Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

В России создан новый пистолет для военных, который заменит «Макарова»

В России создан новый пистолет для министерства обороны РФ. В настоящее время огнестрельное оружие испытывают на полигонах. Об этом рассказал в интервью РИА «Новости» гендиректор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в «Ростех») Альберт Баков.

Ранее сообщалось, что ЦНИИТОЧМАШ разрабатывает новый пистолет под патрон 9×21. Он должен заменить пистолет Макарова (ПМ). Последний сейчас является самым массовым в ВС РФ.

«Завершение государственных испытаний в соответствии с директивой минобороны РФ — декабрь 2018 года, после чего будет принято решение о принятии его на снабжение Вооруженных сил РФ», — сказал Баков.

О том, что в России разрабатывается новый пистолет для военных, сообщалось еще в 2015 году. В российском оборонно-промышленном комплексе «Интерфаксу» рассказывали, что оружие призвано заменить ПМ (Макарова) и ПЯ (Ярыгина). Планируется, что у пистолета будут более высокие характеристики по поражению живой силы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.10.2018 10:56

    не пугайте нас.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:02

    Макарова как и Калашникова ничто не заменит

  • Анонимно
    10.10.2018 11:11

    Заменили все, что может греть ,ездить,стрелять- Юдашкин, армата, калашников, теперь за Макара взялис. Только как с

  • mad big
    10.10.2018 11:42

    Для дилетантов! Вна чале изобретается патрон!!! И только потом под него делается оружие. Патрон ПМ давно уже устарел. Но для полиции самое то. 9х21 разительно по мощности отличается. Почему то 9х19 не удовлетворил военных.

    • Анонимно
      10.10.2018 16:02

      Во всем мире патрон 9х19 мм Парабеллум производителей пистолетов устраивает и только у нас "свой путь"!

    • Анонимно
      10.10.2018 16:32

      9х19 патрон не удовлетворяет, потому, что на испытаниях при стрельбе через лобовое стекло (когда погоня), нужно выстрелить 2-3 раза, что бы образовалась нужная дыра. Читайте военные испытания уж....
      Да и пистолет ПМ сам по себе ... старый

      • Анонимно
        10.10.2018 17:00

        16:32. Глок 9х19 мм удовлетворяет тогда почему? И ещё тучу разных других "машинок"?

  • Анонимно
    10.10.2018 13:45

    ну вот...хоть в чём то прорыв...это уже в крови-когда у нас что нибудь создают-всегда получается "Калаш"...хорошо если новый пистолет стрелял бы ещё пирожками и котлетами....цены бы не было!

  • Анонимно
    10.10.2018 20:42

    Названия почему нет?

  • Анонимно
    11.10.2018 15:54

    Пистолетик создали с таким трудом и сроками. А все потому что не дают этим заниматься любителям кулибинам. Сидят старые конструкторы от калашникова и с мертвой точки сдвинуться не могут . А тем молодым которые приходят к ним так же мозги вправляют в один и тот же бок.
    Фактически пистолетная мафия которая никого не хочет подпускать к бюджетному корыту а сама уже бесплодна.
    Вот позволили (с трудом) создавать снайперское оружие любителям
    и сразу результат (кажется Лобаев конструктор) лучший в мире.