Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.10.2018

В Мордовии обрушился железобетонный мост

Сегодня в Дубенском районе Мордовии обрушился автомобильный железобетонный мост, пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по республике.


«9 октября в 13 часов 25 минут в Дубенском муниципальном районе, 4 км от н.п. Дубенки, произошло обрушение автомобильного железобетонного моста. В результате происшествия пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Напомним, что это уже второй рухнувший за сутки мост в России. В городе Свободном Амурской области мост обрушился на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали, по которому в этот момент проходил грузовой поезд. Пострадал один человек — водитель грузовика, ехавшего по мосту, когда произошло обрушение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 19:56

Рушится Советское наследие. Скоро всё посыпется.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:36

    Совпадение или ...

  • Анонимно
    9.10.2018 19:42

    Осенний мостопад.

  • Анонимно
    9.10.2018 19:47

    Когда построены мосты? Небось николаевские ещё?

  • Анонимно
    9.10.2018 19:52

    Технократы управляют страной, вот и результат

  • Анонимно
    9.10.2018 19:56

    Рушится Советское наследие. Скоро всё посыпется.

    • Анонимно
      9.10.2018 20:03

      А оно было? Труба?

      • Анонимно
        9.10.2018 20:21

        Работа за галочку от рассвета до заказа под страхом мордовских колоний. Ностальжи

    • Анонимно
      9.10.2018 22:10

      А Вы дату постройки моста знаете?Вездесущий Вы наш!

    • Анонимно
      9.10.2018 22:36

      В данном случае заехал на мост сильно перегруженный самосвал, и видать не первый раз такое происходит, элементарное наплевательство на все нормы, причём тут Советское наследие

  • Анонимно
    9.10.2018 19:57

    Именно так встают с колен, прошу отнестись с пониманием.

  • Анонимно
    9.10.2018 20:29

    Закон сохранения мостов в природе: если где то вырос(построился) мост, то ...

  • Анонимно
    9.10.2018 20:32

    Вот мои воспоминания про казанские мосты.
    По-моему в 90-х начал рушиться самый новый мост через Казанку. Причём, он был установлен в самом узком месте -- недалеко от остановки "Ветеринарный институт". Остановили движение и проложили отдельный мост на время его ремонта. Достаточно долго ремонтировали.
    А ранее в начале 80-х годов начал рушится мот у Кремля. Хотя он был и старше -- справились наведением понтонного моста, ближе к цирку, на время ремонта. По-моему, за зиму справились с ремонтом.
    А вот старый "Кировский" мост на моей памяти как стоял -- так и стоит.
    Мораль: чем старше мост через Казанку, хотя и ниже по течению -- но тем прочнее.
    То есть чем позже строили -- тем глупее строители? Или активнее воровали цемент? Так получается?

    • Анонимно
      9.10.2018 21:54

      у 3 трансп. дамбы старые опоры еще остались, залиты они довольно похабно, а это говорит об отношении к делу и наводит на мысль что были нарушены технологии

  • Анонимно
    9.10.2018 21:03

    Падать и рушиться теперь будут регулярно, построено при царе горохе ещё все, а смотреть некогда и некому.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:24

    Посмотрите на железнодорожные мосты через Сибирские реки построенные при НиколаеII стоят до сих пор. Там металл так металл, простоят ещё века

    • Анонимно
      10.10.2018 06:38

      Многие эти мосты заменили и реконструировали уже. Рядом разве что пару пролётов как памятники. Могли бы так и в Зеленодольске поставить.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:28

    Он вроде как новый был, по нему летом проезжал

    • Анонимно
      10.10.2018 09:22

      Все современное строится в авральном режиме, качественное не строится быстро...

  • Анонимно
    9.10.2018 23:32

    Бывает, надо гос. программу тестирования мостов. И вообще мониторинг. В Генуе тоже недавно обрушился мост. А бетон он вообще не вечный и имеет свои особенности старения. Вспомните хотя бы метро мост в Москве у ст. Университет.