Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

В Казани воспитателя детсада приговорили к исправительным работам за избиение ребенка

Вахитовский районный суд Казани приговорил к году исправительных работ бывшего старшего воспитателя детского сада №283 42-летнюю Гульнару Альмухамедову, сообщается на сайте СК РТ.

Установлено, что 24 ноября прошлого года женщина уложила детей спать во время тихого часа, но один четырехлетний мальчик не спал и мешал другим, за это воспитательница стала избивать ребенка. Затем она накрыла его лицо подушкой и удерживала в таком положении не менее пяти секунд. После этого воспитатель схватила ребенка за руки и ноги, вытащила из спальни и, выключив свет, заперла в своем служебном кабинете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 16:34

Тяжелый случай. Легко говорить тем, кто в своей жизни не сталкивался с гиперактивностью детей. Плюс - работа на 1,5 - 2 ставки. Это выматывает, приводит к срывам. Сейчас в школе-то тяжело преподавать. Детей родители не приучают к тому, что учитель для них - главный авторитет, которого нужно безусловно слушаться. А родители, чуть что, бегут к директору и стращают прокурором. Нас в школе в советское время было 45 человек. На уроке было слышно, как летает муха. Сейчас на уроке не то, что муху - вы себя часто не услышите.

  • Panda
    10.10.2018 16:02

    Правильно-правильно!

    При любом изменении поведения ребенка, любых следах на теле - покраснение, следы рук, ссадин, шишек не нужно стесняться выяснять что и как, заявлять в полицию. Ни в коем случае не спускать на тормозах. Только публичный разбор ситуации!

  • Анонимно
    10.10.2018 16:04

    Мне кажется, что надо законодательно закрепить право заиаоспитателями и учителями пороть детей.

    • Panda
      10.10.2018 16:12

      Видимо вашего ребенка не порола чужая тетка

    • Анонимно
      10.10.2018 16:41

      А давайте закрепим право пороть именно ваших детей, согласны?

      • Анонимно
        10.10.2018 17:54

        А всем кто против порки, надо отказывать в услугах детского сада. Пусть сами сидят со своими детёнышами.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:05

    Чтоб не вырастали такие Кокорины и Мамаевы. А ведь их мамаши тоже считают, что они ни в чем не виноваты, а виноваты тот водитель и "китаец".

    • Анонимно
      10.10.2018 16:33

      А если ребёнок просто не хотел спать.... ведь насильно не уснёшь..

      • Анонимно
        10.10.2018 16:40

        Можно спокойно лежать, за это никаких замечаний со стороны воспитателя не будет.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:13

    42-летнюю Гульнару Альмухамедову,вот зачем вынесли такой Приговор,и приговорили к исправительным работам?

    К этому возрасту,у Женщин не работает Щитовидная железа,из-за нехватки Йода в организме. Гульнару Альмухамедову,надо Лечить,насытить Её организм Йодом,и Она будет Великолепным Воспитателем.Адвокаты Гульнары Альмухамедовой,подайте Кассационную Жалобу на обследование, Гульнары Альмухамедовой.Диагноз,подтвердится.

    • Анонимно
      11.10.2018 00:56

      Раньше надо было себя контролировать и по врачам ходить.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:14

    Может ребёнок на самом деле психически не здоров? Или не воспитан- по другому распущенных и не воспитаешь

    • Panda
      10.10.2018 16:28

      Даже если ребенок психически нездоров, все равно бить нельзя.

      За что вообще можно бить?

      Это в Эмиратах и в Иране такое есть. И то для взрослых.

      Но не детей же... что бы ни было...

      • Анонимно
        10.10.2018 17:54

        очередной кокорин с ноги вам пендель поставит (не дай Бог ) - вспомните про его забитую воспитательницу.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:19

    Тут не только Гульнару также "придушить" и запереть, но и кто ее на работу принял.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:26

    Наказывать ребенка безусловно нужно, но делать это должны только родители

    • Анонимно
      10.10.2018 17:33

      с чего это вы решили, что у родителей есть такое право - избивать ребенка? Вы удивитесь, но ребенок не собственность родителей. Родители просто его опекуны. Никого избивать нельзя. Ни своих ни чужих детей, ни взрослых, ни маленьких. Все люди защищены законом от насилия. Возможно понять вам это сложно, хотя бы просто запомните это.

      • Анонимно
        11.10.2018 06:38

        Наказывать а не избивать

        • Анонимно
          11.10.2018 12:58

          дык наказывать и в садике можно, пожалуйста наказывай, ставь в угол, води к психологу, только не бей.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:26

    А вот интересно, про в все это сам ребенок сообщил четырех летний. Глупость.

    • Анонимно
      10.10.2018 17:36

      с чего это глупость? У меня ребенку 4 года, без проблем все рассказывает, что в садике происходит.

      • Анонимно
        10.10.2018 23:06

        и как дед мороз приходил с подарками?

        • Анонимно
          11.10.2018 08:58

          а что он к ним не приходит? вы путаете ложь и рассказ о том, что происходит. В нашем детсаду есть волшебный стульчик на который сажают детей и закрывают одних в спальной комнате. Ребенок сказал что страшно. Написали заявление на перевод в другой детсад. Если есть проблемы в поведении ребенка или они как обученные педагоги их решают (детскую психологию они точно проходили) или должны работать с родителями. а не издеваться над детьми

  • Анонимно
    10.10.2018 16:34

    Тяжелый случай. Легко говорить тем, кто в своей жизни не сталкивался с гиперактивностью детей. Плюс - работа на 1,5 - 2 ставки. Это выматывает, приводит к срывам. Сейчас в школе-то тяжело преподавать. Детей родители не приучают к тому, что учитель для них - главный авторитет, которого нужно безусловно слушаться. А родители, чуть что, бегут к директору и стращают прокурором. Нас в школе в советское время было 45 человек. На уроке было слышно, как летает муха. Сейчас на уроке не то, что муху - вы себя часто не услышите.

    • Анонимно
      10.10.2018 17:38

      Всё понятно. Каждый работает как может, но бить детей из-за того, что устала? Не тянешь - увольняйся! Каждый выбирает где и кем ему работать.
      Родители может и приучают, к тому,что учитель авторитет, а вот отношение учителей между собой и к детям порой оставляет желать лучшего. Учителя сами теряют свой авторитет, чаще у старшеклассников.

      • Анонимно
        10.10.2018 18:05

        что за мода - не нравиться, не можете увольняйтесь. а кто вашего хама учить будет? мать Тереза? она умерла. не в курсе? у меня сын - он учителя послушает. а рядом есть пара хулиганов - которые мешают сыну учиться, я бы родителям хулиганов пару ударов по пятой точке прописал бы. толку нет, но вдруг поможет. хамов учить пинками гораздо эффективнее, чем словами. один знакомый учитель рассказывал, что когда он двух драчунов по разным углам отправил, на него куда только не писали. вы , интеллектуаальные днари, не врубаетесь, что учитель с вашим маленьким хамьем жить не будет, а вы будете. и скоро получите большого хама. он вас пенделями еще угостит. так вам и надо. раз не вошло через мозг, войдет через другое место.

        • Анонимно
          11.10.2018 00:58

          Вы не поверите, но есть много молодых активных педагогов на ваше место, просто вы сидите и не даете им места. Бесяь дети - вперед на выход из сада.

        • Анонимно
          11.10.2018 06:40

          А вы уверены что именно ваш сын не хулиган? Я вот с удивлением узнала что самый тихий мальчик в группе оказался самым хулиганистым

        • Анонимно
          11.10.2018 10:06

          А кто будет? кто если не я, хотите сказать? вот строить из себя мать Терезу та не надо.
          Ой, для всех свои дели ангелы. Может ваш еще так шкодит, мама не горюй.

    • Анонимно
      11.10.2018 07:02

      Мама воспитатель со стажем и всегда говорила что на чужих детей нельзя кричать, их нельзя ругать и нужно только терпеливо все объяснять. Они одни без мамы и папы. Вот и я бы хотела чтобы в случае проблем с которыми воспитатель справиться не может ( не умеет) говорили мне а не закрывали или душили ребенка. Если есть проблема ребенок-взрослый, то должны разбираться взрослые а не сильный взрослый и беззащитный ребенок. Пусть бы вызывала к заведующей, писали заявления включая службу опеки и попечительства и т.д. Работали с родителями. Зачем в каждом детсаду психолог сидит?

  • Анонимно
    10.10.2018 16:49

    Насилием - человека, можно только усмирить. Насилием - человека, невозможно изменить.
    -м-

  • Анонимно
    10.10.2018 16:58

    Подушкой накрывать - это перебор!!!

  • Анонимно
    10.10.2018 17:02

    заперла в своем служебном кабинете.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398425

    C КАКИХ ПОР У ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЕСТЬ СВОИ СЛУЖЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ?
    И ПОЧЕМУ ДИРЕКТОРА НЕ УВОЛИЛИ ЗАОДНО?

  • Анонимно
    10.10.2018 17:20

    Битие определяет сознание

  • Анонимно
    10.10.2018 18:32

    Моего ребенка в этом садике оставляли на холодной плитке. Один раз ударили. События 2016 года.

  • Анонимно
    10.10.2018 18:51

    Все воспринимают ситуацию однобоко , и многократно преувеличивают. У меня дети ходили в этот детсад , все родителями в группе мальчика в шоке от этого мальчика и его родителей. Не ребёнок , а зверёныш. Жалоб писали на него , толку ноль . В итоге воспитатель крайняя оказалась .

    • Анонимно
      10.10.2018 22:21

      А почему вы в суде об этом не рассказали, не защитили воспитательницу?

    • Анонимно
      11.10.2018 01:02

      А мальчик при чем? Может ему итак в жизни не повезло - с обстановкой в семье, со здоровьем. Дети сами по себе такие не бывают. А эта " тетка" еще больше ухудшила ситуацию, нанеся психологическую травму. Вы представляете, что пережил ребенок? Зачем она училась на педагога? За что получает зарплату? Так и зека можно поставить воспитателем, и то справедливее будет.

    • Анонимно
      11.10.2018 06:44

      Вы оправдываете насилие над чужими детьми? Совсем озверели люди...по моему звереныш не он а вы.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:19

      так выгоните его из детсада.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:07

    Стокгольмский синдром в комментариях.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:25

    У нас был в начальных классах мальчик с девиантным поведением. Это просто-жесть, страдал весь класс. Дети не могли заниматься учебой. Каждый день разбор ситуации, но когда в классе этот мальчик, чуть не совершил поджог, эта была уже крайняя мера. Не смогли справиться ни учителя, ни психологи. Таким детям не место в нормальных школах и в садиках. Вы просто не представляете, какой это ад работать с такими детьми!