Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Роспотребнадзор временно закрыл 63 ресторана «Суши Wok»

Из-за нарушений санитарных норм Роспотребнадзор временно закрыл 63 ресторана быстрого питания «Суши Wok» в Москве, сообщается на сайте пресс-службы ведомства.

С реализации снято и уничтожено 500 кг продукции без маркировочных ярлыков, сопроводительной документации, с истекшими сроками годности. Нарушения ведомство нашло во всех ресторанах сети.

«Персонал работает без санитарной одежды, в украшениях, при порционировании блюд не используются перчатки. Не соблюдаются правила товарного соседства и температурный режим при хранении пищевых продуктов, отсутствует маркировка на разделочном инвентаре. В производственных помещениях обнаружены тараканы и мухи», — говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверок наложено 64 штрафа на общую сумму 1,5 млн рублей.

Отмечается, что деятельность заведений приостановлена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.10.2018 14:19

    Конкуренты занесли деньги или чиновники сами решили состричь денег с коммерсантов. В любом случае это коррупция. Почему так считаю? Да потому что у нас на остановках спокойно торгуют шаурмой. Хотя там нет туалета, рукомойки и другие условия не выполняются.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:47

    А вы думаете в Казани не так. Ели пиццу в додо пицца в южном. Там все повара без перчаток работают, ужас. Это вот что увидишь, а если не увидишь. У многих в кафе Сан книжек нет. Если уж инфофлот прославился этим.

    • Анонимно
      10.10.2018 15:05

      Санитарная книжка это такая же мнимая безопасность, как государственный техосмотр автомобиля. Сегодня сдал все анализы, все прекрасно. Через день заразился всем чем угодно и на работу пиццу раскатывать.

    • Анонимно
      10.10.2018 15:20

      Они принципиально без перчаток работают. Стандарты такие.

    • Анонимно
      10.10.2018 23:16

      Как вы все заманали со своими перчатками! Ни один уважающий себя повар в перчатках никогда не работает - погуглите почему. Это во-1. Во-2, грязные перчатки лучше чем чистые руки что ли? Откуда вы можете знать сколько дней/недель/месяцев этим перчаткам? Они и есть главный разносчик бактерий. И в-3, вопрос на засыпку. Знаете, почему врачи работают в перчатках? Правильный ответ: чтобы не заразиться от пациентов. То есть это защита врачей, а не пациентов.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:09

    Правильно! У них много нарушений!

  • Анонимно
    10.10.2018 15:20

    Времена меняются, а схема работы остается неизменной:
    Наезд - Откат - Отъезд

  • Анонимно
    11.10.2018 08:58

    Центр гигиены и эпидемий на Сеченова 13 может закрыть по имеющимся у них нормам все заведения общественного питания не говоря о всяких шаурмичных в сколоченных из отходов вагончиках, но тогда санинспекторы будут жить на одну зарплату.

  • Анонимно
    11.10.2018 10:52

    У работников санэпидем службы машин меньше миллиона нет и они давно не пользуются услугами "Волжских путешествий" , отдыхают на круизных лайнерах с заработной платой 20 тыс.рублей!
    Отсюда вопрос - "Как может женщина в разводе (в санэпидеме их 95 %) с детьми жить по уровню жизни выше работников нефтяной отрасли?"

    • Анонимно
      11.10.2018 13:35

      Простая математика и никакой коррупционной составляющей.

      • Анонимно
        12.10.2018 13:12

        "Деградация" структуры началась при попустительстве Онищенко, а Попова уже не может остановить этот "бронепоезд"

  • Анонимно
    11.10.2018 13:19

    "уничтожено продукции" голода вы пока не знали, батенька!

  • Анонимно
    12.10.2018 13:33

    При Онищенко каждый уважающий руководитель средней руки Санитарной инспекции открыл коммерческие медицинские центры, лаборатории, несмотря на запрет совмещения. А сейчас это деяние уже приобрело вселенские масштабы.
    Ни Попова, ни Потяшина уже не смогут бороться с "мельницами"