Не забудьте поздравить 23 Октября
Нужен ли Татарстану «Рубин»?

10.10.2018

Чемпионами России по кольцевым гонкам стали пилоты татарстанских команд TAIF Motorsport и AG Team

В столице Чечни, городе Грозном, завершилась Российская серия кольцевых гонок — 2018. 5 и 6 октября проходил заключительный этап Российской серии. Чемпионами России стали Дмитрий Брагин и Павел Кальманович — пилоты татарстанских команд TAIF Motorsport и AG Team.

В пяти технических классах: «Туринг» (TCR Russia), «Национальный», «Туринг-Лайт», «Суперпродакшн» и «национальный Юниор» соревновались гонщики со всех уголков страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Чечни, Самарской области и других.

В классе «Туринг-борьба» Дмитрий Брагин не давал расслабляться соперникам весь сезон, и на решающем этапе гонщик досрочно завоевал чемпионство.

Ильсур Ахметвалеев достойно представил свою команду NEFIS Racing Division и республику в классе «Суперпродашкн», получив бронзовую награду сезона, уступив лишь пилотам команды Lada Sport Rosneft.

Каждая гонка в классе «Национальный» не обходилась без напряженной борьбы. Уже после первых этапов соревнований стало понятно, что казанская команда AG Team имеет уверенные шансы на победу. Пилот команды Павел Кальманович стал обладателем кубка России 2018 по кольцевым гонкам.

В классе национальный Юниор гонщик из Казани Рустам Фатхутдинов (AG Team) сражался за бронзу сезона-2018, однако разница всего в два очка на финальном этапе не позволила ему занять третье место.

Финалом заключительного этапа стала многочасовая гонка Akhmat Race, проводимая в Грозном. Соревнования торжественно открыл глава Чеченской Республики, Герой России, Рамзан Кадыров. Экипаж казанца Айдара Нуриева и тольяттинца Павла Кальмановича занял первое место в классе «Национальный» и седьмое в общем зачете среди всех участников.

AG Team — фото предоставлено пресс-службой организатора соревнований СМП РСКГ

Павел Кальманович — фото предоставлено пресс-службой организатора соревнований СМП РСКГ

Айдар Нуриев и Павел Кальманович — фото предоставлено AG Team

Новости компании

Комментарии (6) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    10.10.2018 16:50

Жду,когда покажут по 1 каналу,и Россия 1,Матч ТВ.

10.10.2018 18:15

Мажоры

10.10.2018 21:58

Не мажорик выходи да положи себя. Посмотрим все как ты 3,5 часа будешь гонятся с соперниками в классе Феррари, мерседесы.

19.10.2018 10:03

Паша, Анвар, Айдар и Рустик молодцы! Дима трехкратный чемпион туринга! Наверное он будет с Кальмановичем за AG в следующем сезоне