Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

​СМИ: Петров и Боширов приезжали в Чехию незадолго до того, как страну посетил Скрипаль

Александр Петров и Руслан Боширов, которых подозревают в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в 2014 году были в Чехии. Они якобы посещали страну незадолго до того, как туда приехал Скрипаль. Об этом сообщает «Чешское радио».

Источник в спецслужбах рассказал радиостанции, что в октябре 2014 года Петров жил в одном из отелей города Острава на северо-востоке Чехии, а затем переехал в Прагу, где до него также побывал Боширов, сказал собеседник.

Издание утверждает, что вскоре после визита Чехию посетил Скрипаль. У него якобы была запланирована встреча с контрразведкой страны, в ходе которой экс-полковник ГРУ передал данные о российских шпионах, действующих за рубежом.

Представители спецслужб Чехии и службы безопасности страны отказались комментировать эти данные.

По версии The Insider и Bellingcat, Петров и Боширов посещали Солсбери в день отравления Скрипалей. Они являются сотрудниками ГРУ и действовали под вымышленными именами, утверждают СМИ. Ранее сообщалось, что Скрипаль работал на разведки четырех стран НАТО.

Президент России Владимир Путин назвал бывшего полковника ГРУ предателем Родины и «подонком».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 12:04

Ну в Чехии то шпилей поболее будет. Им там не до Скрипалей было уверен.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:02

    Визит в Чехию в 2014 году естественно является неопровержимым, железобетонным доказательством их причастности к отравлению Скрипаля. Ездил в Чехию - виновен!

    • Анонимно
      10.10.2018 12:28

      А где говорится о том, что их поездка в Чехию является доказательством причастности к отравлению Скрипаля?
      Данная информация лишь одна из деталей ставшей известной и обнародованной.

      • Анонимно
        10.10.2018 13:28

        У британцев есть полный набор доказательств. И они выкладывают ее порционно, для наблюдения и сбора вранья со стороны нашей власти.

        • Анонимно
          10.10.2018 20:52

          не увидел ниодного доказательства. Вывод лжец это вы.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:29

      Знакомо ли минусующим слово "сарказм"?

    • Анонимно
      10.10.2018 12:32

      Ой, а я тоже там был.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:04

    Ну в Чехии то шпилей поболее будет. Им там не до Скрипалей было уверен.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:56

      Вот с каждым очередным сообщением со стороны британских сми прихожу к мнению, что Скрипаль был двойным агентом. А эта сладкая парочка любителей "шпилей" обычные курьеры для передачи "посылок". Британцы раскрыли эти совпадения и решили наказать Скрипаля, подставив ГРУушников "химатакой на граждан Великобритании".

      • Анонимно
        10.10.2018 13:18

        Ну наконец здравые мысли.

      • Анонимно
        10.10.2018 13:26

        Зачем тогда придумывать?
        Сказать, что да мы работаем в ГРУ посыльными. А это спланированная подстава.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:08

    Плевать

    • Анонимно
      10.10.2018 12:29

      Зачем читаешь об этом и пишешь что тебе "плевать"?

      • Анонимно
        10.10.2018 13:33

        чтобы знали. мне тоже пофигу. А вы переживаете?

        • Анонимно
          10.10.2018 14:24

          Тебе пофигу, и пофигу на санкции в отношении Чиновников, но когда у тебя еще ндс поднимется на 2-3% вот тогда запоешь.

          • Анонимно
            10.10.2018 15:48

            Тыкать не стоит)
            Пою я часто - когда весел или когда грустно.
            Как НДС поднимут, посмотрим. А ныть не люблю. А вы?)

  • Анонимно
    10.10.2018 12:20

    Обычная слежка была за Скрипалём была. Готовили почву.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:22

    Это что ж они за ним 4 года охотились, ну и клоунада.......но по этике охотничьей подранка надо добрать иначе не красиво........:)))))))))))))

  • Анонимно
    10.10.2018 12:29

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    А в Арск они не приезжали отравить 18 студентов педколледжа? Было бы очень логично...

    • Анонимно
      10.10.2018 12:41

      Нет не приезжали, но скорее всего пролетали над Татарстаном несколько раз на самолете. Надо проверить эту информацию.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:29

    я тоже там рядом был, видимо незадолго до скрипаля

  • Анонимно
    10.10.2018 12:41

    Ждем похождения наших героев в Роттердаме.

  • Анонимно
    10.10.2018 13:01

    Кстати, президент Чехии Земан говорил, что в военных лабораториях Чехии (правда не в Праге и не в Остраве, а в Брно) велись опыты с "Новичком". Совпадение?

  • Анонимно
    10.10.2018 13:09

    Ёкарный бабай! Ну покажите уже видео того как они мазали ручку Скрипаля. И всё!!! Ничего другого не надо будет. Ну к чему выдумывать этот мусор? Без видео намазывания ручки - это всё просто гладиолус..

    • Анонимно
      10.10.2018 14:24

      Да, часть, гдк при рассмотрении дел об изнасиловании, показывают видеозапись, самая веселая.

    • mad big
      10.10.2018 15:29

      А зачем? Они же джентльмены. Им на слово верят.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:38

    хороши чешские города! есть куда кинуть взор и чем полюбоваться...