Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Переход россиян с аналогового на цифровое телевидение продлен на две недели

Переход россиян с аналогового на цифровое телевидение в 2019 году продлен до середины января, сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Алексей ВолинФото: minsvyaz.ru

«Хочу сразу же утешить нерасторопных граждан, которые до Нового года не приобретут цифровые приставки и новые телевизионные приемники, способные транслировать цифровое телевидение, что для них мы продлеваем процесс отключения аналогового вещания федеральных каналов до 14−15 января», — сказал замглавы минкомсвязи в интервью газете «Известия».

Россия с 1 января 2019 года полностью перейдет на цифровое телевещание. В рамках ФЦП «Развитие телерадиовещания на 2009−2018 годы» создается сеть цифрового эфирного телевещания с охватом более 98% населения, включая два мультиплекса по 10 каналов, а также три радиоканала. Полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце этого года.

По словам Волина, у граждан есть время приобрести необходимое оборудование до отключения аналога. «Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит меньше блока сигарет — 700−800 рублей», — заявил он.

В сентябре Волин говорил, что около 10% россиян продолжают пользоваться аналоговым телевидением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 10:04

Правильно сравнивает с сигаретами.
Госканалы даже вреднее.

  • Panda
    10.10.2018 09:28

    Каждому пенсионеру - телевизор!

  • Анонимно
    10.10.2018 09:30

    А че есть еще разве в таких масштабах аналоговое ТВ у нас в стране?

  • Анонимно
    10.10.2018 09:31

    Зомбоканалы обязательно в цифру переводить? Я уже лет 10 ящик не смотрю.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:45

      Все каналы ТВ уже переведены в цифру. 20 из них транслируются на халяву. Вам то какая разница! 10 лет не смотрели и дальше так-же.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:42

        Что значит на халяву? Они все закодированы. Телевизор их видит, и название показывает, но сигнал закодирован.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:45

        И сколько стоит эта халява? У нас не показывает ни на одном телевизоре, ни на Смарте новеньком, ни на более старшем купленным лет 5 назад. Пишет что каналы закодированы.

    • Анонимно
      10.10.2018 13:48

      20 лет не курю, 20 лет не пью, 20 лет ТВ не смотрю ( выкинул из окна в новый год).

  • Анонимно
    10.10.2018 09:38

    А возможно ли подключить к цифровому вещанию телевизор "SONY" первых выпусков без входа-выхода 3цветного "тюльпан" ? На телевизоре есть антенный выход и выход для наушников.Слышал что бывают ресиверы или адаптеры к цифровым приставкам .Кто может грамотно обьяснить?

    • Анонимно
      10.10.2018 10:11

      к приставке вам надо еще прикупить модулятор ТВ сигнала и по низкому выходу приставки включить через низкий вход модулятора и на ВЧ канале подключить ваш древний Сони, и будет вам цифровое счастье.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:12

      А как быть малым населенным пунктам куда не дойдет сигнал цифрового телевидения?

      • Анонимно
        10.10.2018 11:48

        Маловероятно, что мы такой пункт найдём в РТ. А если будет, из-за рельефа местности, то придется поднимать антенну и усиливать сигнал. Все это реально.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:15

        Станции по ретрансляции расположены по всей РФ. И охватывают все наС. пункты.

    • Анонимно
      10.10.2018 10:14

      Переход на цифру не улучшает качество содержимого телевизионных программ, это приставкой не решить!

    • Анонимно
      10.10.2018 10:20

      Сейчас минимум тюльпан нужен, а лучше - HDMI. Самое грамотное решение в данной ситуации - не жалеть 15-35тр (в зависимости от хотелок Ваших) и купить новый ТВ.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:11

      Можно! Антенный выход приставки соединяете с Антенным входом ТВ, простым антенным кабелем.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:58

        Забыл добавить...
        Антенна проще простого-
        Берёте анткабель и на длине 160-180 мм снимаете наружнюю оболочку. Появившуюся экранную оболочку скручиваете в жгутик и сгибаете сторону, в др. сторону сгибаете оболочку с медным проводом. Получается наподобие буквы Т.
        И это Т крепится Изнутри на стекло окна выходящего в направлении ретранс.станции Цифрового сигнала.
        Смотрим в саду (рядом с трассой М7) с 2016 года, когда проходил ЧЕ по футболу. Сейчас показывает 31 канал. Почти во все приставки моҗно подключить флешки и смартфоны.И смотреть видео и слушать аудио.
        Не треплюсь, но скажу -этих приставок накупил шт.20- соседям по саду, друзьям и близким. Как увидели у нас, так всем понравилось.
        Заказывал через интернет магазины российские.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:04

    Правильно сравнивает с сигаретами.
    Госканалы даже вреднее.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:29

    А как же быть то поклонникам аналового ТВ ? Сидеть и курить ?
    -м-

    • Анонимно
      10.10.2018 12:00

      И чему они там поклоняются в аналоге? Помехам и низкому качеству?

      • Анонимно
        10.10.2018 15:28

        ◻М◻
        Стабильным помехам и, стабильно низкому качеству, заметьте. Стабильность - важный и ключевой фактор для наших стариков.
        Газеты выписывать дорого, проводного радио уже нет, хотя - это вообщем то, был немаловажный элемент гражданской обороны. Что остаётся старикам, особенно в районах, в глухих деревнях ? FM приёмник крутить ? Или сидеть курить ? Или покупать дорогое спутниковое оборудование, потому что обычное DVB-T - не сможет принимать удалённый цифровой сигнал. Да, и побегать то, тоже ведь придётся нашим бабулькам и дедулькам в поисках необходимого оборудования. И хорошо - если их не проведут и не обсчитают какие-нибудь жулики и, хорошо - если они сами не обманутся и, самостоятельно смогут выбрать необходимую им приставку.
        Я так думаю, что тех, кто сидит на аналоге - гараздо больше, чем нам тут указали. И многим из них нужна профессиональная помощь, нужен деликатный и индивидуальный подход. Кому-то нужен DVB-T, кому-то DVB-C. Если есть интернет, то можно и tv-box, или, хотя бы DVB-T с функцией трансляции Youtube и подключения кабельного ТВ. И т. д..

  • Анонимно
    10.10.2018 10:33

    Давно хотел избавиться от телевизора, все равно не смотрим его. Теперь прекрасная возможность это сделать.

  • Анонимно
    10.10.2018 10:46

    Как смотреть региональные каналы? Тот же "ТНВ", например.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:04

      ТНВ вещает Радиотелеком с Верхнего услона в цифре Т, остальное в Т2

    • Анонимно
      10.10.2018 11:04

      Они уже давно в цифре, а эфир так вообще по всем каналам, не программами, так бегущей строкой

    • Анонимно
      10.10.2018 12:17

      Есть "замена"-спас.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:43

    Очень много людей, которым нравится аналоговое ТВ, цифра жестче. Никак у нас не могут учесть разные предпочтения и навязывают все в принудительном порядке.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:02

      Бред, аналог мыльный и шумный, цифра не жесткая, а четкая, контрастная.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:51

    Местным будут выделять время в федеральных каналах - как в начале 70-х годов прошлого столетия -

  • Анонимно
    10.10.2018 12:41

    Когда в Казани ввели цифру примерно лет 7 назад, смотрели на всех телевизорах с удовольствием. Но там примерно через год-полтора поменяли кодировку, и все телевизоры перестали показывать. Пишут что сигнал закодирован. Все телевизоры относительно новые, последний куплен 2 года назад. Цифру не показывают - требуют раскодировки, так что смотрим аналог. Если аналог отключат, то останемся вообще без тв.

    • Анонимно
      10.10.2018 15:07

      Когда у нас, в РТ частности, начиналась Эра цифрового ТВ, было сказано, что будет внедряться система ДВТ1, ну наши шустранули- в Верх. Услоне установили ТВ вышку и настроили.
      Но в верхах переиграли, решили использовать канал DVT 2. Вот из-за этого у вас нет картинки. Но не отчаивайтесь!
      Советую вам полазить в настройках своего ТВ и переключиться с диапозона ДВТ1 на ДВТ2. Тем паче в ТВ последних 3-4 лет выпуска, этот диапозон есть.

  • Анонимно
    10.10.2018 13:38

    Смотреть по тв нечего...сплошная пропаганда,мусорные каналы и зады,которые раскручивают из месяца в месяц,что уже узнаешь эти задницы,которые превращаются в "звёзды"...

  • Анонимно
    10.10.2018 15:17

    Народ! Запомните! Цифровое ТВ НЕВОЗМОЖНО регулировать-
    лЮчше÷хуже. В этой системе картинка или ЕСТЬ или ЮК.
    Если БАР, то отличное изображение- без раздвоения и снежка. Если ЮК- "значит старуха умерла..."
    Приятных просмотров нормальных передач!

    • Анонимно
      10.10.2018 17:17

      Теоретически так, сигнал или есть или нет, но реально в цифре тоже часто помехи, квадратики, искажения звука, паузы небольшие и т.п.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:46

    Срочно вышлете мне 700 руб.!!!