Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

В Сибири два брата стали отшельниками, сбежав в лес от долгов

В Красноярском крае два брата решили стать отшельниками из-за долгов по алиментам и кредиту. Землянку, в которой скрывались должники, обнаружили в лесу в нескольких километрах от города Енисейска, сообщает региональное управление ФССП.

Старший брат должен был выплачивать алименты на содержание сына и дочери, однако уклонялся от своих отцовских обязанностей. Когда за дело взялись приставы, мужчина скрылся. Его долг между тем превысил 600 тыс. рублей. Мужчину объявили в розыск.

«Сотрудник районного отдела судебных приставов, опросив множество людей, с которыми когда-либо контактировал должник, выяснил, что последний построил в лесу землянку, где и проживает. В ходе поисков приставы обнаружили небольшую хижину, где ютились должник и… его брат, который, как установили судебные приставы, тоже имеет задолженность, но уже перед банком», — сообщает пресс-служба УФССП по Красноярскому краю.

По информации приставов, младший брат оказался должен банку 1,5 млн рублей, так как выступил поручителем заемщика, не погасившего долг.

Теперь старшему брату грозит наказание в виде обязательных работ или административного ареста на срок 10−15 суток, от младшего получено объяснение неуплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 12:10

Второй год такую идею вынашиваю, а эти решились и сделали. Молодцы.

  • Анонимно
    10.10.2018 11:57

    Прорыв в нашей стране. Это что творится

  • Анонимно
    10.10.2018 12:01

    Почему поручитель должен отвечать за заёмщика? Пусть взыскивают с заёмщика

    • Анонимно
      10.10.2018 12:16

      Да ну? Серьезно?

    • Анонимно
      10.10.2018 12:27

      Нужно запретить институт поручительства. 90% людей не знают, что это такое. Банки этим пользуются.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:29

      Для чего тогда поручитель?! Думайте прежде чем стать поручителем. И денег не получите, и чужой долг могут повесить!

    • Анонимно
      10.10.2018 12:31

      На то он и поручитель.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:09

    прекрасная Россия будущего

  • Анонимно
    10.10.2018 12:09

    А долги Мингазова?

  • Анонимно
    10.10.2018 12:10

    Второй год такую идею вынашиваю, а эти решились и сделали. Молодцы.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:11

    полстраны скоро убегут в тайгу.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:32

      Смысл? Найдут же

      • Анонимно
        10.10.2018 15:01

        всех не найдут!
        Приставов на работы найти не могут, а тут в лесах должника!
        Но в лесу реально романтика и не от долгов они убежали а от вас-людей, которыебольше на животных похожи.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:35

      Пока с косами китайцы не дойдут.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:37

    Какие-то полоумные ребята, все можно решить, алименты платить надо, долг банковский банкротить.

  • Анонимно
    10.10.2018 13:04

    нас правители в90 кинули и ни чего никуда не бегают живут припеваючи еще хвастают у них все хорошо инфляции нет говорят мы стали жить лучше

  • Анонимно
    10.10.2018 13:15

    От налоговиков никуда в суровой РФ не денешься...хижина в лесу, по новым законам -относится к муниципальной собственности-могут ещё штрафануть за незаконную постройку.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:56

    Приставы опросили множество людей......... Вы это точно про Россию пишите? Ну, тогда вы с приставами ни разу не встречались)))).

  • Анонимно
    10.10.2018 15:02

    ага и за пользование, потом штрафанут, что на выборы е ходишь.
    карочь атас

  • Анонимно
    10.10.2018 15:04

    ружье патроны соль и сахар еще мука.
    3 раза в год в город за провизией.
    яб тоже наверно уехал, пока не устаканиться все.
    Кто со мно?

    • Анонимно
      10.10.2018 16:56

      15:04. Предложи Кокорину с дружком его (фамилию забыл, вроде Мамаев?). Вот втроём и подорвёте!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:43

    на заимку стало бысть?