Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

В казанском парке «Черное озеро» начали осушать искусственный водоем

В парке «Черное озеро» в Казани в рамках подготовки к зиме начали осушать искусственный водоем. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Здесь откачают воду и очистят чашу озера от грязи и мусора. Рыбу, обитающую в водоеме, поймают и отправят на озеро Кабан. Работы планируется закончить к 17 октября. В декабре в парке зальют каток.

В прошлом году он также заработал в первый зимний месяц. Площадь катка составила 6,5 тыс. кв. м, его огородили специальным забором и оборудовали деревянными многоярусными подмостками. Кроме того, здесь был открыт новогодний городок, в котором устраивали праздничные представления и различные мастер-классы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 17:35

На вылов рыбы, ее хранение и перевозку уже выделены деньги из бюджета. Что Вы людям голову морочите?

  • Анонимно
    9.10.2018 16:29

    Откуда рыба то в Чёрном Озере? Неужели молодь по весне выпустили? И она подрасти успела?

    • Анонимно
      9.10.2018 16:34

      есть рыба и ладно. А вот дно нужно почистить.

    • Анонимно
      9.10.2018 16:54

      Здесь Рыбы нет! И там тоже нет!
      На катке вообще рыбы нет!

      Но мы всё равно найдём!
      За подряд то такой не только рыбу можно найти...

    • Анонимно
      9.10.2018 17:06

      Часто водоплавающие птицы приносят икру на лапах.

      • Анонимно
        9.10.2018 17:16

        17:06. Икру то на лапках водоплавающие приносят, это верно! Вот только до какого размера может вылупившаяся из икринки рыбка дорасти за пять месяцев? С треть карандаша если только! А воду каждую осень из озера сливают. Отсюда вопрос: каких размеров рыбу выловят после осушения?

        • Анонимно
          9.10.2018 17:35

          На вылов рыбы, ее хранение и перевозку уже выделены деньги из бюджета. Что Вы людям голову морочите?

    • Анонимно
      10.10.2018 13:41

      Знаичит, запустили. Водоем то искусственный.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:29

    Каток там будет отличный. )

    • Анонимно
      9.10.2018 17:14

      такой же дырявый как в прошлом году? спасибо, нам такого не надо

      • Анонимно
        9.10.2018 22:49

        Нормальный был, но некоторые излишне его выбивали, неаккуратно катались. По мере возможности его конечно же выравнивали.

    • Анонимно
      10.10.2018 13:43

      Если уход и погода не подведут, то тогда только кататься и кататься. Прокат надеюсь тоже обеспечат.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:34

    Ну в тему придумали. И каток нужен, и порядок навести в озере.

    • Анонимно
      9.10.2018 16:59

      16:34. Вы с Луны чтоли свалились? Каждый год воду из озера сливают и чистят бетонное дно! Не местный чтоли? Авылдан мэллэ?

      • Анонимно
        9.10.2018 18:23

        По вашему все в курсе, что делают с этим озером? Спят и видят это?!

      • Анонимно
        10.10.2018 19:55

        Как будто раньше там дно было чистым.Это сейчас да.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:00

    Там же карпы плавали! Погибнут они в кабане зимой:(

    • Анонимно
      9.10.2018 17:18

      Да, там рыбешка была)

    • Анонимно
      9.10.2018 18:24

      Карпам кои нужна вода с температурой в диапазоне от 15 до 30 градусов.

      Так что про Кабан - враньё для публики, "официальная версия".

      • Анонимно
        10.10.2018 14:35

        Вы экологи или кто? Откуда знаете какая там вообще рыба...

    • Анонимно
      10.10.2018 19:56

      Речь же не о Кабане,а о Черном озере.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:13

    Что там насчет дорожек? Когда переделывать будут?

    • Анонимно
      9.10.2018 17:23

      Какие дорожки ещё? Ишь чего захотел! Зима все спишет!

    • Анонимно
      9.10.2018 22:48

      Так по весне переделают, как раз в сезон работ.
      Зимой и так будет нормально.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:19

    Ну это не озеро, а пруд.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:23

    Каток хороший в парке нужен, чтобы было чем заняться в парке то.

  • Анонимно
    9.10.2018 22:59

    Интересно весной опять эти шлакобетонные дорожки превратятся в жижу и придётся деревянные мостки сооружать? Хоть зимой погуляем по своему любимому парку, когда снегом и морозом эти проклятые дорожки превратятся в нормальные. Просто очень интересно куда же вывезли брусчатку ? Кому повезло бесплатно получить

    • Анонимно
      11.10.2018 12:11

      Вероятней всего её в другом месте в городе установили, ничего не вывозится просто так.
      А что до дорожек в парке, то в прошлом году вина полностью была на подрядчике. Если еще не переделал за свой счет, то по весне точно нормально сделает.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:36

    Ждем зимы и ровного катка!