Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.10.2018

BlaBlaCar вводит плату за бронирование мест в машине

Сервис для поиска попутчиков BlaBlaCar с 10 октября введет плату за бронирование мест в автомобиле. Об этом сообщается в блоге компании.

Пассажиру придется заплатить за то, чтобы получить доступ к бронированию мест. На выбор предоставят два вида доступна: на день или на месяц. Они обойдутся в 149 руб. и 199 руб. соответственно.

Подчеркивается, что бронирование мест для поездки длиной менее 120 км останется бесплатным. Пассажирский доступ можно будет оплатить на сайте BlaBlaCar или в мобильном приложении. С водителем по-прежнему можно будет расплатиться наличными.

В сервисе указали, что для водителей BlaBlaCar останется бесплатным.

В конце августа сообщалось о планах ввести правила для онлайн-сервисов поиска попутчиков. Предлагается ввести аккредитацию для автомобилистов и установить предельный размер платы за поездки. Кроме того, авторы законопроекта предлагали допускать к перевозке пассажиров только тех, кто имеет водительское удостоверение РФ и стаж вождения не менее трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 11:30

Прощай, бла-бла. Идея так-то хорошая, просто не надо было абонентскую плату делать.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:28

    давно пора... а то левых аккаунтов развелось туча.. которые бронируют и в последний момент отменяют...

    • Анонимно
      10.10.2018 11:47

      Это те же водители, которые бронируют места в машинах, отправляющихся по тому же маршруту и в то же время. Это один из способой нечистоплотной конкуренции. Ну конечно и летящих много, которые сидят дома и типо решили сегодня вечером в Москву поехать. Но так как никаких финансовых обязательств они не несут, то могут и передумать в последний момент.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:50

      Ну так такие сервисы создавались не для таких как вы, профессиональных перевозчиков.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:30

    Прощай, бла-бла. Идея так-то хорошая, просто не надо было абонентскую плату делать.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:46

      Все более-менее разумные конторы монетизируют сервисы через рекламу.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:41

        Все более-менее разумные конторы берут процент или фиксированную плату за свои услуги, примеры тому Airbnb, YouDo и т.д.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:41

    Цена неадекватная. Народ уйдет на другие сервисы.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:42

    Мне, как попутчику - не совсем это выгодно. Но с точки зрения водителя - что забронируют, что не забронируют - все равно (при условии, что я действительно попутчика беру, а не тупо "бомблю")

  • Анонимно
    10.10.2018 11:43

    А для чего это делается? Чтоб сервис начал приносить деньги разработчикам? Ничего не понимаю...

    • Анонимно
      10.10.2018 12:43

      Естественно. Бесплатно нарабатывали аудиторию, а теперь решили монетизировать свои услуги.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:43

    И до сервиса для бедноты добрались... И здесь плати.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:47

    Сегодня же удалю это приложение.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:03

      А что у тебя есть другой выбор?
      Лучше ехать на автобусе???

      • Анонимно
        10.10.2018 12:12

        По мне - лучше. Езде в Оренбург. И уж поверьте, лучше в автобусе 10 часов, чем в Ларгусе семиместном всемером, но за 7.5 часа

        • Анонимно
          10.10.2018 12:49

          точно точно! в бла бла каре же теперь не обычные водители, а мухлевщики - сплошь на ларгусах!

        • Анонимно
          10.10.2018 20:44

          Ларгус - это российский наноавтобус.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:48

        сейчас ездят комфортные микроавтобусы между прочим - мерседесы и тп. и разница в 200-250 рублей ( а она сейчас точно будет не меньше) существенна для того, что выбирать нормальные автобусы а не ларгусы на 8 человек, вонючие и с противными водителями

  • Анонимно
    10.10.2018 11:57

    конкуренты наверное руки потирают

  • Анонимно
    10.10.2018 12:01

    есть аналогичные сервисы, кому-то повезет

  • Анонимно
    10.10.2018 12:08

    Бестолковое приложение , куда больше сервисов с адекватными ценами, безопасностью и гарантией, что доедешь .

  • Анонимно
    10.10.2018 12:27

    Да,все сейчас распрощаются с бла бла

  • Анонимно
    10.10.2018 12:35

    Удобно конечно,но с этой абонентской платой взяли всё и испортили.Теперь удалю приложение Бла-бла)

  • Анонимно
    10.10.2018 12:40

    ха-ха!!! действительно бестолковое приложение. раньше водитель мог установить цену на проезд, и тем самым хотя бы окупить бензин, если даже пассажиров не наберет, а сейчас ограничение по сумме. ну на х так сделали??? ведь бензин то растет, а при полном салоне людей+багаж+климат(может), расход увеличивается. Так отсюда вопрос, зачем везти пассажира или пассажиров если он тебе хотя бы не окупит бензин в одну сторону?! поэтому все решили по набирать пассажиров, а пассажиры то могут отменить поездку в любой момент, и тут опапаа не выгодно то становиться!!! А теперь еще и пассажирам надо платить за бронирование!!! Народ наш итак торгуется за копейки на проезд, а тут еще и платить, так вообще сбегут

  • Анонимно
    10.10.2018 13:11

    Я езжу раз в месяц на 150 км за250 руб,еще и за бронь199 платить,лучше на попутке уеду или на рейсовом,подавитесь,ктоэто придумал! На вокзале частников полно,уедем без вас,сидиье,ждите

  • Анонимно
    10.10.2018 13:32

    Bipcar аналог Бла Бла

    • Анонимно
      10.10.2018 13:56

      блаблакар уже купил бипкар....

      • Анонимно
        10.10.2018 16:20

        но абонплаты там пока нет. введут- будет другой бесплатный аналог, пока это не запрещено законодательством и есть интернет. авито например раскрученный сервис, но никто не мешает размещаться на других площадках

  • Анонимно
    10.10.2018 21:14

    Отличный сервис и это сущие копейки по сравнением удобств логистики. Цена адекватна!
    Но и к водителям необходимо придумать более жесткую систему штрафов дабы убрать врунов и раздолбаев.

  • Анонимно
    10.10.2018 21:42

    Отлично!