Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

В Мордовии обрушился железобетонный мост

Сегодня в Дубенском районе Мордовии обрушился автомобильный железобетонный мост, пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по республике.


«9 октября в 13 часов 25 минут в Дубенском муниципальном районе, 4 км от н.п. Дубенки, произошло обрушение автомобильного железобетонного моста. В результате происшествия пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Напомним, что это уже второй рухнувший за сутки мост в России. В городе Свободном Амурской области мост обрушился на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали, по которому в этот момент проходил грузовой поезд. Пострадал один человек — водитель грузовика, ехавшего по мосту, когда произошло обрушение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 19:56

Рушится Советское наследие. Скоро всё посыпется.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:36

    Совпадение или ...

  • Анонимно
    9.10.2018 19:42

    Осенний мостопад.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:47

    Когда построены мосты? Небось николаевские ещё?

  • Анонимно
    9.10.2018 19:52

    Технократы управляют страной, вот и результат

  • Анонимно
    9.10.2018 19:56

    Рушится Советское наследие. Скоро всё посыпется.

    • Анонимно
      9.10.2018 20:03

      А оно было? Труба?

      • Анонимно
        9.10.2018 20:21

        Работа за галочку от рассвета до заказа под страхом мордовских колоний. Ностальжи

    • Анонимно
      9.10.2018 22:10

      А Вы дату постройки моста знаете?Вездесущий Вы наш!

    • Анонимно
      9.10.2018 22:36

      В данном случае заехал на мост сильно перегруженный самосвал, и видать не первый раз такое происходит, элементарное наплевательство на все нормы, причём тут Советское наследие

  • Анонимно
    9.10.2018 19:57

    Именно так встают с колен, прошу отнестись с пониманием.

  • Анонимно
    9.10.2018 20:29

    Закон сохранения мостов в природе: если где то вырос(построился) мост, то ...

  • Анонимно
    9.10.2018 20:32

    Вот мои воспоминания про казанские мосты.
    По-моему в 90-х начал рушиться самый новый мост через Казанку. Причём, он был установлен в самом узком месте -- недалеко от остановки "Ветеринарный институт". Остановили движение и проложили отдельный мост на время его ремонта. Достаточно долго ремонтировали.
    А ранее в начале 80-х годов начал рушится мот у Кремля. Хотя он был и старше -- справились наведением понтонного моста, ближе к цирку, на время ремонта. По-моему, за зиму справились с ремонтом.
    А вот старый "Кировский" мост на моей памяти как стоял -- так и стоит.
    Мораль: чем старше мост через Казанку, хотя и ниже по течению -- но тем прочнее.
    То есть чем позже строили -- тем глупее строители? Или активнее воровали цемент? Так получается?

    • Анонимно
      9.10.2018 21:54

      у 3 трансп. дамбы старые опоры еще остались, залиты они довольно похабно, а это говорит об отношении к делу и наводит на мысль что были нарушены технологии

  • Анонимно
    9.10.2018 21:03

    Падать и рушиться теперь будут регулярно, построено при царе горохе ещё все, а смотреть некогда и некому.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:24

    Посмотрите на железнодорожные мосты через Сибирские реки построенные при НиколаеII стоят до сих пор. Там металл так металл, простоят ещё века

    • Анонимно
      10.10.2018 06:38

      Многие эти мосты заменили и реконструировали уже. Рядом разве что пару пролётов как памятники. Могли бы так и в Зеленодольске поставить.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:28

    Он вроде как новый был, по нему летом проезжал

    • Анонимно
      10.10.2018 09:22

      Все современное строится в авральном режиме, качественное не строится быстро...

  • Анонимно
    9.10.2018 23:32

    Бывает, надо гос. программу тестирования мостов. И вообще мониторинг. В Генуе тоже недавно обрушился мост. А бетон он вообще не вечный и имеет свои особенности старения. Вспомните хотя бы метро мост в Москве у ст. Университет.