Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

«Я так рыдала!»: педиатру выдали зарплату в мешках с монетами общей массой в 35 килограммов

Врач-педиатр из Приамурья Тамара Голубцова получила зарплату в мешках с 10-рублевыми монетами общей массой в 35 килограммов, сообщает «Амурская правда».

69-летняя врач получила 21 тыс. из 57 тыс. купюрами. Остальные деньги ей выдали монетами. Мешки доставили женщине в квартиру на машине скорой помощи. «Мне вызвали скорую. Мешки отволокли в отделение, сотрудницы кассы попросили водителя скорой помощи отвезти меня домой с этими мешками. Мужчина занес их в квартиру, оставил в прихожей. Обидно очень. 44-й год работаю участковым врачом, 16 главных врачей пережила. Такого позора еще никогда не испытывала», — заявила Голубцова.

Педиатр уверена, что зарплату ей выдали таким образом, так как она отказалась оформлять зарплатную карту.

«Выдали тем номиналом, что был в банке на данный момент», — заявили агентству «РИА Новости» в министерстве здравоохранения Приамурья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 14:02

Циничные наглые рожи!
За что так издеваются над врачом?

  • Анонимно
    10.10.2018 14:02

    Ну а карту то почему не оформила?

    • Анонимно
      10.10.2018 14:11

      По той же самой причине, почему моя мама не берет карту в сбере и ходит со сбер. книжкой)) Пожилые люди, спорить бесполезно....

      • Анонимно
        10.10.2018 15:02

        Это в каком Сбере? По-моему только мамонты деньги получали в сберкнижках.

        • Анонимно
          10.10.2018 15:22

          Все пенсионеры получают пенсию только по сберкнижке. Карты с их пин-кодами для них неудобны

          • Анонимно
            10.10.2018 15:43

            не врите, пжл)))

            • Анонимно
              10.10.2018 19:40

              Сцена в пятерочке на прошлой неделе - кызым, ты мне цифры сама нажми, мне видно плохо, там ( и называет дед мин код вслух). Я например его до вечера помнила. Честное слово. Так что не иметь карту еще и безопасней.

              • Анонимно
                10.10.2018 19:49

                Я иногда забываю карту на кассе, хотя память хорошая - просто задумываюсь. Ладно ещё люди хорошие попадались - догонят и вручат)))

          • Анонимно
            10.10.2018 19:48

            После того, как с карты сына увели деньги, причём снимали вообще в другом городе, ни о какой карте слышать не хочу. Лежит в столе, время от времени меняю на новую.

          • Анонимно
            10.10.2018 20:26

            Ну враньё же. Мне 63 года. 8 лет на пенсии. И только вначале получала пенсию в сберкассе. Много лет уже имею карту. Более того, пользуюсь личным кабинетом, оплачивая через него кредит.

      • Анонимно
        10.10.2018 16:46

        Им так удобно, это их право

      • Анонимно
        10.10.2018 18:30

        На самом деле ваша мама права. У человека должен быть выбор и возможность обходиться только кэшом, ибо карты есть инструмент сбора данных для банков и большого брата.

        • Анонимно
          10.10.2018 19:51

          По большому счёту наши данные давно уже собраны. Надоели звонки с предложениями пройти по акции какие-нибудь косметические или медицинские услуги. Или окна заменить, или карту оформить.

      • Анонимно
        10.10.2018 20:03

        Среди родни и знакомых много пенсионеров. Ни одного нет, который отказался от карты и жаловался на это. Или статья бредовая или "герой" статьи бредовый.

    • Анонимно
      10.10.2018 14:12

      А зачем издеваться?Карта как принудиловка-а по какому праву??

      • Анонимно
        10.10.2018 15:04

        А в чем издевательство? Попробуй в магазине покупателю отказать в приеме мелоча сразу начнут возмущаться. Вон в Москве телефон за 100 тысяч купили мелочью и нечего.

    • Анонимно
      10.10.2018 14:24

      Как наше дело? Может религия не позволяет или с банкоматами не хочет общаться...

    • Анонимно
      10.10.2018 14:24

      Зря отказалась конечно. Но и так издеваться-то зачем?

    • Всем монетизациям монетизация!

    • Анонимно
      10.10.2018 14:45

      поверь, даже сейчас не везде есть банкомат и банковский терминал

    • Анонимно
      10.10.2018 14:47

      Пусть спасибо скажет. Могли 10-ти-копеечными выдать ...

    • Анонимно
      10.10.2018 14:48

      У неё есть право не оформлять и не принимать никаких цифровых технологий. Эта женщина герой- пример для всех, кто не хочет электронного рабства!

  • Анонимно
    10.10.2018 14:02

    Это же Россия...вас могут легко унизить даже власти региона...

    • Анонимно
      10.10.2018 14:34

      Но чтобы банк на паперти стоял? Такого ещё не было!

    • Анонимно
      10.10.2018 19:52

      Те, кто унижает других, даже не подозревают, каким унизительным кажется их поступок.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:02

    Циничные наглые рожи!
    За что так издеваются над врачом?

  • Анонимно
    10.10.2018 14:03

    57 тысяч? У них там такие большие зарплаты?

    • Анонимно
      10.10.2018 14:16

      А ты поживи в их условиях, на цены посмотри в их регионе. К 57 тыс. руб. еще надбавки просить будешь.

    • Анонимно
      10.10.2018 14:17

      В Приамурье и цены соответствующие

    • Анонимно
      10.10.2018 14:31

      В Магадане был, если не ошибаюсь кг мяса - 1000 руб.

    • Анонимно
      10.10.2018 14:50

      Город Зея, в котором это произошло приравнен к районам крайнего севера, надбавка к окладу 50%. Плюс районный коэффициент 1,3. Если предположить, что врач не получала других надбавок, то ее оклад чуть более 20 тысяч.

    • Анонимно
      10.10.2018 17:47

      та, это только в татарстане копейки платят

  • Анонимно
    10.10.2018 14:04

    Дно!!!

  • Panda
    10.10.2018 14:04

    Деньги есть деньги

    На рынке эту мелочь на Ура поменяют или в Пятерочке той же в конце дня

  • Анонимно
    10.10.2018 14:05

    Мне б зарплату 57.
    Я бы и по рублю взял.
    У людей проблема

  • Анонимно
    10.10.2018 14:08

    Ей 69 лет. Уже трудно по тем или иным причинам привыкать к новым технологиям. Ее право как получать зарплату. Бедняжка ещё вынуждена работать в этом возрасте. Так ещё такое свинское отношение со стороны руководства!

  • Анонимно
    10.10.2018 14:09

    И зачем так издеваться над человеком?!

  • Анонимно
    10.10.2018 14:13

    Хоть самой тащить не заставили, домой привезли.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:13

    Безобразие, да это такое наказание придумывают чинуши, которые за счёт нас гребут лопатой. Зачем карта, жулья полно.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:15

    именно от общения с простыми работягами власть получает энергию для работы.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:18

    может быть наоборот маленькие?
    В якутии так 100 тысяч вообще не деньги.

    • Анонимно
      10.10.2018 14:58

      якутия от точки на карте и картинки в википедии отличается от реальности, но чтобы это понять, надо там побывать. Прежде чем писать ересь, побывайте.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:19

    Такая история была с одним американским фермеров. Правда. несколько в обратную сторону. Это он разменял в банке некую сумму на монеты в один пенс и привез их к налоговой инспекции и в присутствии понятых свалив в одну кучу перед входим в учреждение. Это он так выразил протест за начисленные ему налоги. Правда, еще один такой же случай был с кучей навоза, который тоже привез фермер к налоговой. Может и ей носить в налоговую и другие учреждения мешочки с такими монетами и вываливать их на стойку. Пусть считают.
    А.Поц.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:21

    Ужас

  • Анонимно
    10.10.2018 14:24

    ничего унизительного, монеты тоже законное платежное средство. Впредь наука

  • Анонимно
    10.10.2018 14:27

    меня тоже на работе так обижают в прошлом месяце 1.5милионна 100 рублевыми дали кое как на 9 этаж поднял, еще лифт специально сломали не хорошие люди. такое унижение

  • Анонимно
    10.10.2018 14:29

    Это непослушным, кто отказывается получать карту "МИР".
    Рецепт:
    - получаем в этом банке обычную visa или mastercard
    - после получения на руки мешков с деньгами - просим кассира положить все эти деньги на карту, кассир обязан пересчитать.
    Профит!

  • Анонимно
    10.10.2018 14:33

    Без молчаливого согласия местного руководства это не обошлось, у них план на зарплатные карты, потом на электронные паспорта тоже план будет

  • Анонимно
    10.10.2018 14:34

    Главный издевается просто выживает пенсионерку

  • Анонимно
    10.10.2018 14:37

    Бессовестные

  • кузяка
    10.10.2018 14:40

    В журнале Чаян (был такой в СССР) тоже была карикатура мужика с мешком за спиной, когда ему в качестве наказания , выдали получку железными рублями. Это где то в 80 годы было.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:42

    издевательство, как не стыдно так поступать с женщиной

  • Анонимно
    10.10.2018 14:44

    57 это копейки, сколько в Казани гребут глав. Врачииии.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:45

    Историю можно повернуть обратным образом. Во-первых, наверняка среди этих монет найдутся 1-2, а может и больше ценных нумизматических экземпляров. В Англии живёт один джентелмен, так он еженедельно купюры меняет на монеты и зарабатывает на них.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:45

    Освоить процесс снятия денег с банковской карты способен человек в любом возрасте. Просто люди старшего поколения привыкли во всем надеяться на государство. Зарплату получать хочет, а выучить 4 цифры пин кода не хочет. В результате тратится рабочее время тех, кто ей эти деньги привез, бензин, и отвлекается машина Скорой от прямого назначения. Так что нечего обижаться. Работа - это не только права, это ещё и обязанности.

    • Анонимно
      10.10.2018 15:20

      Обязанности получать банковскую карту у работника НЕТ!

      • Анонимно
        10.10.2018 15:59

        Обязанности может быть и нет. Но есть понятия целесообразности, здравого смысла и эффективности процессов. У работодателя тоже нет обязанности выдавать ей зарплату в купюрах определенного номинала. Она создала трудности своей бухгалтерии, бухгалтерия ответила взаимностью. Только и всего.

    • Анонимно
      10.10.2018 16:03

      14.45.А вы к своим родителям также цинично относитесь? И не вам судить кто и на что способен и в каком возрасте!

      • Анонимно
        10.10.2018 18:31

        У меня мама ровесница этой женщины. Пользуется банковской картой, ватсапом и госуслугами. Всему этому я ее научил. Это и есть нормальное отношение к старшему поколению, а от вашего праведного гнева уж точно пользы для них не будет никакой!

        • Анонимно
          10.10.2018 20:19

          Пользуюсь интернетом вовсю, благо что работа моя была связана именно с компьютером, но картой пользоваться не хочу.

    • Анонимно
      10.10.2018 16:16

      А Вы где видели обязанность иметь банковскую карту или счет в банке? Поэтому просвещайтесь прежде чем писать!

    • Анонимно
      10.10.2018 20:17

      Получал можно через службу доставки. Знаете, когда не только пенсионер, но ещё и инвалид с больными ногами, то это очень удобно - не надо тащиться до банкомата через дорогу в непогоду.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:06

    Одно желание. Чтоб тот, кто дал распоряжение о выдаче мелочью, оказался на месте тяжелого пациента. А в это время закончились все доступные лекарства. И чтоб выдали ему пачку подорожника. Лечись родной и ни в чем себе не отказывай.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:12

    А ничего, что банк крутит наши копейки ежесекундно, это не посчитали?

  • Анонимно
    10.10.2018 15:35

    Наверняка обсчитали, ведь пересчитать такое количество мелочи невозможно. Надо было ей вызывать полицию и писать заявление.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:41

    В учреждениях должности кассира сейчас нет, если все перейдут на наличные расчет, то как быть бухгалтерии? Неужели доктору так принципиально было настаивать на наличных деньгах. Страшно представить какие диагнозы ставила со своей принципиальностью. Банковская карта обслуживается за счет работодателя, чем помешал кусок пластика, чтобы так раздуть на пустом месте конфликт. Трудности с запоминанием пин-кода? А как же врач работала. Здесь вообще необходимо провести служебную проверку. Жалости вообще не вызывает.

    • Анонимно
      10.10.2018 20:20

      А вот если она принципиальная врач, то это очень даже хорошо - значит, к своей работ подходит добросовестно.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:09

    бабья склока скорее всего. Главбух на принцип пошла))

  • Анонимно
    10.10.2018 16:17

    Давайте, все-таки уважать пожилых людей. И хватит писать про то, что пенсионерам лень выучить ПИН-код и пр. Хватит навязывать людям карты. Если человек хочет получать зарплату наличными, почему ему в этом препятствуют? Вы все когда-то будете пенсионерами (если доживете в свете сегодняшних новшеств, конечно). А я как пенсионер полностью на стороне этой женщины-врача. А за такое хамское отношение всем вернется "бумерангом". Подлецы и трусы.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:23

    А монета,не Деньги?

  • Анонимно
    10.10.2018 16:31

    они там в больнице наверняка скидываются ГВ на подарок, вот пусть монетами и даёт

  • Анонимно
    10.10.2018 17:04

    Педиатров и так в стране не хватает. Не удивитедьно, что они уезжают за границу. Там хорошие педиатры востребованы)

  • Анонимно
    10.10.2018 17:15

    Причем здесь чинуши, пусть бухгалтеру своей больницы и скажет "спасибо".

  • Анонимно
    10.10.2018 18:46

    хочу такую зарплату можно пятаками лишь бы платили по-человечески, а на по 9 тыс. в месяц.

  • Анонимно
    10.10.2018 18:48

    не в величине монет дело, а в величине зарплаты.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:40

    Проблем нет! Я так приму!!!
    И спасибо скажу.

  • Анонимно
    10.10.2018 20:12

    Уроды! А оформлять или нет карту-это ее законное право!

  • Анонимно
    10.10.2018 21:24

    Обычная демонстрация того, что даже когда у тебя вроде бы и есть выбор, этого выбора у тебя нет. И вообще мы как нисший слой общества не должны ни думать, ни тем более выбирать.

  • Анонимно
    10.10.2018 21:47

    Расцениваю как издевательство. Фактически ничего не докажешь так как номинал денег не является причиной, так как зарплата была выдана. А с человеческой точки зрения, то это сговор банка с работодателем.

  • Анонимно
    10.10.2018 21:53

    ПОЗОР!

  • Анонимно
    10.10.2018 22:41

    В чем причина? Она еще и рыдала, вот нашли новость на всю страну! Человеку выдали зарплату, еще и домой отвезли используя служебный транспорт, предназначенный не для этих целей. Кто-то обязан ей крупными купюрами выдавать? Если в 69 лет, человек еще работает, значит он в состоянии получить карту, чтобы перечисляли зарплату на нее. А если не в состоянии, то работать ей не надо, значит она уже ничего не соображает, нужно проверить на профпригодность. Следующую зарплату я, как работодатель, все выдала бы мелочью и пусть сама пересчитывает и несет домой. На дворе 21 век, в мире давно все пользуются картами и электронными услугами, а мы все хнычем и ноем, и все нам плохо. Учитесь у китайцев!!! У нас и маткапитал за второго ребенка дают и то, рожать не хотят. А у китайцев только разрешили второго ребенка завести, а если еще хочешь детей, то плати государству .

  • Анонимно
    11.10.2018 12:50

    Все возмущаются, что, дескать, пожилая женщина "не может научиться картами пользоваться", а, может дело в другом? Может, в том, что сама по себе карта "МИР" - это унизительная принудиловка от государства. Этой картой практически ничего нельзя делать кроме того, как расплачиваться в продуктовых. Сделано, чтобы граждане "правильно тратили сбережения".

  • Анонимно
    11.10.2018 13:18

    ну что с того? главное деньги на месте, будет тратить экономно...

  • Анонимно
    11.10.2018 13:26

    В Чистополе чтобы снять деньги С терминала сбарбанка надо ехать или в центр или в автовакзал;И вы предлагайте карту?