Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Путин сообщил о планах создать в России лучшую антидопинговую систему

Россия работает над созданием одной из лучших систем противодействия допингу в спорте, заявил президент России Владимир Путин на форуме «Россия — спортивная держава» в Ульяновске.

«Мы твердо намерены создать одну из лучших систем противостояния допингу в спорте. Для этого разработали и реализуем специальный национальный план. Считаем это принципиальным как для России, так и для всего мира», — цитирует президента пресс-служба Кремля.

Он отметил, что замеченные ранее сбои в российской системе антидопинга не являются исключительно внутренней российской проблемой. Налицо факты очевидного несовершенства всей международной антидопинговой системы.

«Мы солидарны с партнерами, которые говорят о необходимости изменений в этой сфере, и убеждены, что такую работу надо вести на площадке ЮНЕСКО в рамках соответствующей международной конвенции, а также при ощутимо более весомой роли главных, ключевых участников олимпийского движения: самого международного олимпийского комитета, международных спортивных федераций и национальных олимпийских комитетов», — отметил он.

Президент подчеркнул, что все сейчас нуждаются в формировании единых правил — прозрачных, справедливых, равных для всех атлетов. Это в интересах мирового спорта и его завтрашнего дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 18:43

Тут народ скоро без штанов оставят, а они все о развлекалове думают. Совсем уже крыша съехала с этим спортом. И не понятно кому и что хотят своими успехами в спорте доказать. Не испугается НАТО спортивных побед, ну совсем.

  • Анонимно
    10.10.2018 18:24

    Очередной план Путина?)))
    Может лучше лучшее здравоохранение создать?
    Или теперь вся страна вокруг спорта будет крутиться?

  • Анонимно
    10.10.2018 18:37

    Планов громадьё..... Хоть кто то ответит хоть за что то когда нибудь....
    Тошнит а то уже....

  • Анонимно
    10.10.2018 18:43

    Тут народ скоро без штанов оставят, а они все о развлекалове думают. Совсем уже крыша съехала с этим спортом. И не понятно кому и что хотят своими успехами в спорте доказать. Не испугается НАТО спортивных побед, ну совсем.

  • А мультик про эту «систему» - тоже будет? Ну, в смысле, что-нибудь про «никто не обнаружит», «никто не отследит»… Очень актуально!

  • Галеев Зуфар
    10.10.2018 18:49

    Гладко будет на бумаге, позабудут про овраги.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:29

    Надо просто закрыть профессиональный спорт, спорт должен быть любительский, днем ты токарь, пекарь, почтальон или инженер, а вечером штурмуешь спортивные высоты, стадионов уже достаточно и в любительское спорте допинга не было!

  • Анонимно
    10.10.2018 19:31

    Создадим лучшую систему в мире по вскрытию баночек для анализов мочи без царапин!

  • Анонимно
    10.10.2018 19:51

    вначале к пробам в московской лаборатории доступ ВАДА дайте

  • Анонимно
    10.10.2018 21:33

    Ds: Системная патология.
    Rp: Блокада финансовых потоков, направленных на рост и развитие потогенных структур. Обеспечение оттока денежных масс из этих потогенных структур на восстановление поражённых секторов экономики, на развитие промышленности, сельского хозяйства, образования, медицины. На достоиные зарплаты и пенсии.
    -м-

  • Panda
    11.10.2018 08:30

    А я за лучшее сельское хозяйство, лучшую ветслужбу и лучший потребнадзор

  • Анонимно
    11.10.2018 08:50

    Лучшую в мире пенсионную систему уже создали!
    Лучшую в мире бесплатную медицину и образование тоже!
    Осталось только мочу по пробиркам разливать научиться...

    • Анонимно
      11.10.2018 14:55

      И, мы, типа, - будем лучшими в мире.
      Даже детей уже трудно заставить верить в такие сказки.
      -м-