Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Кокорин и Мамаев отказались приходить в полицию – их доставят принудительно

Нападающего санкт-петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева в принудительном порядке доставят в полицию, сообщил в своем «Твиттере» общественный деятель Павел Пятницкий.

Павел Мамаев и Александр КокоринФото: «БИЗНЕС Online» и Садовников Дмитрий/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 3.0)

«Кокорин и Мамаев принудительно будут доставлены в главное следственное управление ГУ МВД Москвы к 15:00. Самостоятельно явиться к назначенному времени (13:00) они не захотели. Это в очередной раз показывает, что ничего крамольного они не видят в своих действиях и просто плюнули и на общество, и на закон», — написал он.

Также Пятницкий предположил, что после допроса в отношении футболистов будет избрана мера пресечения в виде ареста.

Напомним, ранее российские пранкеры Вован и Лексус (настоящее имена —Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) связались с нападающим петербургского «Зенита» Александром Кокориным и президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко от имени бывшего министра спорта РФ Виталия Мутко.

На данный момент в отношении Кокорина и Мамаева возбуждены два уголовных дела о побоях. Одно из них было открыто после конфликта с участием футболистов в кафе «Кофемания» в центре Москвы — они с компанией оскорбили главу департамента минпромторга Дениса Пака и нанесли ему травмы. Позднее стало известно о том, что спортсмены избили водителя телеведущей Первого канала. Оба дела переданы в главное следственное управление столичного МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
10.10.2018 15:35

Ой игруны доиграются! А ведь реально себя безгрешными считают.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:33

    Блатные нарвались на блатных. Вопросы должны быть не только к ним...

    • Анонимно
      10.10.2018 15:58

      Вот странно. ))) Гуляют какие лохи от футбола по Москве, с миллионами баксов в кармане. И этих лохов никто не стэплирует. )))

  • mad big
    10.10.2018 15:35

    Ой игруны доиграются! А ведь реально себя безгрешными считают.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:36

    Может они поняли что запахло жареным и рванули из страны?

    • Анонимно
      10.10.2018 16:17

      Куда им рвать? Этих пешеходов даже в футбольную Лигу Мадагаскара не возьмут.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:37

    Наглецы

  • Анонимно
    10.10.2018 15:45

    Жилин и Костылин нашего времени :) Соболезнования пострадавшим!

  • Анонимно
    10.10.2018 15:50

    А как оппозиционеров вязать - с болгаркой ночью двери вырезают.

    Их в СИЗО надо было отправить сразу в день нападений

    • Анонимно
      10.10.2018 16:44

      Как писали в СМИ дело возбуждено по статье 116 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальную меру наказания 2 года лишения свободы.
      Помещение в следственный изолятор (СИЗО) возможно только при избрании судом меры пресечения в виде заключения под стражу, регламентирована ст. 108 УПК РФ. Данная мера пресечения применяется по статьям УК РФ в которых предусмотрена санкция от 3 лет лишения свободы.
      В данной статье есть исключения, когда меру пресечения в виде заключения под стражу можно применить и при санкции менее 3-х лет.
      1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации - уверен они его имеют;
      2) его личность не установлена - их личность установлена;
      3) им нарушена ранее избранная мера пресечения - в отношении их она не избиралась;
      4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда - они не скрывались, лишь уклонились от явки для объективности приложат медицинскую справку.
      Поэтому по ст. 116 УК РФ их не арестуют и они об этом знают от своих адвокатов. Они явно тянут время пытаясь договорится с корейцем, так как здесь точно дело можно переквалифицировать на статью 213 УК РФ (хулиганство), по признаку расовой ненавести, а это уже намного серьезней. Часть 2 до 7 лет лишения свободы.

  • Анонимно
    10.10.2018 15:50

    Почему чиновник с утра не на рабочем месте был?????

  • Анонимно
    10.10.2018 15:55

    Пишут, что шесть адвокатов отказались вести их дела. Правда или нет, но в новостной ленте такая информация прошла.

  • azat shah
    10.10.2018 15:57

    тянут время для чистых анализов

    • Анонимно
      10.10.2018 16:16

      Они ж пенсионную реформу замылили. Для руководства они герои

  • Анонимно
    10.10.2018 16:16

    Совсем уже обнаглели. Надеюсь реальный срок дадут.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:34

    что делал чиновник и ведущая первого канал в стрип клубе?

    • Анонимно
      10.10.2018 16:41

      Танцевали с медведями, играли на балалайке и пили водку!
      А теперь по существу: перечитайте новость заново. Причём здесь упомянутые люди и стрипклуб? Одна драка в другом месте, а ведущая на работе в соседнем здании была

    • Анонимно
      10.10.2018 16:45

      А что им нельзя?

    • Анонимно
      10.10.2018 16:47

      16:34. а что вы делали в начальных классах, когда все изучали алфавит и учились чтению? чиновник сидел в кафе в 9.00, а ведущая первого канала была в гостинице, находящейся возле стоянки стрипклуба. Разрыв между событиями 3-4 часа.