Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.10.2018

Сына актера из «Интернов», избившего до смерти блогера из-за шляпы, освободили из-под стражи

Корнея Макарова, избившего до смерти блогера Стаса Думкина в московском парке им. Горького летом 2017 года, отпустили из-под стражи за отбытием наказания под арестом. Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к 1 году и 11 месяцам ограничения свободы.

«Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 11 месяцев ограничения свободы. Суд зачел время содержания под стражей из расчета 1 день в СИЗО за 2 дня ограничения свободы и освободил Макарова в зале суда за отбытием наказания», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря суда Лиану Ахмедову.

Она сообщила, что осужденный выплатил родителям погибшего по 2 млн рублей.

Эта история получила широкий резонанс, так как по предварительной версии Думкин, который гулял в шляпе, был якобы избит за то, что оделся «не по понятиям».

Напомним, молодой человек, совершив преступление, сначала скрылся в Таиланде. Обвинение ему предъявили заочно и объявили в розыск. Затем Макаров добровольно вернулся в Россию и с адвокатом явился в следственный комитет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 21:39

Самый гуманный суд в мире... к избранным. Кривоногих футболеров видимо тоже просто пожурят и отпустят. Гнилое государство насквозь

  • Анонимно
    9.10.2018 21:18

    Жизнь человека 2 мильйона.?

  • Анонимно
    9.10.2018 21:20

    а че - нормально. человека убил - меньше годика посидел - пошел дальше

  • Анонимно
    9.10.2018 21:39

    Самый гуманный суд в мире... к избранным. Кривоногих футболеров видимо тоже просто пожурят и отпустят. Гнилое государство насквозь

    • Анонимно
      9.10.2018 21:57

      А местные комментаторы удивляются, когда злорадствуют по поводу избитого чиновника.
      Слепая народная "любовь" - ответ на избирательное правосудие.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:41

    С какого это ему назначили 1 год и 11 месяцев за убийство? А во вторых за тяжкое преступление разве отбывают в колонии поселения? Почему колония поселения?! Да потому что убийце подсчитали содержание в изоляторе день за два, что подпадает под это условие отбывания наказания

    • Азат Д
      9.10.2018 22:33


      Меня удивляет это день за два. Закон недавно принят, а применяют его и к тем кто до этого сидел. Получается закон имеет обратную силу?

      • Анонимно
        9.10.2018 23:00

        ...если улучшает положение заключенных-ДА!

      • Анонимно
        9.10.2018 23:02

        Закон, смягчающий наказание, имеет обратную силу. А если бы он съездил полицейского. то сидел бы, как Мохнаткин 4 года за синяк. а если бы убил. то лет 20 минимум.

  • Анонимно
    9.10.2018 23:18

    Думаешь, ну чем еще может тут поразить эта власть, и тут на тебе. Ха-ха!!! Это же Россия!
    А.Поц.

  • Анонимно
    10.10.2018 07:49

    загнивание страны семимильными темпами

  • Анонимно
    10.10.2018 09:07

    Короче , убивать людей теперь можно ? Или только если деньги есть можно ?

  • Анонимно
    11.10.2018 10:22

    Федеральный Инспектор застрелил на охоте лесника - дали 100 тыс штрафа, можно ли в России убивать людей? И есть ли в России сословное право?