Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

BlaBlaCar вводит плату за бронирование мест в машине

Сервис для поиска попутчиков BlaBlaCar с 10 октября введет плату за бронирование мест в автомобиле. Об этом сообщается в блоге компании.

Пассажиру придется заплатить за то, чтобы получить доступ к бронированию мест. На выбор предоставят два вида доступна: на день или на месяц. Они обойдутся в 149 руб. и 199 руб. соответственно.

Подчеркивается, что бронирование мест для поездки длиной менее 120 км останется бесплатным. Пассажирский доступ можно будет оплатить на сайте BlaBlaCar или в мобильном приложении. С водителем по-прежнему можно будет расплатиться наличными.

В сервисе указали, что для водителей BlaBlaCar останется бесплатным.

В конце августа сообщалось о планах ввести правила для онлайн-сервисов поиска попутчиков. Предлагается ввести аккредитацию для автомобилистов и установить предельный размер платы за поездки. Кроме того, авторы законопроекта предлагали допускать к перевозке пассажиров только тех, кто имеет водительское удостоверение РФ и стаж вождения не менее трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 11:30

Прощай, бла-бла. Идея так-то хорошая, просто не надо было абонентскую плату делать.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:28

    давно пора... а то левых аккаунтов развелось туча.. которые бронируют и в последний момент отменяют...

    • Анонимно
      10.10.2018 11:47

      Это те же водители, которые бронируют места в машинах, отправляющихся по тому же маршруту и в то же время. Это один из способой нечистоплотной конкуренции. Ну конечно и летящих много, которые сидят дома и типо решили сегодня вечером в Москву поехать. Но так как никаких финансовых обязательств они не несут, то могут и передумать в последний момент.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:50

      Ну так такие сервисы создавались не для таких как вы, профессиональных перевозчиков.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:30

    Прощай, бла-бла. Идея так-то хорошая, просто не надо было абонентскую плату делать.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:46

      Все более-менее разумные конторы монетизируют сервисы через рекламу.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:41

        Все более-менее разумные конторы берут процент или фиксированную плату за свои услуги, примеры тому Airbnb, YouDo и т.д.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:41

    Цена неадекватная. Народ уйдет на другие сервисы.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:42

    Мне, как попутчику - не совсем это выгодно. Но с точки зрения водителя - что забронируют, что не забронируют - все равно (при условии, что я действительно попутчика беру, а не тупо "бомблю")

  • Анонимно
    10.10.2018 11:43

    А для чего это делается? Чтоб сервис начал приносить деньги разработчикам? Ничего не понимаю...

    • Анонимно
      10.10.2018 12:43

      Естественно. Бесплатно нарабатывали аудиторию, а теперь решили монетизировать свои услуги.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:43

    И до сервиса для бедноты добрались... И здесь плати.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:47

    Сегодня же удалю это приложение.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:03

      А что у тебя есть другой выбор?
      Лучше ехать на автобусе???

      • Анонимно
        10.10.2018 12:12

        По мне - лучше. Езде в Оренбург. И уж поверьте, лучше в автобусе 10 часов, чем в Ларгусе семиместном всемером, но за 7.5 часа

        • Анонимно
          10.10.2018 12:49

          точно точно! в бла бла каре же теперь не обычные водители, а мухлевщики - сплошь на ларгусах!

        • Анонимно
          10.10.2018 20:44

          Ларгус - это российский наноавтобус.

      • Анонимно
        10.10.2018 12:48

        сейчас ездят комфортные микроавтобусы между прочим - мерседесы и тп. и разница в 200-250 рублей ( а она сейчас точно будет не меньше) существенна для того, что выбирать нормальные автобусы а не ларгусы на 8 человек, вонючие и с противными водителями

  • Анонимно
    10.10.2018 11:57

    конкуренты наверное руки потирают

  • Анонимно
    10.10.2018 12:01

    есть аналогичные сервисы, кому-то повезет

  • Анонимно
    10.10.2018 12:08

    Бестолковое приложение , куда больше сервисов с адекватными ценами, безопасностью и гарантией, что доедешь .

  • Анонимно
    10.10.2018 12:27

    Да,все сейчас распрощаются с бла бла

  • Анонимно
    10.10.2018 12:35

    Удобно конечно,но с этой абонентской платой взяли всё и испортили.Теперь удалю приложение Бла-бла)

  • Анонимно
    10.10.2018 12:40

    ха-ха!!! действительно бестолковое приложение. раньше водитель мог установить цену на проезд, и тем самым хотя бы окупить бензин, если даже пассажиров не наберет, а сейчас ограничение по сумме. ну на х так сделали??? ведь бензин то растет, а при полном салоне людей+багаж+климат(может), расход увеличивается. Так отсюда вопрос, зачем везти пассажира или пассажиров если он тебе хотя бы не окупит бензин в одну сторону?! поэтому все решили по набирать пассажиров, а пассажиры то могут отменить поездку в любой момент, и тут опапаа не выгодно то становиться!!! А теперь еще и пассажирам надо платить за бронирование!!! Народ наш итак торгуется за копейки на проезд, а тут еще и платить, так вообще сбегут

  • Анонимно
    10.10.2018 13:11

    Я езжу раз в месяц на 150 км за250 руб,еще и за бронь199 платить,лучше на попутке уеду или на рейсовом,подавитесь,ктоэто придумал! На вокзале частников полно,уедем без вас,сидиье,ждите

  • Анонимно
    10.10.2018 13:32

    Bipcar аналог Бла Бла

    • Анонимно
      10.10.2018 13:56

      блаблакар уже купил бипкар....

      • Анонимно
        10.10.2018 16:20

        но абонплаты там пока нет. введут- будет другой бесплатный аналог, пока это не запрещено законодательством и есть интернет. авито например раскрученный сервис, но никто не мешает размещаться на других площадках

  • Анонимно
    10.10.2018 21:14

    Отличный сервис и это сущие копейки по сравнением удобств логистики. Цена адекватна!
    Но и к водителям необходимо придумать более жесткую систему штрафов дабы убрать врунов и раздолбаев.

  • Анонимно
    10.10.2018 21:42

    Отлично!