Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

В Германии предложили разрешить молодым россиянам безвизовый въезд в страны ЕС

Предоставить россиянам, не достигшим 25 лет, безвизовый въезд в страны Евросоюза. С такой инициативой вышел уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Дирк Визе.

«Мы должны подать сигнал молодому населению России», — сказал Дизе в интервью Saarbrucker Zeitung.

По его словам, безвизовый режим поможет подрастающему поколению из России преодолеть предрассудки о Европе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 21:58

Это был бы шикарный подарок российской молодежи. Я бы своих сыновей немедленно отправил.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:53

    Молодцы, они ведь понимают, что до 25 лет это те, кто может стать теми, кто реально впишутся в западную жизнь. Они еще не так обработаны российской пропагандой и могут адаптироваться в их жизнь. молодцы немцы.
    А.Поц.

    • Анонимно
      10.10.2018 06:57

      Непонятно Дизе предложил или Визе? Безвизовый режим это отлично, но вряд ли возможно с шенгеном в обозримом будущем.

      • Анонимно
        10.10.2018 09:31

        Мы должны запретить нашим молодым людям посещать Европу. Там они могут подвергнуться дурному влиянию и перестанут верить Кисель-тв.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:00

      Школа-главный пропагандист. В семье надо нейтрализовать их пропаганду, если хотите вырастить людей мира.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:30

        %

        Особенно предметы исттория и литература → сплошная пропаганда.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:55

    Это было бы хорошо... отлично просто!

    • Анонимно
      10.10.2018 08:40

      Согласен.
      Видимо немцы сами уже не справляются с гостями из Магриба и другими «приглашенными»)))

  • Анонимно
    9.10.2018 21:58

    Это был бы шикарный подарок российской молодежи. Я бы своих сыновей немедленно отправил.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:43

      А что мешает сейчас? Виза 5 тыс. Стоит

      • Анонимно
        9.10.2018 22:47

        Вот и меня это удивляет. Виза стоит намного меньше остальных расходов на поездку, да и получить ее легко.

        • пол года сейчас получить немецкую визу

          • Анонимно
            10.10.2018 08:30

            Ага, враг в своем репертуаре.

            Тема про политику, он тут как тут.

            Не вешайте лапши господин хороший, люди знаете ли визы получают. Две недели максимум и виза немецкая в кармане для тур.поездки.

            А какие нибудь итальянцы, греки и испанцы много кратки шлепают в чистые паспорта на раз два.


            Одно слово - враг..

          • Анонимно
            10.10.2018 08:44

            зачем пишете если не знаете - 2 недели в любом визовом центра Казани

            • Попробуйте оформить немецкую визу)) я посмотрю на 2 недели! если у вас уже была тонаверное
              а если не было 4-6 месяцев

              • Анонимно
                10.10.2018 09:48

                Немецкая виза самая сложная, и то не делается как вы здесь пишите.
                Личный пример. Дали визу на 3 года. Срок оформления с момента сдачи документов до получения обратно на руки - 8 дней. Стоимость приемлемая. Документы все сам заполнил и сдал. Проблем вообще нет!

              • Анонимно
                10.10.2018 10:42

                Месяц назад оформлял, две недели и виза получена.

                Что то вражёнок то заврался

              • Анонимно
                10.10.2018 11:22

                Знакомые на свадьбу в Германию катались в августе, 10 дней визу делали

          • Анонимно
            10.10.2018 09:02

            5 дней

          • Анонимно
            10.10.2018 09:32

            Реально ли сейчас получить Американскую визу ? Сколько времени занимает ?

          • Анонимно
            10.10.2018 11:02

            За три недели получили шенген через Германию и сьездили в гости к дочери.

      • Анонимно
        9.10.2018 22:49

        Виза с правом на что?

      • сейчас ты турист на пол года! а он предлогает ездить в Германию как в Бугульму! Сел и поехал

        • Анонимно
          10.10.2018 07:01

          Получи французкую на 5 лет и езди. На самом деле если у тебя там ничего нет то больше раза в год ты и не поедешь, если только шпили смотреть. А если ты решил там оставаться то тебе за глаза времени там наладить быт

      • Анонимно
        10.10.2018 08:59

        Туристическая на 90 дней.А речь идет видимо о другом.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:52

      Отправляйте, виза недорого стоит, а за проезд и проживание в любом случае платить

    • Анонимно
      10.10.2018 08:42

      Там работать придется. Они же не из Африки.

    • Анонимно
      10.10.2018 09:53

      %

      Сейчас по окончании ВУЗа в ФРГ дают 1,5 года на поиск работы, в целом либеральнее стало, чем 15 лет назад, студентам работать можно 120 рабочих дней в году, этого достаточно для съема жилья и нормальной жизни. Пользуйтесь, уезжайте от нищеты. Однако отмечается и рост ксенофобии среди немцев, с этим тоже считайтесь.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:07

      Ответным шагом будут выездные визы лицам призывного возраста.
      А затем призывной возраст увеличат до 40.
      Туркмения 2.0

  • Анонимно
    9.10.2018 22:00

    Отличная новость. Пускай посмотрят как побежденные живут и без скреп.

  • Man_16rus
    9.10.2018 22:00

    На Украине не поймут...

    • украина это где??
      А что там у вас???
      Или это не у вас??
      А тогда причем тут украина??
      Вы с украины??
      Нет?
      Тогда вы о чем?

      • Анонимно
        10.10.2018 08:32

        Прежде чем задать вопрос "вы о чем?", т.е. вопрос по теме, столько других. Зачем?)))

  • Это скорее всего не пройдет!
    Но если на минуточку помечтать.
    ТО после принятия такого решения 99,9% молодежи до 25покинут Россия безвозвратно)))

    • Анонимно
      9.10.2018 22:14

      И правильно сделают. Надо не пешкой быть в политических и экономических играх, а строить свою жизнь, карьеру, растить детей и ГЛАВНОЕ: ЖИТЬ В НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ, ОЩУЩАЯ СЕБЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЛЕНОМ ОБЩЕСТВА.

    • Анонимно
      10.10.2018 06:51

      Точно. Вот бы все либералы свалили. Но они там никому не нужны.

      • Анонимно
        10.10.2018 08:34

        где вы видели либералов в России? Это вы так ворюг именуете? На минуточку: западная цивилизация расцвела при либерализме - в политике, в экономике, в общественной жизни. Именно поэтому вы им завидуете, а не они вам.

      • Анонимно
        10.10.2018 09:34

        Вот в Болгарии и Латвии - все молодые и работящие свалии в Европу на заработки. А в стране работать некому. Пенсионеры да бюджетники остались. Печальное зрелище ...

        • Анонимно
          10.10.2018 09:47

          Был я в Латвии- все нормально и живут хорошо и молодежи хватает
          Уехало не более чем из РФ в свое время

        • Анонимно
          10.10.2018 10:19

          09:34 У этой печальки как Латвия ВВП на душу населения в два раза выше чем в России с ее менеее чем 9000$ на человека. Без нефти и газа и молодых рук , это как? У нас в отличие от них все есть а жизнь никак

  • Анонимно
    9.10.2018 22:05

    Все молодые сбегут.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:17

      А чтобы не сбегали надо им предлагать реальные перспективы комфортной жизни с принципом "трудись-зарабатывай-живи", а не то что имеем 76%.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:44

      Всякие курсанты да вояки остануться. Потому как нечего путного делать не могут. Разве что бутылку об голову бить.

  • Анонимно
    9.10.2018 22:07

    Немцы-молодцы! Ещё бы программу сделали(сделают наверняка) для поддержки переезжающих-и пойдут вчерашние студенты(отучившиеся в РФ на деньги РФ) не работу искать продавцом в магазине бытовой электроники, а работать в реальной стране с реальными перспективами.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:16

      Уже сейчас любой росс выпускник со знанием немецкого может поступить в немецкий универ и учиться бесплатно

    • Анонимно
      9.10.2018 22:25

      Не надейся без знаний там не кому не нужен, а сознаниями можно и так там работать хоть в Европе хоть в США да и в России точно концы с концами сводить не будешь.

      • Анонимно
        9.10.2018 22:29

        Глупым и ленивым там делать нечего. Это верно.

      • Анонимно
        10.10.2018 07:01

        Нашим чиновникам там точно делать нечего , ни руками ничего не могут, тем более с их головой они там ненужны , страну развалят ))

    • OPEN
      10.10.2018 06:57

      На деньги рф в рф только дети приближенных чиновников , остальные платно.

  • Анонимно
    9.10.2018 22:24

    Кто старше 25 значит уже не люди !! Демократия однако !! Все еще не хватает рабочих рук ??

    • Анонимно
      9.10.2018 22:29

      Свежие мозги и генофонд. Рук хватает.

    • Анонимно
      9.10.2018 23:07

      Они считают, что до 25 это те, кто ещё семьёй не обзавёлся. И сможет найти себе пару в Германии. И уже там рожать детей- которые будут германцами.
      Вот я племяннику говорю - учи дойч, будешь шпрейхать, поедешь в Германию, работать и жить.
      А он, как и все его одноклассники, хотят либо ментами идти, либо в чиновники- распределять блага.

      • Анонимно
        10.10.2018 01:52

        Что бы работать в Германии надо иметь здесь прописку и разрешение на работу, а не только язык.

    • mad big
      10.10.2018 09:14

      Старше 25 мозг уже переформатирован.

  • Анонимно
    9.10.2018 22:27

    В миде уже два дня годают чем на это ответить...

    • Анонимно
      9.10.2018 23:14

      Будут опускать железный занавес.

      • Анонимно
        10.10.2018 04:48

        И без занавеса не каждый сможет на поездку наскрести.

    • Анонимно
      9.10.2018 23:16

      А у нас примут решение выдавать загранпаспорт только лицам достигшим 25 лет, женатым/замужним и имеющим двух и более детей.

  • Анонимно
    9.10.2018 22:27

    Всё очень просто: в Германии низкая рождаемость и им необходим приток мигрантов для поддержания своей страны. К тому же, чтобы дать образование человеку, нужно вложить много сил и средств, а нахаляву получить образованного человека будет рада любая страна.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:40

      Чушь пишите
      Рождаемость в последние 6 лет вполне нормальная
      Со своим российским дипломом Вы там не нужны- будут переучивать причем даром
      Но как выпускник можете учиться даром в любом универе или колледже
      Мигрантов- работяг и так вагон и тележка- турки русские переселенцы и новые мигранты

      • Анонимно
        9.10.2018 22:54

        Это Вы чушь пишите, почитайте хотя бы Википедию: "По коэффициенту рождаемости — около 8,98 новорождённых (2015) на 1000 жителей в год — Германия относится к странам с самой низкой рождаемостью. Помимо того, что количество новорождённых столь мало, средний возраст впервые родивших молодых женщин составляет около 30 лет, и на каждую женщину приходится в среднем всего 1,5 ребёнка (2015). В 2011 году в Германии родились 662 685 детей — рекордно низкий показатель с 1946 года, когда, несмотря на разруху и голод, в стране появилось на свет 922 тыс. младенцев."

        • Анонимно
          9.10.2018 23:13

          Вы википедию читаете а я в Германии живу и вижу как и что. Семьи с 2 детьми давно не новость. Да были проблемы с рождаемостью среди поколения 50-60 х. Но сейчас таких проблем нет.
          Но это не главное. Ваш посыл что нужны рабочие руки есть чушь потому что с рабочими проблем нет.

        • Анонимно
          10.10.2018 14:36

          Жертва ЕГЭ? По википедии он жизнь познает, блин

  • OPEN
    9.10.2018 22:29

    Введут налог на выезд.Не обольщайтесь.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:31

      У нас даже проезд на ОТ платный, поэтому не страшно.

    • Анонимно
      10.10.2018 07:28

      В свое время евреев заставляли оплачивать высшее образование перед выездом в Израиль на ПМЖ, неужели учёбу в школе заставят оплатить?

  • Анонимно
    9.10.2018 22:31

    хороший шаг сделали немцы, теперь утечка мозгов будет ещё больше

  • Анонимно
    9.10.2018 22:32

    Надо ответить тем же! Безвиз для немцев до 25, но боюсь они не поедут, им здесь не интересно.

    • Анонимно
      9.10.2018 23:03

      Вполне здравое решение было бы. Око за око, безвиз за безвиз.

    • Анонимно
      9.10.2018 23:08

      Можно объявить, что все миллионерам с ЕС тут дают гражданство и освобождают от всех налогов. Попрут как пить дать.
      А.Поц.

    • Анонимно
      10.10.2018 04:50

      У нас для импортных пенсионеров и нарушителей закона безвиз с предоставлением квартир в нескольких регионах и синекуры при власти.

  • Этим заявлением
    Этот неизвестный немец дал такую надежду Молодежи России какую не давала Российская власть последние лет 500

  • Анонимно
    9.10.2018 22:46

    Вот он, истинный патриотизм россиян в комментариях. Власть всё сделала для этого.

    • Анонимно
      9.10.2018 22:59

      Надо задать себе вопрос чья власть? Если Вы знаете, то Интернет глобальный и комментарии можно писать из любых стран. А если выделить немного денег, то можно найти много людей (и у нас в стране), которые будут какие угодно комментарии в Интернете писать, хоть о чёрте лысом, лишь бы деньги платили. Вон никто не скрывает, что в бюджете госдепа есть довольно большая статья на противодействие России, вот оттуда и деньги.

  • Анонимно
    9.10.2018 22:50

    Давайте быстрее, у меня всего полгода в запасе!

  • Анонимно
    9.10.2018 22:55

    Будет большой подарок для ГРУ. Это ж сколько ГРУшников до 25 лет можно будет без визы послать.

  • RUSVOLT
    9.10.2018 23:08

    Прошу сделайте до 30 лет, пожалуйста!!

    • Анонимно
      9.10.2018 23:31

      до 50! До 50 !!!

      • RUSVOLT
        10.10.2018 00:53

        До 65 тогда уж!!)) А лучше превентивно до 70, фиг знает что наши депутаты придумают к моменту принятия этой возможности в Германии

  • Анонимно
    9.10.2018 23:18

    Ээээ хорош пенсионный возраст увеличили эй Европа тоже поднимите ещё на лет пять до 30 сделайте я к вам пивка пить приеду хорошего

    • RUSVOLT
      10.10.2018 00:55

      У нас с завода ездили в Германию на обучение. 10 лет назад. В общем, кроме киоска где есть автомат, который возвращает часть денег за брошенную в него тару от пива, наши особо ничего не помнили....

      • Анонимно
        10.10.2018 18:35

        Главное они увидели культуру производства, просто здесь она никому не нужна

  • Анонимно
    9.10.2018 23:24

    Визе предложил безвизу

  • Анонимно
    10.10.2018 00:20

    Мало ли, что ляпнул на интервью. Если бы он в бундестаге это сказал, другой разговор. А так, одни бла-бла-бла

  • Анонимно
    10.10.2018 01:35

    все так обрадовались, словно их жить позвали.
    При том, что до аферы правительства с обменным курсом, любой казанский пенсионер мог бы, но и не пытается, продать хрущевку и переехать к морю в Болгарию, например

    • Анонимно
      10.10.2018 11:14

      Ленивые все-таки наши люди, все им дай. Как в анекдоте, хоть лотерейку бы купил хотя бы раз.

  • Анонимно
    10.10.2018 06:10

    А я просто через полмесяца по Европе поеду. По друзьям прокачусь. А диванодавы так и останутся тут фантазировать и фонтанировать идеями и мыслями о колбасных дождях и пиве.

  • Анонимно
    10.10.2018 06:22

    Виза без права на работу,очевидно? Просто посмотреть и сейчас можно поехать.

  • Анонимно
    10.10.2018 06:54

    Конечно, это хорошая новость для тех, кто жить в РФ не хочет.
    А таких немало у нас.

  • Анонимно
    10.10.2018 07:08

    Нашим чиновникам по барабану, пусть хоть все уедут, меньше проблем!
    А для обслуживания трубы и нефтекачалок проще вахтовиков из Азии завозить!!!

    • Анонимно
      10.10.2018 10:32

      Пускай отставные силовики поработают на общий бюджет страны. Как воевать с супастами так всем миром а как на пенсию так общенародный патриотизм им уже не в радость.

  • Анонимно
    10.10.2018 07:54

    Визу на выезд из России введут, так что рано радуетесь.

  • Анонимно
    10.10.2018 08:22

    Пока только инициатива...осмелятся ли воплотить в жизнь...при нынешнем режиме...сомнительно,ибо это значит подвергать опасности своих жителей...

  • Анонимно
    10.10.2018 08:24

    Учится в германии бесплатно?. Не забывайте про депозит в 8000 евро, про проживание в кампусе или снятие квартиры. А так да бесплатно и проезд до обучения тоже бесплатен, обед в столовой 2,5 евро, стоянка бесплатная, бесплатны услуги копирования и распечатывания. И учится проще и легче. И каникулы до экзаменов , а не после. Дочь хотел на обучение, но была выбрана Испания.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:20

      %

      "И учится проще и легче"

      Сравниваю с КХТИ и КФЭИ. Учиться СЛОЖНЕЕ в ФРГ!!!

      Понятия зачет нет, по всем предметам экзамен с оценкой. Коррупции в ВУЗах нет. Экзамены в основном письменные, на которых минимум времени и максимум требований. Списать невозможно. Заранее известных формулировок вопросов по билетам также нет, вопрос может быть сформулирован очень причудливо. Известен только материал курса лекций. На устном экзамене не дают время на подготовку, а сразу начинают опрашивать. У нас легче гораздо.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:12

        Невольно задумаешься о качестве нашего образования и всеобщей идеологии "списывания".

        • Анонимно
          10.10.2018 12:25

          %

          Верно. У нас нет СТАБИЛЬНОСТИ качества. То есть имеются выпускники с очень хорошими знаниями и однвоременно с ними полные неучи, хотя и те и другие окончили один и тот же ВУЗв одно и тоже время.

  • Анонимно
    10.10.2018 08:47

    германия наращивает интеллектуальный потенциал всевозможными способами. А мы штампуем бомбы и раздаем их престарелым генералам.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:30

    безвизовый в поисках лучшей жизни и грамотной рабсилы для дряхлеющей Европы...

  • Анонимно