Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

Сына актера из «Интернов», избившего до смерти блогера из-за шляпы, освободили из-под стражи

Корнея Макарова, избившего до смерти блогера Стаса Думкина в московском парке им. Горького летом 2017 года, отпустили из-под стражи за отбытием наказания под арестом. Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к 1 году и 11 месяцам ограничения свободы.

«Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 11 месяцев ограничения свободы. Суд зачел время содержания под стражей из расчета 1 день в СИЗО за 2 дня ограничения свободы и освободил Макарова в зале суда за отбытием наказания», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря суда Лиану Ахмедову.

Она сообщила, что осужденный выплатил родителям погибшего по 2 млн рублей.

Эта история получила широкий резонанс, так как по предварительной версии Думкин, который гулял в шляпе, был якобы избит за то, что оделся «не по понятиям».

Напомним, молодой человек, совершив преступление, сначала скрылся в Таиланде. Обвинение ему предъявили заочно и объявили в розыск. Затем Макаров добровольно вернулся в Россию и с адвокатом явился в следственный комитет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 21:39

Самый гуманный суд в мире... к избранным. Кривоногих футболеров видимо тоже просто пожурят и отпустят. Гнилое государство насквозь

  • Анонимно
    9.10.2018 21:18

    Жизнь человека 2 мильйона.?

  • Анонимно
    9.10.2018 21:20

    а че - нормально. человека убил - меньше годика посидел - пошел дальше

  • Анонимно
    9.10.2018 21:39

    Самый гуманный суд в мире... к избранным. Кривоногих футболеров видимо тоже просто пожурят и отпустят. Гнилое государство насквозь

    • Анонимно
      9.10.2018 21:57

      А местные комментаторы удивляются, когда злорадствуют по поводу избитого чиновника.
      Слепая народная "любовь" - ответ на избирательное правосудие.

  • Анонимно
    9.10.2018 21:41

    С какого это ему назначили 1 год и 11 месяцев за убийство? А во вторых за тяжкое преступление разве отбывают в колонии поселения? Почему колония поселения?! Да потому что убийце подсчитали содержание в изоляторе день за два, что подпадает под это условие отбывания наказания

    • Азат Д
      9.10.2018 22:33


      Меня удивляет это день за два. Закон недавно принят, а применяют его и к тем кто до этого сидел. Получается закон имеет обратную силу?

      • Анонимно
        9.10.2018 23:00

        ...если улучшает положение заключенных-ДА!

      • Анонимно
        9.10.2018 23:02

        Закон, смягчающий наказание, имеет обратную силу. А если бы он съездил полицейского. то сидел бы, как Мохнаткин 4 года за синяк. а если бы убил. то лет 20 минимум.

  • Анонимно
    9.10.2018 23:18

    Думаешь, ну чем еще может тут поразить эта власть, и тут на тебе. Ха-ха!!! Это же Россия!
    А.Поц.

  • Анонимно
    10.10.2018 07:49

    загнивание страны семимильными темпами

  • Анонимно
    10.10.2018 09:07

    Короче , убивать людей теперь можно ? Или только если деньги есть можно ?

  • Анонимно
    11.10.2018 10:22

    Федеральный Инспектор застрелил на охоте лесника - дали 100 тыс штрафа, можно ли в России убивать людей? И есть ли в России сословное право?