Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

В МИД РФ заявили, что России нет необходимости заботиться об имидже на Западе

Россия рассматривает западные страны в качестве противников, а не друзей, и ей нет необходимости заботиться об имидже на Западе. Об этом заявил в интервью международной деловой газете Financial Times замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Сергей РябковФото: flickr.com

Говоря о российско-американских отношениях, замминистра отметил, что страны находятся в ситуации, которая гораздо хуже самых «горячих», а скорее даже самых «холодных» моментов прошлого.

«Мы не считаем, что Запад, в его широком понимании, является нашим другом. Напротив, мы рассматриваем Запад в качестве противника, который действует на подрыв позиций России и перспектив ее нормального развития», — сказал Рябков.

«И тогда почему нас должно так сильно заботить то, как мы выглядим в глазах противников?» — спросил дипломат.

Замглавы МИД РФ также прокомментировал информацию Нидерландов и США о том, что сотрудники ГРУ якобы занимались шпионажем и совершали кибератаки на ОЗХО и другие международные организации.

«Если кто-то считает, что это производит впечатление на Россию и почему-то заставляет РФ колебаться, то данный вывод очень неправильный. Напротив, консолидированная попытка давления на Россию только снижает шансы на реальное решение проблемы», — сказал Рябков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 12:30

Правильно, итак ясно мы на уровне КНДР и зимбабве.

  • Пусть говорят за себя а не за всю Россию

    • Анонимно
      10.10.2018 12:35

      Так скажи от своего имени что ты - любишь Запад и ненавидишь Россию.

      Правда Западу на тебя наплевать, но это же не важно для тебя.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:38

      Я разрешаю говорить за меня. И да, безотносительно всего, что обычно приводят в качестве аргументов, включая коррупцию и прогнившую систему в России, Запад ей точно не товарищ. Никогда и не был, если не брать во внимание вынужденную дружбу против общего врага. И уж точно не будет товарищем, ибо природные ресурсы небезграничны.

      • Ну каккая то часть Жителей РФ потдерживает слова МИДа

      • Анонимно
        10.10.2018 15:03

        Странная логика у официального представителя МИД.
        Вообще то запад, а именно Европа наш главный экономический партнер, покупатель нашего газа, поставщик на наш рынок технологий и машин.
        Я думаю что нам совершенно не безразлично какой у нас имидж и как ближайшего и крупного соседа, и как главного внешнеэкономического партнера.

        • Анонимно
          10.10.2018 15:24

          Партнер? Я бы сказал - потребитель. Западу выгодней покупать ресурсы у нас, и это просто бизнес.

      • Анонимно
        10.10.2018 15:06

        Что самое интересное, что все дети этой элиты живут именно на Западе. Интересно почему, если по их логике это наши противники. Или вся эта лабуда только для ушей народа, а сами они то так не считают.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:26

    Как это верно и точно заметил Михаил Задорнов о смысле слов: «Запад - Западня»

    • Анонимно
      10.10.2018 12:54

      Запад буквально — «место, где солнце »западает« за горизонт».
      Всего лишь. Видите как все легко, логично и понятно. А для вас кругом враги, кругом капкан, кругом западня. Откройте глаза.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:30

    Правильно, итак ясно мы на уровне КНДР и зимбабве.

    • Анонимно
      10.10.2018 12:37

      Еще на уровне -Китая,Индии,Бразилии,арабских стран.

      В общем где-то 80% населения Земли не любят условный Запад и наоборот..

      • Анонимно
        10.10.2018 12:55

        Россия на уровне Китая? Вы с дуба рухнули что ли? Россия эта один муниципальный район Китая.

        • Анонимно
          10.10.2018 14:08

          То есть вы увидели знакомые слова, но смысл понять не смогли?

  • Анонимно
    10.10.2018 12:36

    Что-то он неправильно говорит. Что Вызывает беспокойство. Нужно разграничивать тех кто у "руля"и простой западный народ. Последний вполне адекватный и приятный. Конечно это плохо, что их зомбируют и пугают страшилками про русских. Мы не должны быть безразличны к такому положению дел.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:41

    Если нет имиджа, то и заботиться о нем невозможно. Мугабе тоже не заботился об имидже своего государства.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:50

    Кто бы уважал человека, который хулиганит, ведет себя неуважительно к окружающим, много врёт, плюёт на мнение окружающих?

    • Анонимно
      10.10.2018 13:12

      Вы про США? Да много народа полегло от их рук: индейцы, негры, вьетнамцы, корейцы, арабы, немцы, японцы, филипинцы и др.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:50

    Если один человек плюнет в толпу людей, толпе ничего не будет, но если толпа людей плюнет в одного, мало не покажется...

  • Анонимно
    10.10.2018 12:56

    А когда это хулиган и разгильдяй заботился о своем имидже? Об имидже заботятся профессора, врачи, инженеры, бизнесмены, потому это важно для них.

    • Анонимно
      10.10.2018 13:12

      Это тоже имидж, плохого и опасного парня

      • Анонимно
        10.10.2018 13:25

        Так он за него не держится плохой парень. Чем хуже имидж, тем лучше для него. Это как отсутствие результата, тоже результат. А в статье речь идет о положительном имидже страны. Это трудно, чтобы был положительный имидж. Для этого нужно прилагать усилия. Также как в жизни. Чтобы вонять, усилий предлагать не нужно, это само собой получается, а чтобы быть чистым нужно раздеться идти в ванну, намочить тело, намылить мочалку...сушиться, одеться, причесаться. То есть чтобы был положительный имидж (чистота), нужны усилия. Но раз решено вонять как БОМЖ, можно и итак. Выбор сделан. Бомж о своем имидже тоже не заботится.

  • Анонимно
    10.10.2018 12:57

    Его мнение совершенно не совпадает с моим.

  • Анонимно
    10.10.2018 13:03

    Я давно говорил, что Россия болт положила на и Запад. Потому и отмазки от Скрипаля и прочего такие слабые. На Запад начхать, главное, чтобы россияне "съели"....

    ...И тут включаются Первый канал, "Россия", Russia Today и т.д., которые слабые отмазки нашего МИД превращают в железобетонные аргументы, а все предъявы Запада - в клевету. Не забывайте, основная часть наших граждан по-прежнему верит именно ящику, а интернет для них это Вконтактике и прочие Одноклассники.

    • Анонимно
      10.10.2018 13:25

      В какой момент просмотра 1 канал стал для вас убедительным? Для чего такие эксперименты над собой? Не любите вы себя совсем)

  • Анонимно
    10.10.2018 13:07

    Как можно "отстаивать" то, чего нет?

  • Анонимно
    10.10.2018 13:15

    Он врет, у нас есть имидж - пьяный ядерный медведь с балалайкой и шлангом от заправки. Чепиги, Кисели и Маши только укрепляют его.

  • Panda
    10.10.2018 13:21

    ...мы рассматриваем Запад в качестве противника...

    no comment :\

    • Анонимно
      10.10.2018 15:08

      Пусть тогда своих детей оттуда вывозят, счета там закрывают и недвижимость продают.
      Ну логично же )))

  • Анонимно
    10.10.2018 14:42

    Нет необходимости заботиться об имидже но при этом очень хотят чтобы отменили санкции)))

  • Анонимно
    10.10.2018 15:07

    Об имидже внутри страны тоже не заботятся. Напротив, рейтинги властей упали до нуля.

    • Анонимно
      10.10.2018 15:26

      Потому что политическая жизнь власти не зависит от народа.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:37

    да чё там мелочиться, нас и так знают "вдоль и поперек"!