Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

Минниханов раскритиковал Фаттахова за отсутствие комплексной программы по капремонту детских лагерей

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе презентации концепций развития социально-культурных центров РТ в ЦСК «Смена» критически высказался в адрес главы минмолодежи РТ Дамира Фаттахова за отсутствие комплексной программы по капремонту детских лагерей.

После того как одна из участниц «МАРШа-2018» презентовала президенту концепцию того, как можно «оживить» нефункционирующий детский лагерь под Бугульмой, предложив сделать его функционирующим круглогодично, президент обратился к куратору программы Фаттахову. «Нам за три года надо максимально привести в порядок летние лагеря. Потому что нам важно не создать в одном месте комфорт, а охватить в целом. Ну сделаем мы три круглогодичных лагеря, где ты будешь отдыхать, ну и все. А у нас же какое количество детей!» — обратился он к министру, имея в виду данное Фаттахову поручение разработать комплексную программу капитального ремонта детских оздоровительных лагерей.

«Второе — вам было дано поручение по Арску. У вас был шанс показать мне сегодня. Ничего для этого не сделано. Я уже тебе неоднократно говорил, куда надо двигаться, вы меня не слышите», — эмоционально высказался он в адрес главы минмолодежи. Говоря про Арск президент, по всей видимости, имел в виду данное им ранее поручение переформатировать гостинично-оздоровительный комплекс «Рыбацкая деревня» в Арском районе под оздоровительный лагерь. Фаттахов в ответ заметил, что работа по Арску ведется отдельно, однако в рамках «МАРШа-2018» ее презентовать не стали.

Напомним, с 7 по 17 сентября команды архитекторов под руководством тьюторов — специалистов в области управления социокультурными объектами — разрабатывали архитектурные концепции развития социально-культурных центров Республики Татарстан. В этом году впервые на МАРШе были разработаны архитектурные концепции перезапуска татарстанских молодежных центров, подростковых клубов, оздоровительных лагерей и домов культуры. Инициатором подобного взаимодействия выступило министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 18:02

4 заместителя у Фаттахова, 5 советников, целая плеяда незаменимых друзей, они наведут порядок в РТ!)

  • Анонимно
    9.10.2018 18:02

    4 заместителя у Фаттахова, 5 советников, целая плеяда незаменимых друзей, они наведут порядок в РТ!)

    • Анонимно
      9.10.2018 18:16

      Ещё 25 надо замов взять и тогда дело пойдёт !!!

      • Анонимно
        9.10.2018 19:50

        Над министром еще Премьер-министр, есть вообще-то по субординации. Нелогично это и неприятно, попахивает показухой работы. Зачем дублирование руководства? Это пример, как всем эффективно работать?

        • Анонимно
          9.10.2018 20:05

          Ну надо же после Японии показать работу, а потом можно и в Сингапур.

        • Анонимно
          9.10.2018 22:22

          Видимо, работы много, вот и много людей в неё вовлечено.
          В некоторых случаях задачи дублируются для качества и скорости выполнения, для распределения нагрузки. Им всяко виднее.

    • Анонимно
      9.10.2018 18:41

      Они будут отдыхать в круглогодичных лагерях, Минниханов же сказал. Для того и восстанавливают.

    • Анонимно
      9.10.2018 21:02

      А теперь будет еще советник по Бугульминскому району

  • Анонимно
    9.10.2018 18:02

    Первая желтая карточка Фаттахову! Так быстро? Ждём вторую!

    • Анонимно
      9.10.2018 19:43

      А по логике с Премьер-министра должен был спрашивать. Зачем Песошин?

      • Анонимно
        9.10.2018 20:00

        Ну надо же себя, как бы в политике, проявить. Уж лучше здесь, чем влезать в Стратегию татарского народа или в выполнение требования п.5 ст.57 Конституции РТ, в части, что РТ обеспечивает сохранения и развитие культуры татарского народа.

      • Анонимно
        9.10.2018 20:31

        Да, одна из этих должностей лишняя. Сколько чиновников сократится, не будет дублирования.

        • Анонимно
          9.10.2018 22:23

          Так работы у них, знаете ли, тоже немало.
          Это со стороны, не вовлеченные в процесс, могут так подумать, что дело плевое. На деле же все сложнее.

          • Анонимно
            10.10.2018 08:54

            вы это врачам-реаниматологам скажите! Вы хоть достаточно получаете за свою нелёгкую работёнку

    • Анонимно
      9.10.2018 19:46

      Не долго песенка играла)))

  • NIYAZ
    9.10.2018 18:06

    где им программу то разрабатывать?
    у минмола, по-моему, до сих пор не набран штат, нет кабинетов, компьютеров, бумаги элементарно...

    • Анонимно
      9.10.2018 18:24

      В исполкоме сидят.
      Не переживайте, на улицу не выгнали.

  • OPEN
    9.10.2018 18:09

    Ждём отчёт в Инстаграме)))

  • Анонимно
    9.10.2018 18:11

    Надо быстрее шевелиться минмолодежи. Не только оперативно выполняя поручения Президента, но и предлагать свои проекты. Незачет Дамиру Фаттахову.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:13

    Нет у него своих людей: толковых, с идеями.
    Одна пташка перебежала пиаром заниматься.
    Больше ничего не могут.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:20

    Значит, не работает как надо. Надо браться за работу, засучив рукава, а обживать кабинеты позже.

    Потом мажоры любят лагеря для своих обустраивать, а для других, типа и так сойдёт. В этом Минниханов прав, бесят уже такие двойные стандарты. Садики и школы для элиты- одни, для простых - другие.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:25

    М-да-а.. Это вам не общий общий язык с "ночной" молодёжью в барах и кальянных находить)))

  • Анонимно
    9.10.2018 18:46

    Ну, не понял. Человек вроде только начал работать, а уже какие-то претензии.
    А.Поц.

  • Анонимно
    9.10.2018 18:51

    Ему надо "землю рыть,чтобы пыль стояла", а он по ночным тусовкам перемещается.Привычка пиариться , а не работать.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:42

    Комментаторы , как же вы все таки далеки от управления . А все очень просто : пряник дали - сейчас кнут . И вот увидите как « попрет работа» у этого министерства после этого «нагоняй». Комсомольцы могут отвечать делом . Успехов , кроссфитер . Я верю !

  • Анонимно
    9.10.2018 20:41

    Ха ха точно! У Фаттахова был шанс показать президенту хотя бы намерения делать то, ради чего его назначили! А он думал свои пиар - идеи задвигать! Здесь работать надо жестко по поручениям!

  • Анонимно
    9.10.2018 22:00

    Пока вы тут слюни пускаете, бабки пилятся, ваши родители умирают от рака, а врачи от нищеты, дети идут в закладчики, а татары на татар жыры все счастливы

  • Анонимно
    10.10.2018 07:21

    Зама надо просто толкового,чтобы всю работу делал пока тот,как Вы говорите «пиарится»

  • Анонимно
    10.10.2018 08:34

    За поселком Северный у озера лагерь нужно срочно восстановить

  • Анонимно
    10.10.2018 09:24

    Дамир сделал серьёзную ошибку взяв всех трёх молодых замов, хотя скорее всего их в АП ему "рекомендовали"

  • Анонимно
    10.10.2018 10:43

    Эта Рыбацкая деревня была частным проектом родственника великого политика РТ, поэтому и разорилась на его куражах. Теперь поручили новому кадру восстановить это место, за счет бюджета, под соусом развития молодежи. А КВНщик - никогда прибыльным не был.