Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

Учителя четырех школ Казани попались на уловку мошенника, представлявшегося сотрудником ГИБДД

Мошенник под видом сотрудника ГИБДД обманул учителей четырех казанских школ в один день. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

8 октября в полицию поступили заявления о том, что директорам школ Казани звонил мужчина и, представляясь одним из руководителей инспекции, требовал купить у него книги и брошюры по профилактике ДТП, чтобы потом раздать ученикам. Руководители учебных заведений отправили в ГИБДД в качестве своих представителей педагогов. По дороге каждому из них звонил тот же мужчина, который просил пополнить баланс различных телефонных номеров на суммы от 4 до 7 тыс. рублей. При этом он обещал, что вернет эти деньги при встрече.

В ГИБДД все четыре учительницы выяснили, что попались на уловку афериста. Как выяснилось позже, они перевели свои деньги на 9 номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае. Общий ущерб оценили в 47,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 20:59

И эти люди, чему-то учат наших детей?!

  • Анонимно
    9.10.2018 20:59

    И эти люди, чему-то учат наших детей?!

    • Анонимно
      9.10.2018 22:12

      Ужас!!!

      • Анонимно
        9.10.2018 22:36

        Нда.
        До чего в Татарстане люди построены.
        Так , что по телефону могут деньги любому представителю власти перечислить.
        Страшно представить, что было до 1861 года...

    • Анонимно
      9.10.2018 22:58

      Старая уловка мошенников, удивительно что они попались

    • Анонимно
      10.10.2018 09:15

      потому что в порядке вещей представителю государства, хоть чиновник, хоть силовик, чуть-чуть воровать и иметь привилегия. Это настолько общепринято, что у учителей и директоров школ просьбы незнакомого человека в форме обязать родителей купить что-то никому не нужное не вызывает отторжение и мысли о том, что они потакают незаконном действиям в отношении родителей, они спокойно ему в долг дают, потому что он вроде бы стал свой для них, а родителей на колени поставить вообще не вопрос, кто не купит тот изгой, кто не подпишет заявление тот изгой, кто не сдаст на остекление класса тот изгой. Поэтому и чиновники завтракают в рабочее время, а не работаю. И это нормальным считается. С таким менталитетом нам пастухов не надо.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:24

    Они на своём примере показывают, что нельзя доверять незнакомым дядям.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:36

    Накануне жители Кирова обратились в полицию. За день в три учебных заведения города позвонил незнакомец, который представился работником госучреждения. Он пригласил сотрудников подъехать к нему в офис, чтобы получить некие "важные документы". Когда работники учебных заведений были в пути, вновь раздался звонок. Лже-госслужащий попросил перевести деньги на несколько телефонных номеров. Сам он не мог этого сделать якобы из-за форс-мажорных обстоятельств. Мужчина обещал вернуть всю сумму при встрече. Так, двое сотрудников учебных заведений перевели мошеннику в общей сложности 36 тысяч рублей. Третья жертва поняла, что ее обманывают, когда в придачу к переводам ее попросили купить коньяк, которого не существует. Завели уголовные дела. Полицейские ищут злоумышленников, сообщает областное управление МВД. 03.10.2018

  • Анонимно
    9.10.2018 21:46

    Самого то,умника,20.59.по большому счету сколько раз обманывали?Умные в комментах не сидят,они офшорах

  • Анонимно
    9.10.2018 21:55

    Это произошло из-за того, что учителя самые затюканные системой работники. Им можно приказать всё : оформить подписку и купить издания, нарисовать результаты выборов и т. п.

  • Анонимно
    9.10.2018 22:09

    Не поймают ???

  • Анонимно
    9.10.2018 22:12

    А приличные ЗП у преподавателей, если они так легко кидают деньги неизвестно кому.

  • Анонимно
    9.10.2018 22:16

    Ну раз такая готовность,значит уже реально кому-то за что-то платили.

  • Халкмен
    9.10.2018 23:58

    А эти учителя чьи деньги мошеннику закинули то? Со своего кармана или с того, что с родителей учеников собрали? Что то я сомневаюсь, что свои. Поди, еще и обрадовались: спишут краденное на неведомого гаишника.

  • Анонимно
    10.10.2018 03:01

    Граждане, будьте бдительны❗
    Не спешите расставаться с деньгами.
    -м-

  • Анонимно
    10.10.2018 08:58

    Ну наивные... А кто наивный? Честный и неопытный. Надо мыслить, как мошенник, чтобы не стать его жертвой. Или всего бояться и от всего шарахаться. Поэтому искренне сочувствую учителям.

    • Анонимно
      10.10.2018 09:43

      совершенно не сочувствую, они не наивные и уж точно не честные. Надо мыслить не как мошенник, а как нормальный человек которого втягивают в ненормальные вещи. А для них это нормально не задавать вопросов и исполнять то, что директор сказал несмотря на то насколько это морально правильно или законно, а для директора школы это нормально прогибаться под все погоны и должности на свете и не задавать вопросов по поводу того насколько это правильно морально или законно.

  • Panda
    10.10.2018 09:05

    А в Татарстане перед властьимущими непонятно раболепие и стремление угодить удивляют в сравнении с др регионами, например соседними

  • Анонимно