Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

National Interest: Спецназ США хочет производить российское оружие

Силы специального назначения армии США хотят запустить производство российского оружия на территории Штатов, пишет National Interest.

Сообщается, что командование спецопераций США предложило гранты компаниям, которые способны «раскрыть и улучшить технологию пулемета Калашникова и крупнокалиберного пулемета НСВ „Утес“ и произвести их копии».

При этом американские военные хотят, чтобы потенциальные производители сами смогли раздобыть чертежи и необходимые детали. Одним из условий является изготовление копий российского оружия строго на территории США с использованием деталей и материалов, также произведенных внутри страны. Кроме того, к производству будут допускаться только граждане США.

Издание не исключает, что два российских пулемета — это только начало, и в дальнейшем командованию спецопераций могут потребоваться копии других иностранных вооружений.

По версии издания, инициатива связана с тем, что США намерены снабжать копиями различные группировки в нестабильных регионах вроде Сирии или Ирака, однако при этом Вашингтон «не желает клянчить российское оружие на рынке вооружений».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 08:36

Мин промторг России должен в ответ обьявить что ищет компании которые смогут производить американские, японские и европейские автомобили. И неважно где они найдут чертежи) ))

  • Анонимно
    10.10.2018 08:24

    Как это так?!Нужно собрать ООН и в принудительном порядке заставить СшА-покупать наше оружие...у них же денег полно...а они снова халяву хотят!Не порядок.

  • Анонимно
    10.10.2018 08:25

    Китай вам в помощь

  • Анонимно
    10.10.2018 08:26

    Оно и видно, оплот демократии и законности. Все по закону...

    • Анонимно
      10.10.2018 09:10

      Какой закон нарушен в данном случае?

      • Анонимно
        10.10.2018 13:42

        А ты закажи, например клон Windows, потом расскажешь.


        Да или еще проще, открой кафе и начни там биг мак продавать. Потом расскажешь, какой закон нарушен

  • Анонимно
    10.10.2018 08:27

    Это они зря. Наши «эксперты» говорят, что мы ничего хорошо не умеем делать.
    Хотя нет, оружие вроде умеем. Должны уметь. Мы же варвары с «атомной дубинкой»)))

    • Анонимно
      10.10.2018 09:11

      Так в заметке сказано, что это оружие они планируют производить не для себя.

    • Анонимно
      10.10.2018 09:39

      Всё именно так. Просто журналисты цепляются за любое высказывание, любую утку и преподносят Российскому пиплу так, что бы была гордость за державу. Ерунда все это, не будет реализовано в реальности.

  • Анонимно
    10.10.2018 08:36

    Мин промторг России должен в ответ обьявить что ищет компании которые смогут производить американские, японские и европейские автомобили. И неважно где они найдут чертежи) ))

  • Анонимно
    10.10.2018 08:40

    Что у нас с патентами?

  • Man_16rus
    10.10.2018 08:46

    Потом будут шить форму по образу и подобию, учить Русский!
    Дальше копии документов и наград!
    А то видео- "доказательствам" уже никто не верит...

    • Анонимно
      10.10.2018 09:51

      На Ибэй давно любые документы и награды можно купить недорого))
      Так что опоздал умник со своими пропаганд шутками

  • Анонимно
    10.10.2018 08:47

    В США уже давно полно фирм которые доводят Калаш так что российский спецназ потом закупает

    • Анонимно
      10.10.2018 11:44

      калаш - оружие для неграмотных масс. 1947 год выпуска говорит сам за себя. оружие для спецназа? м-да.

      • Анонимно
        10.10.2018 14:02

        Поговори с теми кто служил или служит тогда поймешь))
        Все по книжкам знаний боевых набираешься?

  • Анонимно
    10.10.2018 09:02

    В свое время СССР подарил производство собственных разработок оружия братушкам в Польше, в Болгарии, Китае и еще куче стран.
    В те времена особенно в СССР не заморачивались патентами.

    Теперь Болгария поставляет в Сирию боевикам оружие и боеприпасы, произведенное по советским чертежам и технологиям. Которое стреляет по нашим же военным.

    Так что США, можно не париться и просто заказать любые партии и любые образцы. Тем более, после роспуска Варшавского договора, бывшие участники лихо распродавали все образцы. Так в США попали даже С-300, Миг-29 и т.д.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:11

    да чё кивать то сюды и без нас начнут его производить и продавать...

  • Анонимно
    10.10.2018 11:23

    зачемвы верите??? мало ликто чтонапишет??НЕ ХОТЯ ОНИ НИЧЕГО КОПИРОВАТЬ вообще!