Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Лукашенко отверг возможность присоединения Беларуси к России

Президент Беларуси Александр Лукашенко исключил возможность вхождения страны в состав России, сообщается на сайте белорусского президента.

Александр ЛукашенкоФото: Okras/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 4.0)

«Если уж откровенно говорить, не только благодаря устремлениям нашего народа мы стали суверенным и независимым государством. Этого хотела Россия и тогдашнее руководство России. Нынешнее руководство заявляло о преемственности курса. В XXI веке говорить <…> об инкорпорации, включении Беларуси в состав России просто смешно. И я ни разу от нынешнего президента России этого не слышал и прошлого, первого президента России», — заявил белорусский лидер на встрече с послом России в республике Михаилом Бабичем.

Также он добавил, что жители Беларуси видят в России близкого союзника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 14:58

Может и не уйдут. Так и будут и оттуда и отсюда сосать.

  • Анонимно
    10.10.2018 14:48

    ЕС белоруссам ближе- половина молодежи там работает и католиков среди населения очень много
    После Луки 100 процентов в ЕС уйдут и правильно сделают

  • Анонимно
    10.10.2018 15:00

    А разве стоит вопрос вопрос об обьединении Белорусии и России??? Кто на этом настаивает???

    • Анонимно
      10.10.2018 15:10

      это нужно что бы отвлечь внимание населения от проблем в стране как это произошло в 2014г крым наш и как это произошло недавно с шумихй вокруг сбитого сирийцами самолета виновным за это назвали почему то израиль

    • Анонимно
      10.10.2018 15:26

      А вот сейчас конституцию подлатают и объединят. Не зря Батьке новый транш выписали.

    • Анонимно
      10.10.2018 15:29

      Вообще-то Беларусь и Россия юридически уже давно объедены в одно Союзное государство. Еще при Ельцина подписали договор.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:00

    нужны они, чтоб и их кормить потом?

  • Анонимно
    10.10.2018 15:13

    амбиции Батьки не имеют границ, они напару с Украиной всегда за счет центра жили... ПРосто Батька не так борзел.

  • ПанАлекс
    10.10.2018 15:16

    Белоруссию не могут включить в ЕС до окончания срока в 49 лет после образования. Но если Батька восстановит права граждан Белоруссии на гражданство СССР/БССР, тогда он сможет произвести оформление законным образом правоприемственность от СССР, тогда Белоруссия сможет и претендовать на долю активов СССР и даже на место постоянного члена СовБеза ООН, которое принадлежит Белорусской ССР.

    • Анонимно
      10.10.2018 15:18

      А на долги СССР они могут претендовать.

    • Анонимно
      10.10.2018 16:03

      Не сможет, доля активов от СССР - это всё, что ей досталась в рамках существования союза.

  • mad big
    10.10.2018 15:22

    А зачем им и нам это? Батька и так как ласковый теленок, и тут и там успевает. Главное преемника дорастить.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:04

    А как же Союзное государство?

    • Анонимно
      10.10.2018 17:13

      Вброс информации произошёл. Теперь, важно оценить реакцию общественности. Думаю, если общественность прореагирует на информацию - пассивно, примерно так же, как на пенсионную реформу - то, объединение не заставит себя долго ждать
      -м-

  • Анонимно