Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

Кремль отреагировал на «разоблачение» второго «отравителя Скрипалей» Александра Мишкина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на расследование, в котором называется «настоящее имя» предполагаемого сотрудника ГРУ Александра Петрова. Кремль не будет комментировать информацию из СМИ, заявил Песков, слова которого приводит ТАСС.

Накануне The Insider и Bellingcat заявили, что Солсбери под псевдонимом Петрова посещал военный врач Александр Мишкин. Русская служба BBC пообщалась с одним из односельчан Мишкина и выяснила, что около 10 лет назад он получил звание Героя России.

«Я уже на прошлой неделе сообщил, что мы не будем продолжать какие-то дискуссии по каналам СМИ и различных общественных исследовательских организаций. Мы будем придерживаться этой позиции», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Он подчеркнул, что ранее Москва просила Лондон передать официальные данные о расследовании «дела Скрипалей», однако британская сторона эту просьбу проигнорировала.

«Оперировать информацией, которая поступает по каналам СМИ, мы не можем и не хотим», — добавил Песков.

Напомним, ранее Кремль отказался от продолжения дискуссии со СМИ о прошлом еще одного «отравителя Скрипалей» — Руслана Боширова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kavyi
9.10.2018 13:42

Путин уже прокомментировал один раз, больше позориться не хотят, наверное)

  • kavyi
    9.10.2018 13:42

    Путин уже прокомментировал один раз, больше позориться не хотят, наверное)

  • Анонимно
    9.10.2018 13:45

    Молчание,знак согласия.Старая наша российская истина.Теперь надо просто подождать,чем конкретно ответят из Лондона.Скорее всего Сбербанк и ВТБ пойдут в расход,они ведь целиком и полностью интегрированы через лондонский финансовый центр в мировую экономику.

  • Анонимно
    9.10.2018 13:48

    Плевать им на СМИ. Не можем и не хотим - это противоположности. Совсем заврались.

  • Анонимно
    9.10.2018 13:49

    провал. полный провал.
    БУденовку забыли снять.


  • Анонимно
    9.10.2018 13:49

    Не многовато ль Героев России на какой-то там шпиль приехало посмотреть в Солсбери?

    • Анонимно
      9.10.2018 14:17

      Посмотрите на Шойгу. Весь в орденах и медалях как будто выиграл Вторую Мировую войну.

    • Анонимно
      10.10.2018 07:51

      интересно генералы ГРУ тоже ездят в провинции Британии мазать ручки дверей? Или это прерогатива только полковников, героев РФ? Пора фейковым СМИ счет предъявлять. С какой радостью, высунув языки и виляя хвостом, бегут выискивать несуществующих агентов. На кого работают эти господа? Готовы кричать "да, да, это именно они отравили..." А вы их за руку хватали, доказательства есть?

  • Анонимно
    9.10.2018 13:52

    Ситуация с Бошировым-Чепигой и Петровым-Мишкиным это ещё далеко не чёрный лебедь. Это пока так, два ощипанных гуся.

  • Анонимно
    9.10.2018 13:52

    Здравое решение.

  • Анонимно
    9.10.2018 13:53

    Слив засчитан!
    Он шел по Александрплатц. За ним волочился парашют. Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу(с)

  • Анонимно
    9.10.2018 14:01

    Мишкин, Мишкин, где твоя улыбка,
    После отправления Скрипаля?
    Самая нелепая ошибка, Мишкин,
    В том, что вы поперлись к Симоньян.

  • Анонимно
    9.10.2018 14:07

    Отмечается, что на секретном совещании в Минобороны РФ действия российских кибердиверсантов охарактеризовали такими словами, как "дремучая некомпетентность", "беспредельное разгильдяйство", "дебилы" и "еще бы буденовки надели".

  • Анонимно
    9.10.2018 14:16

    А что официальный Лондон то молчит? То, что скажет, официальный Лондон будет записано в анналы истории. А то, что пишут какие-то "исследователи" с какого-то сайта - это одна бабка сказала.

  • Анонимно
    9.10.2018 14:18

    Пока со стороны Запада идут чересполосицей реальная инфа и информационный шум, в виде вбросов через СМИ.
    Причем процесс растянут по времени.

    Если власть будет грудью бросаться опровергать любой вброс, то вполне еще больше накосячит.

    Поэтому, такой игнор, как сейчс, тактически правилен.

    Вот когда англичане вывалят все что у них есть, тогда можно выстраивать линию.

    • Анонимно
      9.10.2018 14:23

      Это не официальный Лондон вываливает. А какое-то второсортное СМИ, аналог бабулек у подъезда.

      • Анонимно
        9.10.2018 15:26

        Да ладно вам! Пусть местные " подьездные бабульки" посудачат. Им ведь все равно, что обсуждать, лишь бы губами шевелить!))

  • Анонимно
    10.10.2018 04:27

    Путин бывший работник КГБ, прежде чем что то ляпнуть ,сто раз должен был подумать. Или он только умел портфель Анатолия Собчака носить.

  • Анонимно
    10.10.2018 09:22

    Кто убил Д.Кенеди и кто травил Скрипалей, это останется вечной тайной.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:48

    Мне кажется, что прежде чем вообще что-то писать ТАСС должен подтвердить или опровергнуть следующую информацию. Насколько я понял, ТАСС опубликовал интервью А. Чубайса , в котором было написано: "с Владимиром Евтушенковым (основной владелец АФК "Система") мы построили завод "Микрон", который сейчас является флагманом российской электроники"
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/opinions/interviews/4431259
    Насколько я знаю, заводу "Микрон" более 40 лет и он успешно работал много лет.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:00

    Правильно ответил Д. Песков. Расследования СМИ отношения к делу не имеют.