Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

СМИ: Анатолий Чепига в 2017 году продал свой Mercedes​ Александру Мишкину

В прошлом году Анатолий Чепига продал Александру Мишкину свой автомобиль Mercedes. Об этом говорится в материале портала citeam.org, сотрудники которого занимаются расследованием военных конфликтов.

Ранее издание опубликовало фотографию водительских прав Чепиги, подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. Журналисты Conflict Intelligence Team убедились в том, что документ действующий, используя полные реквизиты удостоверения.

Согласно информации из базы данных страховых полисов ОСАГО, в период 2016–2017 года за Чепигой числился страховой полис, оформленный на автомобиль с государственным регистрационным номером Т 705 ТТ 99 и VIN-кодом X4XKS494000H01806. В сети в открытом доступе нашли автомобиль с данным номером — это черный BMW X5.

С помощью онлайн-сервисов сотрудники citeam.org выяснили, что с июня 2017 года BMW X5 с данным VIN-кодом принадлежит Дарье Торбенко (Емельяновой). При продаже машины предыдущий владелец оставил номер Т 705 ТТ 99 себе, а Торбенко получила номер К 912 ХР 777. Сделка купли-продажи была осуществлена в июне 2017 года, а в октябре бывшая хозяйка машины сменила фамилию.

Зная номер, журналисты установили, что сейчас регистрационный знак установлен на автомобиле Mercedes GL-Klasse 2017 года выпуска с VIN-кодом WDC1668241A988448. По номерам удалось найти номера постановлений о штрафах. Оказалось, что они были оформлены на некого Александра Евгеньевича. Сайт утверждает, что это Мишкин, которого подозревают в отравлении Скрипалей.

«Таким образом, установить настоящее имя „Петрова“ нам во многом помогло то, что Анатолий Владимирович Чепига оставил за собой привлекательный номерной знак, и то, что он продал автомобиль непосредственно „Петрову“», — сказано в материале.

По версии The Insider и Bellingcat, Солсбери под псевдонимом Петрова посещал сотрудник ГРУ Мишкин. Он якобы напал на Скрипалей вместе с Чепигой, который, по данным СМИ, действовал под псевдонимом Руслан Боширов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 15:36

круто, вот это наследили так наследили...

  • Анонимно
    9.10.2018 15:36

    круто, вот это наследили так наследили...

    • Анонимно
      9.10.2018 16:49

      Похоже, наши супер-пупер спецслужбы не знают, что есть интернет )))

      • Анонимно
        9.10.2018 18:25

        У нас все так))) шевелятся только те кому действительно надо, например журналисты, а разведчики живут как будто они не разведчики.

    • Анонимно
      9.10.2018 16:52

      Помнится лет десять назад я был впечатлен тем, что украсть деньги можно буквально не выходя из дома - через компьютер. Оказывается теперь еще можно разоблачать разоблачать шпионов. До чего дошел прогресс- до невиданных чудес.

  • NIYAZ
    9.10.2018 15:37

    полагаю, скоро в народном фольклоре станут популярными анекдоты про чепигу и мишкина.

  • Анонимно
    9.10.2018 15:56

    Надо же настолько облажаться. Ну все вычислили. А кто все это сливает из наших? Коррупция, вот она! Все продается за деньги. система породила коррупцию, теперь эта коррупция пожирает систему.
    Что скажет Захарова?

    • Анонимно
      9.10.2018 17:24

      Так прочтите материал по ссылке. там любого можно по номеру авто вычислить. процедура простая. самое сложное это на последнем этапе купить в дарквэбе копию прав хозяина авто

  • Псевдоним
    9.10.2018 15:58

    Кайф! Прекрасная демонстрация реального уровня планирования и прикрытия любых операций современных российских спецслужб. И этот уровень ниже плинтуса.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:00

    Не наследили, просто не скрывались, не конспирировались.

    • Анонимно
      9.10.2018 16:14

      Нюх потеряли от безнаказанности. Думали, что как всегда все сойдет с рук. А мир-то вперед ушел оказывается и вычислили все.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:01

    Мда, спецслужбы уже не те :)

  • Анонимно
    9.10.2018 16:08

    Спец агент,наследил так,что журналисты нашли.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:14

    21 век, он-лайн сервисы на то и созданы, чтобы все были на виду. А сотрудникам спецслужб догадаться трудно было не вешать собственность на себя? Нет что ли жен, братьев, подконтрольных ООО?

  • номера вездеходы себе оставил))) клоун бустолковый

  • Анонимно
    9.10.2018 16:20

    Все голову сломал, пытаясь понять как Дарья Торобенко и какой то Александр Евгеньевич доказывает отравление Скрепалей агентами ГРУ? Раньше хоть они каких то односельчан уехавших 30 лет назад приводили в пример, непонятно где и как найденных. Сейчас вообще набор букв и цифр и фамилий. Но виновато ГРУ ))). К "минусующим", к режиму Путина, я если что, отношусь критически!

    • Анонимно
      9.10.2018 16:32

      Что сказать то хотели? Вкратце и чётче.

    • Анонимно
      9.10.2018 17:12

      Его вычислили не через сделку по продаже автомобиля, почитайте инсайдер там все написано

      • Анонимно
        9.10.2018 19:06

        Вы это серьезно? Почему я должен верить во все это фуфло?

        • Анонимно
          9.10.2018 19:54

          19:06 Вы просто безграмотны. 21 век настал. Люди и зарабатывают и оплачивают не выходя из дому.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:23

    неужели дилетанты????

    • Анонимно
      9.10.2018 16:41

      До сих пор не поняли? А что вам еще нужно какие доказательства?

  • Анонимно
    9.10.2018 16:29

    И эти люди Родину защищают. Всех с 1991года кто служил в армии на пенсии с 65 лет как все граждане. Полнейшая деградация ВС России . Двадцать лет достаточно чтобы с курсанта дослужиться до пенсии. И все это время президентом был Путин.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:42

    Назывть журналистами "Conflict Intelligence Team" нельзя. Там сидит кучька проплаченных блогеров.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:58

    Ян Флеминг нервно курит в сторонке

  • Анонимно
    9.10.2018 17:06

    Mercedes GL-Klasse классная тачка!

  • Анонимно
    9.10.2018 17:45

    Это напоминает мне персонажей фильма "Дорогая Клаудиа", где персонажи попали в авиа аварию и приземлились на необитаемом острове. За то время, что их не было, про них писали в газетах, что они ограбили 4 банка, и ежедневно их видели то там, то тут в штатах америки.

  • Анонимно
    9.10.2018 20:41

    "Оказалось, что они были оформлены на некого Александра Евгеньевича. Сайт утверждает, что это Мишкин, которого подозревают в отравлении Скрипалей".
    Вот с трудом представляю такой расклад. "Они были оформлены на некоего Александра Евгеньевича". Сайт утвержает, что это Мишкин. А может это Александр Евгеньевич Пушкин. Да, и это, хотя бы копии документов в студию, а не пустой трёп.

  • Анонимно
    10.10.2018 09:39

    Если выяснили, что "Оказалось, что они были оформлены на некого Александра Евгеньевича", то почему не выяснили фамилию Александра Евгеньевича? Ну я понимаю, что иногда забывают вписать отчество, а без фамилии постановления о штрафах выписаны "на деревню дедушке"? Муть просто. О чём вообще разговор? Разговор ни о чём.

    • Анонимно
      10.10.2018 14:04

      Так и написали что знают. Врать не стали. Если Вам подобным и фамилию добудут , что то измениться ? Просто отойдете на шаг назад и снова ковыряться в запятых . И так будете пятиться и извариваться как школьник.

  • Анонимно
    10.10.2018 09:50

    Новые высоты развития пинкертонов.
    Выяснили два слова - значит третье слово Мишкин.
    Естественно Ватсон, это же дедукци..., ну вообщем что-либо возможно слегка похожее на дедукцию.

    • Анонимно
      10.10.2018 14:06

      09:50 Пройдет пару месяцев и новая инфа пойдет , потом еще и еще и поплывете в своем вранье а " докажите" что Бога нет и земля круглая.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:02

    Ватсон, они точно являются рукой Кремля так как приехали смотреть на наш Солсберийский шпиль, только сотрудники Кремля любят смотреть на шпили, особенно на шпили Кремля. Вот так мы их вычислили.