Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

В отношении Кокорина и Мамаева завели дело о хулиганстве: им грозит до 7 лет тюрьмы

Правоохранительные органы возбудили в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева уголовное дело о хулиганстве. Об этом сообщили в МВД России. Дело возбуждено в связи с избиением чиновника минпромторга РФ Дениса Пака в московском кафе. Изначально по факту драки завели дело по более мягкой статье «Побои».

Спортсменам предложили явиться на допрос добровольно. Они должны прийти в полицию сегодня до 6 часов вечера. В противном случае Кокорина и Мамаева объявят в федеральный розыск.

Ранее стало известно, что футболисты отказались добровольно явиться на допрос и их доставят в полицию в принудительном порядке. Статья 213 УК РФ «Хулиганство» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

На данный момент в отношении Кокорина и Мамаева возбуждено два уголовных дела. Второе дело о побоях было заведено после того, как стало известно, что спортсмены избили водителя телеведущей Первого канала. Оба дела переданы в главное следственное управление столичного МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
10.10.2018 16:19

простого человека уже бы в кандалы и в сизо,а этих еще спрашивают,тьфу противно читать

  • Анонимно
    10.10.2018 16:13

    Какое хулиганство?Тут нанесение тяжкого вреда здоровью группой лиц!

    • Анонимно
      10.10.2018 16:35

      Грозит до 7 лет
      Грозит это еще не присудили
      В расеи нет неотвратимости наказания и нет равенства всех перед законом
      Отделаются условным чем нибудь или штрафом.ну и поругают чуток

    • Эмоциональная тупость лиц с манией величия , заправленных алкоголем - вот истоки

      • Анонимно
        10.10.2018 23:02

        А почему прямо не напишите, что алкоголь - это вред?
        Клиентуру боитесь потерять?
        Или боитесь нажить врагов среди хозяев водочных заводов и сетей?

      • Анонимно
        10.10.2018 23:40

        Знаю, таких профи своего дела. Но как нажрутся мало не покажется.

    • Анонимно
      10.10.2018 23:17

      Во всех мыслимых и немыслимых источниках информации про этих двух... И везде одно и тоже: лютая ненависть к обоим... Вот это даже интереснее, чем сам факт драки. Кого дракой на Руси удивишь... Ненависть вызывает именно то обстоятельство , что зажравшиеся болванчики , ничего из себя не представляющие и ничего по-сути не умеющие, зарабатывают какие то немыслимые для 99% населения страны деньги.. И бесятся от этого огромного количества бабла. Вот сама эта система несправедливая и бесит практически всех.. И не надо сейчас приклеиваться сюда либералам, про Путина и нынешнюю власть. Эта система возникла в ваши поганые либеральные годы, когда ваши единомышленники властвовали во всех сферах. Когда народ нищал, страна разваливалась, а красные директора, бандюги и ушлые да приближенные всех сортов жирели и становились богачами в несколько месяцев... Зато мы стремительно впитывали все видимое западное.. Получите

  • Анонимно
    10.10.2018 16:15

    Как-то всё медленно. Представьте ситуацию, что это не Мамаев и Кокорин, а земляки Хабиба. За это время они бы спокойно скрылись у себя в горах. Как частенько и делается .

    • Анонимно
      10.10.2018 23:44

      А помагло им скрыться физподготовка и трезвость ума.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:16

    Мдааааа доигрались футболеры дятлы.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:18

    правильно

  • марио
    10.10.2018 16:19

    простого человека уже бы в кандалы и в сизо,а этих еще спрашивают,тьфу противно читать

    • Анонимно
      10.10.2018 17:26

      Вы абсолютно правы

    • Анонимно
      10.10.2018 20:00

      За что в кандалы? Тут домашний арест-то лишняя мера. Достаточно подписки о невыезде.

      • Анонимно
        12.10.2018 01:17

        Согласна,не за что.Еще неизвестно,как было.Может их спровоцировали специально.Чиновник фигурант и блатная машина,все очень странно.Бедные парни,а были бы дети олигархов или чиновников никто ни о чем и не узнал бы,и было бы все шито-крыто.

    • Анонимно
      10.10.2018 23:06

      А как же реакция общества и правоохранительных органов на расистские выкрики против лиц китайской национальности?

  • Анонимно
    10.10.2018 16:20

    Почему их до сих пор не задержали?

  • Анонимно
    10.10.2018 16:20

    А нанесение побоев группой???
    Ааа, забыл, это же Россия

    • Анонимно
      10.10.2018 17:19

      В ст. 116 УК РФ нет такого квалифицирующего признака - группой лиц, а в хулиганке (ст. 213 УК РФ) есть.
      По 116 УК и арестовать то их было нельзя, а по 213 УК можно.

      • Анонимно
        10.10.2018 21:01

        Зачем арестовать то до суда?а может органы докажут суду, что они могут воспрепятствовать следствию
        )))

  • Анонимно
    10.10.2018 16:20

    Если люди не поняли с первого раза, когда была история в Монако, то значит надо "мочить". А с учетом того, что процесс будет более чем публичным, я думаю соскочить и откупиться не получится. Получат думаю реальные сроки, через полгода по УДО выйдут. Но карьера все.

    • Анонимно
      10.10.2018 16:41

      Так и будет скорее всего. А чтобы действительно наказать надо еще все имущество под арест, и оштрафовать миллионов по 500 каждого за нарушение подрыв репутации футбольных клубов. Раз хорошие зарплаты, то штрафы должны быть хорошие.

    • Анонимно
      10.10.2018 17:27

      А что было в Монако противозаконного, ну погуляли, побухали.

      • Анонимно
        10.10.2018 18:14

        согласен. Пили на свои деньги, положенные им газпромом, магнитом. Не буянили

      • Анонимно
        10.10.2018 20:44

        Кроме норм закона ещё нормы морали есть.
        Тогда они их нарушили грубо.
        Если б просто нарушили - да и ладно.
        Но звоночек первый был. Слава и деньги испытание не для слабых духом

      • Анонимно
        11.10.2018 01:11

        Это точно.Это их право отдыхать так,как им хочется.Ничего такого в Монако не произошло,чтоб раздувать так историю

      • Анонимно
        11.10.2018 10:42

        То что проигравшие позорно отмечали на деньги которые взяты у народа

    • Анонимно
      11.10.2018 10:41

      Получат по 3 года условно и это им ничем не помешает

  • Анонимно
    10.10.2018 16:20

    Теперь бы все до конца довести !

  • Анонимно
    10.10.2018 16:21

    Вчера еще должны были сидеть. До сих пор на свободе.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:22

    А за нанесение тяжких телесных не будут возбуждать что ли? То есть раскроить череп человеку и пинать его всей толпой это называется "хулиганство" да? Стулом, со всего размаху бить, в надежде нанести максимальное повреждение человеку тоже "хулиганство"? Интересно... Ну нахулиганили бывает, спортсмены же, им же нужно как то эмоционально разгружаться...

    • Анонимно
      10.10.2018 16:36

      Нет, Вы не поняли. Это только по одному делу с чиновником хулиганство. По второму так и оставили побои

      • Анонимно
        10.10.2018 16:59

        А по результатам суд. мед. экспертизы побои могут переквалифицировать на более тяжкую статью (легкой, средней, тяжкие).

    • Анонимно
      10.10.2018 16:38

      За побои - лишение свободы до 2-х лет.
      Тяжкий вред устанавливается медиками. Судя по виду потерпевших, все равно их состояние на тяжкое не дотянет. А по хулиганке - срок поболее будет.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:22

    Верное решении

  • Анонимно
    10.10.2018 16:24

    Полицейский с Рублевки уже выехал за ними на служебном Бентли.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:25

    Грозит это одно. Посмотрим сколько дадут

    • Анонимно
      10.10.2018 18:43

      Это не главное. Главное осознание проступка и раскаяние с надеждой на исправление.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:25

    Реалист.
    А тому, который в Нурлате лопатой избил посетителя, тоже предложили на следующий день явиться добровольно или сразу взяли?
    Омерзение вызывают такие новости, и вся система в целом.

    • Анонимно
      10.10.2018 16:44

      в нижнекамске кирпичами закидали человека и битой отбивали голову, никого не задержали...своих не задерживают...

  • Анонимно
    10.10.2018 16:29

    Нападали только превосходящими силами! Двойной позор для мужиков!

  • Анонимно
    10.10.2018 16:32

    Да вы что, пацанов пожалеть надо...

  • Анонимно
    10.10.2018 16:38

    У футболист очень сильные ноги, и пинать по мячу со всей дури они учатся профессионально.. Никому не пожелаешь оказаться в роли мяча у одуревших футболеров. Повезло еще что не убили мужчину. А с их поставленными ударами вполне могли бы и до смерти запинать. Только реальный срок нужен для них

  • Анонимно
    10.10.2018 16:41

    Одного удара в голову ногой от профессионального футболиста могло хватить, что бы отправить мужчину на тот свет. Неужели Мамаев и Кокорин не понимали что творят? Мужчине реально повезло что не убили

    • Анонимно
      11.10.2018 10:43

      Вы верите что наши футболисты могли кого-то убить ударом ноги? да они еще и промазали наверное половину ударов

  • Анонимно
    10.10.2018 16:41

    ◻М◻
    Это может обернутся невосполнимой утратой для российского футбола, господа !!!

  • OPEN
    10.10.2018 16:43

    По итогу,наградят!

  • Анонимно
    10.10.2018 16:43

    Если они людей избили. И, может быть, сильно избили, то почему не хотят отвечать?

    • Анонимно
      10.10.2018 16:51

      под капельницами вероятно сейчас лежат, чистят организм

  • Анонимно
    10.10.2018 16:45

    Действительно, в Нурлате избившего уже задержали. Так пишут.

  • Анонимно
    10.10.2018 16:49

    а почему только статья хулиганство, а где статья уголовного кодекса за нанесение побоев в зависимости от степени тяжести и ст.282 УК РФ о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства? Про них, что следствие забыло или не видит в действиях этих "великих".

  • Анонимно
    10.10.2018 16:53

    Удивляют клубы, никакой морали, только бизнес... Говорят о каких-то проблемах с расторжением контракта. В чём может быть проблема? Согласно пункта о расторжении при тех или иных условиях расторгают договор. Если указаны штрафы со стороны клуба, то клубы их выплачивают. Потом встречный иск с возмещением коммерческого и морального ущерба. А если их посадят, то ещё проще, за невыполнение контракта игроком.

    • Анонимно
      10.10.2018 17:04

      Вот такие у нас значит клубы, контракты составлять не умеют, либо составлены умышленно.

  • Анонимно
    10.10.2018 17:02

    Ничего не будет, отделаются легким испугом

  • Анонимно
    10.10.2018 17:06

    Первый шаг к "отмазке" - переквалификация на более легкую статью.
    А потом и вовсе "на тормозах" спустят. В крайнем случае дадут небольшой срок и освободят в зале суда. А скорее всего дадут условно.

    • Анонимно
      10.10.2018 17:24

      В части спуска на тормозах возможно вы и правы, покажет время, но где вы увидели переквалификацию на менее тяжкий состав преступления. Хулиганка - это тяжкий состав преступления по второй части, да и первая часть до 5 лет л/св. относится к средней тяжести. Побои - преступление небольшой тяжести.

      • Анонимно
        10.10.2018 18:38

        Можно переквалифицировать с убийства на побои. Или как угодно

  • Анонимно
    10.10.2018 17:07

    В нищей стране, где только что приняли увеличение пенсионного возраста нужно отвлечь граждан, нужно шоу, а эти двое попались под горячую руку. Маховик раскрутят по полной с множеством шоу на федеральных каналах и гос сми(скриньте). Эти двое как подарок для администрации президента.

  • Анонимно
    10.10.2018 17:10

    Водитель Виталий Соловчук находился в машине возле гостиницы «Пекин» и ждал Ушакову. Внезапно в салон села пьяная девушка и заявила, что хочет погреться. На просьбу Соловчука выйти она ответила резким отказом, однако вскоре ее из салона забрал некий молодой человек. После этого водитель услышал стук и вышел проверить, в чем дело.

    «Увидел группу молодых людей. Они были агрессивные, начали спрашивать, мол, ты знаешь, кто я. И все в таком роде. Кричали, что я их якобы оскорбил. Этого не было — я же на работе. А потом они начали меня избивать», — рассказал Соловчук, отметив, что нападавших было пятеро. По фотографиям он опознал Кокорина и Мамаева.
    «Избивали руками и ногами. Я неоднократно падал на асфальт. В основном били в область головы. Во время избиения кричали, чтоб не вздумал писать заявление. Через некоторое время они оставили меня, наверно, решили, что еще немножко и будет гораздо более плачевный исход. Я не видел, куда они убежали, мне не до этого было», — рассказал мужчина.

    Соловчук получил черепно-мозговую травму, перелом костей носа, ушиб мягких тканей лица. Ушакова подала заявление в полицию, заведено уголовное дело.

    Кокорин и Мамаев напали на водителя за 40 минут до того, как отправиться в кофейню в центре столицы. Там они избили еще двоих. Ими оказались директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и руководитель государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин. По факту этой драки также было возбуждено уголовное дело.

    Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар», за которые выступают Кокорин и Мамаев соответственно, пообещали наказать своих игроков.

  • Галеев Зуфар
    10.10.2018 17:22

    Так могут всё в шоу превратить, а потом отмазать. Время тикает, а они особо не напрягаются. И в СИЗО похоже их никто не спешит отправить. Как всегда - двойные стандарты.У государственной власти появился шанс продемонстрировать неотвратимость наказания.О которой она частенько говорила и говорит устами своих высших представителей.

  • Анонимно
    10.10.2018 17:26

    почему они еще на свободе? в сша им бы три пожизненных влепили.

  • Анонимно
    10.10.2018 17:31

    Обмен кейса Черига/Мишкин на Мамаев/Кокорин

  • Анонимно
    10.10.2018 17:33

    Так если бы не чиновников избили,так из -за водителя и дело бы не завели.Замяли бы по примирению сторон

  • Анонимно
    10.10.2018 17:35

    Ну и что?мусина водопьянову и мингазова отмазали и этих за примирение сторон отмажут. .

  • Анонимно
    10.10.2018 18:10

    Ничего с ними не будет. Уверен

  • Анонимно
    10.10.2018 18:58

    Оказались бы их оппонентами обычные граждане- граждане уже сидели бы за нападение на футболистов.

    • Анонимно
      11.10.2018 01:19

      А были бы дети каких-нибудь чиновников им бы точно ничего не было,а этих точно накажут показательно,мол смотрите.Чиновников не жалко,водителя-да.Дураки парни могут всю жизнь себе испортить из за своей дурости

  • Анонимно
    10.10.2018 19:00

    Этому футболисту игра в футбол в России уже закрыта, заграницей тем более, карьера окончена.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:55

    Кто же их посадят они же памятники и доски в школах весят

  • Анонимно
    10.10.2018 19:59

    У нас во всяком случае много придуманного и Российским СМИ \охотно\не верю.......дали \табу\протрубить об этом случае.....уже разговоры об уголовщине...........лично сам на себе испытал этот \РАЗГУЛ\молодежи -я не делаю попытку оправдать эту \МАЛЫШНЮ\--но у нас то что произошло-то произошло......давайте разберемся......наверное не заметили-что ВЛАСТЬ и в основном из БАБАЕВ........сели и по закону уже по конституции-обязаны быть только два срока-а всмотришься в лица-то и наглядно увидишь-что многие сидят уже долгие годы и сделали из депутатства-основную профессию и уходить и не думают-считая себя не заменимыми-а это \коробит\общество и по этому так много в последнее время \масштабные хулиганств и то что постоянно проявляются такие явления-может кончиться более серьезными последствиями.....мы простые люди сталкиваемся столькими негативами-что все может привести к более серьезным последствиям.....потому что во многих делах нет \защиты\и все это приводить к таким явлениям.......давно замечено что ВЛАСТЬ живет по своим законам-а простые люди давно по своим не разрешенным проблемами к сожаления ничего не меняется........

  • Анонимно
    10.10.2018 20:07

    Надо их посадить и все, остальные сделают выводы

  • Анонимно
    10.10.2018 20:48

    Попал пак и водила(.

  • Анонимно
    10.10.2018 22:26

    Сколько таким и таких мальчиков отмазали! Счесть не пересчесть. Соскочат.

  • mahmut
    10.10.2018 22:27

    Жалко что вместо водилы не сидел Хабиб.....

  • Анонимно
    10.10.2018 22:53

    Вместо того, чтобы нормально играть в футбол и тренироваться, достойно отстаивая честь своих команд и нашей сборной, эти ребята так омерзительно, по-свински себя ведут. Откуда эти вседозволенность, безнаказанность, распущенность, хамство и агрессия? Какой позор для нашего футбола, для нас всех. Стыдно и противно это все!

    • Анонимно
      11.10.2018 10:47

      Они еще и за повышение пенсионного возраста должны ответить

  • Анонимно
    11.10.2018 12:34

    7лет с экспроприацией имущества?!