Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

The Sun: Россия перебрасывает войска в Ливию и хочет сделать из страны «новую Сирию»

Россия уже перебрасывает войска в Ливию и намерена сделать из страны «новую Сирию». Президент РФ Владимир Путин хочет, чтобы война разорвала североафриканскую страну, говорится в материале британского The Sun, перевод которого опубликовало издание ИноТВ.

Таблоид отмечает, что в восточную Ливию прибыли офицеры и спецназ ГРУ. Подчеркивается, что в городах Тобрук и Бенгази уже действуют две российские военные базы. Кроме того, на территории Ливии размещены системы ПВО С-300 и ракеты «Калибр».

«Основная цель Москвы — взять под контроль крупнейший незаконный иммиграционный маршрут в Европу», — сказано в материале.

В случае, если Россия возьмет под контроль восточное побережье, это может спровоцировать новую волну беженцев, направляющихся в Европу, рассказал The Sun источник в британском правительстве. Собеседник уточнил, что Путин в Ливии использует «те же методы, что он применял в Сирии и Крыму».

«Дело в том, что мы крайне уязвимы с позиции иммиграционных и нефтяных потоков из Ливии. Это потенциально катастрофический шаг, который позволит Путину подорвать западную демократию, в то время как мы ничего не делаем», — добавил источник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 16:53

Ура! Битва за Африку началась. Ни пяди родной африканской земли врагу!

  • Panda
    9.10.2018 16:50

    Поздно

  • Анонимно
    9.10.2018 16:50

    вот он прорыв, будем воевать во всем мире, пока пенсионеры будут от голода умирать

  • Анонимно
    9.10.2018 16:51

    Хорошая новость. Появится ещё одна статья доходов. Нефть, газ и миграция.

  • Анонимно
    9.10.2018 16:53

    Ура! Битва за Африку началась. Ни пяди родной африканской земли врагу!

    • RUSVOLT
      9.10.2018 22:13

      Прямо как в книге "1984"
      Только там у пролов хотя бы талоны на еду и секас были, а у нас даже этого нет((

  • Анонимно
    9.10.2018 16:56

    Шо, опять??

  • Анонимно
    9.10.2018 16:58

    а американцы базы строят по всему миру исключительно в благих целях и в интересах всех граждан Земли)))

    • Анонимно
      9.10.2018 17:51

      сначала стань богатым.

    • Анонимно
      9.10.2018 17:53

      Американцы имеют 20% доли в мировом ВВП, а Россия еле набирает 2%. Опять ноги протянет, если с американцами будет быковать.
      А.Поц.

      • Анонимно
        9.10.2018 19:39

        Так включите головной мозг и поймёте откуда у США 20%. После гражданской они только за рубежом воюют, и за свои проценты.

        • Анонимно
          9.10.2018 19:47

          Судя Вашей логике у нас появиться русский супер айфон ,свой боинг медоборудование и многое другое что подняло Америку.

      • Анонимно
        9.10.2018 22:28

        А толку? У них все цены в 10 раз больше.
        Чтобы им сделать военный самолёт - им стоит 1 миллиард долларов, наш самолёт обходится нам 100 милл. долларов.
        Так что мы на равных.
        А учитывая их долг и наш долг страны. Они даже беднее.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:12

    это бизнес такой государственный. теперь смотрим, что происходит после таких новостей: цена на нефть вверх, курс рубля вниз, дополнительные доходы нефтяников, бюджета и приближенных к кормушке олигархов просто вырастают из воздуха. Ну а население будет беднеть, поскольку зарплаты в рублях, а цены на бензин и весь импорт вырастут.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:13

    Вот при ЕБН классно было. Либералам нравится.

  • C'v
    9.10.2018 17:18

    Ливия это хорошо.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:24

    Кто сеет ветер - пожнет бурю.

  • Для россиян это же "новое болото". Ведь может засосать так, что уже не вылезешь.

    • Анонимно
      9.10.2018 18:24

      Господин Галеев, вы вроде взрослый человек, а всему верите

  • Анонимно
    9.10.2018 17:30

    Все больше убеждаюсь, что Россия в нынешнем виде - опасна для себя и для всего мира.

    • Анонимно
      9.10.2018 18:32

      Ливийцы под помбежками Франции думали иначе.

      • Анонимно
        9.10.2018 18:32

        франция бомбила алжир если что. ливию не бомбили

        • Анонимно
          9.10.2018 18:54

          Франция активно участвовала в бомбежках Ливии. Учите матчасть, прежде чем что-то комментировать

    • Анонимно
      9.10.2018 21:18

      17.30, ну так и сваливайте в мир великой демократии. В России же опасно!

      • Анонимно
        9.10.2018 21:34

        Мы бы свалили, но только не хочется страну на вас оставлять - Вы развалите её точно так же, как СССР.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:38

    нормальный план. в течении 10 лет формировали войска по контракту, а сейчас занимаем нефтяные страны что бы лишить нефти американцев. вуаля

    • Анонимно
      9.10.2018 17:56

      Какая глупость. Сравни цифры, что представляет собой армия России и армия США, не говоря уж про все НАТО. Поэтому разговоры про то, что американцев можно лишить чего-то военным путем, могут только рассмешить. Так же как мультики от министерства обороны России

  • Анонимно
    9.10.2018 17:49

    Теперь Путина будут обвинять еще и в иммиграционном кризисе Европы. И куда же без ГРУ в новостях западных СМИ. СВР, ФСБ и МВД надо бы подтянуться к своим коллегам силовикам в деле расшатывания евродемократии.

  • Анонимно
    9.10.2018 17:58

    "... мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем!!!"
    Нетленная классика всегда актуальна :)

  • Анонимно
    9.10.2018 18:11

    Отнять пенсии у граждан , поднять налоги и спасать уже Ливию. Вообще оборзели.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:23

    Чушь полная.
    "чтобы война разорвала североафриканскую страну". Ау. Мозг включите. Что разрывать? Ливия западной коалицией разорвана в лоскуты.
    "Размещены ракеты Калибр". Ау. Мозг включите. Ракеты Калибр на чем размещены? На тачанках? С-300 кто охраняет? Когда это Россия успела создать 2 базы?

    • Анонимно
      9.10.2018 18:31

      Это не чушь это правда.

      • Анонимно
        9.10.2018 18:51

        Ну для вас может это и "правда". А я не столь наивен. Для меня правдой являются только факты

      • Анонимно
        9.10.2018 20:56

        Ну да, таблоид Sun - это теперь газета Правда в Британии

    • Анонимно
      9.10.2018 19:40

      Если западный листок написал, то значит правда-правдущая. На самом деле чушь, конечно, как и всё, что пишут на политические темы.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:41

    Сначала надо узнать подтверждение, а потом - объяснение причины.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:42

    Ливийцы между собой разобраться не могут. Надо быть полным дебилом, чтоб туда лезть.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:38

    Теперь пенсионный возраст до 70 поднимут

    • Анонимно
      9.10.2018 20:03

      Если в США отберут возможность грабить - то там вообще пенсии отменят

      • Анонимно
        9.10.2018 21:04

        Самые большие критиканы США - те, кто никогда там не был.

        • Анонимно
          10.10.2018 08:13

          Критикуют не США, а политику США. Но либералы сразу в бой за хозяина.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:38

      Скорее пенсию отменят

  • Анонимно
    9.10.2018 20:47

    ну давай расскажи мне как с помощью двух баз можно контролировать миграцию беженцев))) Ливия это не страна размером с Москву

  • Анонимно
    9.10.2018 22:12

    ГРУ же не существует уже.

  • Анонимно
    9.10.2018 23:17

    Ключевая фраза :"Дело в том, что мы крайне уязвимы с позиции иммиграционных и НЕФТЯНЫХ потоков из Ливии"

  • Анонимно
    10.10.2018 16:43

    И кто это нам сказал...???!!! Оказывается британский The Sun, перевод которого опубликовало издание ИноТВ.
    "Таблоид отмечает, что в восточную Ливию прибыли офицеры и спецназ ГРУ. Подчеркивается, что в городах Тобрук и Бенгази уже действуют две российские военные базы. Кроме того, на территории Ливии размещены системы ПВО С-300 и ракеты «Калибр».
    «Основная цель Москвы — взять под контроль крупнейший незаконный иммиграционный маршрут в Европу»," — сказано в материале.
    Это что, верная и проверенная информация? У нас(вас) на ушах и так полно навешано лапши со Скрипалями, другими ГРУшниками, нам что мало??? Правда и то, что дыма без огня всё же не бывает...?!, ровно, как и развести огонь может и кто то совсем другой( не британец конкретный), ну уж, а кто надеюсь не трудно догадаться....