных. Вот увидите!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 13:55

    Бить надо когда на тебя нападаюти бить без пощады.

  • Анонимно
    9.10.2018 13:55

    Так поехали.....
    Попкорн у всех есть....
    Смотрим и слушаем продолжение

    • Анонимно
      9.10.2018 14:11

      охреневшие от денег и безнаказанности "футболисты" пойдут просит заступничества у влиятельных какбыдрузей. сразу до них не дошло, что это статья УК РФ. потом окажется, что запись не достаточно четкая, чтобы идентифицировать "бойцов", свидетели подзабыли то, что втдели, у потерпевших нет особых претензий...спустят на тормозах.
      хотя Пак тот еще фрукт. завтрак с директором конторы, которая получила миллионы на создание рассейскаго лямузина...интересное начало рабочего дня.

  • Анонимно
    9.10.2018 14:38

    Пак предложил больше

    • Анонимно
      9.10.2018 14:58

      Не сравнивай. У футболистов все доходы известны. До каждого доллара. А у чиновника оклад 10.000 рублей, а дальше нет барьеров. (Недавно один дедушка на пенсию выходил, ему 23 оклада дали.

      • Анонимно
        9.10.2018 15:33

        Он всего -то на два часа вышел, в кассу сходил, денежки получил, домой увёз, приехал и снова зашел.

    • Анонимно
      9.10.2018 16:44

      думаю он получил видео бесплатно...

  • Анонимно
    9.10.2018 15:01

    Потеряют же или скажут теперь, что камеры не работали и ничего не нашли. Кому вы доверили? Заберите, отдайте лучше это кому нибудь другому но только точно не им. Сделайте с этого сервака 10 копий, а с копий еще по 50 копий что бы точно наверняка записи сохранить.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:41

    Хотели расплатиться деньгами налогоплательщиков потраченных на российских футболёров на взятку?

  • Анонимно
    9.10.2018 17:56

    Тем более нужно посадить!

  • Анонимно
    9.10.2018 18:21

    Не в первой похоже. Ведут себя нагло. Где-то такому научились (

  • Анонимно
    9.10.2018 18:23

    на почве чего произошел конфликт между работягами от футбола и московскими чиновниками?...

  • Анонимно
    11.10.2018 08:39

    Драться мужчина может за честь, достоинство, дом, совесть. В этом прав Хабиб Нурмагомедов. А эти двое... Сила прёт - бросили бы стул, например, в клетку UFC!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:35

    Видимо обычно сходило с рук. Откупались от обычных граждан за побои парой тысяч рублей и чувствовали безнаказанность, а тут повезло напороться на такие кошельки, что они доведут до финала дело

  • Анонимно
    11.10.2018 15:51

    это дело конечно же доведут до конца, т.е. оба футболиста будут осуждены судом, так как слишком большую огласку получил инцидент, до самых самых. Думаю, что Пак и водитель уже не пойдут на примирение.Иначе их и уважать не будут.Да и честно говоря, пора же как то притормозить этих ребят, пока они не натворили чего -нибудь более страшного по своей наглости и вседозволенности.