Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Представитель России в ООН подверг критике замену в Евросоюзе слов «мать» и «отец» на «родитель №1» и «родитель №2»

«Непоправимый вред детям». Так охарактеризовал на заседании третьего комитета 73-й сессии генассамблеи ООН представитель России Борис Черненко новую тенденцию в ряде стран Евросоюза — замену понятий «мать» и «отец» на «родитель №1» и «родитель №2».

По его мнению, это ведет к подрыву традиционных семейных ценностей, сообщает РБК.

Напомним, такая инициатива активно обсуждается в Великобритании, Франции и США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 22:30

Пусть названия европейских стран тоже заменят на Страна А, Страна Б и так далее

  • Анонимно
    10.10.2018 22:30

    Пусть названия европейских стран тоже заменят на Страна А, Страна Б и так далее

  • Анонимно
    10.10.2018 22:38

    только России остаётся сохранять традиционные европейские ценности. ну а вообще глупо критиковать - детям не будут запрещать называть родителей номер 1 и 2 мамой и папой, в документах и опросника лишь нейтрализуют понятия на всякий случай

    • Анонимно
      11.10.2018 00:34

      И я о том же. Единственная по-настоящему европейская страна это Россия. Другие же - это филиалы африканских и ближневосточных стран. На улицах их городов белых лиц ненамного больше чем чернолицых.

  • Анонимно
    10.10.2018 22:43

    Невежественный, дремучий российский МИД, критикует просвещенный ЕС ?!

  • Анонимно
    10.10.2018 22:56

    Моя тоже против!
    Надо цифры заменить знаками-
    Родитель " о" и родитель не "—", ну может вот этот "\"

    • Анонимно
      11.10.2018 07:41

      к 22.56. Ваше предложение уже реализовано в мало-мальски приличных туалетах . Вместо букв М и Ж намалеваны треугольники с кругом....

  • Анонимно
    10.10.2018 23:06

    Какое вот дело Борису Черненко до того как называют родителей в Великобритании, Франции и США. Пусть они там хоть на головах стоят. Или же это нашим властьимущим не хочется бежать в страну с геями, когда тут на них дело заведут?

    • Анонимно
      11.10.2018 00:09

      не хочет чтобы у его ребенка в Британии в свидетельстве вместо "отец" стояло родитель 2 - не все коллеги поймут

    • Анонимно
      11.10.2018 10:32

      Потому что их дети все там находятся

  • Анонимно
    10.10.2018 23:11

    А что он так возбудился! Россия то сама по себе и ее эти обсуждения не касаются! Или лично заинтересован?

  • Анонимно
    10.10.2018 23:41

    Там учиться будущее России, так что это чревато и для нашего будущего. Зрим в корень!

  • Анонимно
    10.10.2018 23:56

    Если уж наш представитель это хаять начал, значит , действительно, неплохая идея.

  • Анонимно
    11.10.2018 00:38

    Сначала эти светлосиние
    просили пройти по улице,
    потом ещё каких-то прав,
    потом право усыновлять детей...

    Сейчас их не устраивает
    что в анкетах все
    по человечески написано!

    Два глино... это норма что-ли?

  • Анонимно
    11.10.2018 06:43

    Зачем их (людей, в интересах которых подобные решения принимаются) вообще называть родителями ? Ведь родителями в прямом смысле этого слова они не могут быть при всем желании. А для всех остальных нормальных родителей никакой необходимости в нумерации думаю нет .

  • Анонимно
    11.10.2018 06:44

    И кто из них "Родитель № 1"? Кому такая привилегия?

    • Анонимно
      11.10.2018 07:15

      А на это будут проводиться аукционы. Как на автомобильные номера в эмиратах. А со временем в этих аукционах будут участвовать и посторонние люди.

    • Анонимно
      11.10.2018 10:48

      Проще пареной репы.
      Родитель, который рожает это нумер 1(один).
      А Родителей - нумер 2 -n может быть неисчислимое количество.
      Об этом знает " 1". Иногда...
      Всё чаще узнают через анализ ДНК по направлению суда.

  • Анонимно
    11.10.2018 07:01

    Внимательно вчитайтесь,Европа борется с Лесбиянством и Мужским гомосексуализмом,обозначая Родителей цифрами,№1 и №2.А в РФ,затеяли спор,что в Европе должны называть по-русски,"отец"и "мать".

  • Анонимно
    11.10.2018 07:02

    Вот так гомосятина приводит к развалу семейных ценностей! Родитель ребенок с рождения не сможет произносить. Мама и папа намного проще. Так и будут до 5 лет родители ждать, когда ребенок произнесет родитель 1 или родитель 2.

    • Анонимно
      11.10.2018 08:07

      "Вот так гомосятина приводит к развалу семейных ценностей!"

      Тогда ответь,почему самый большой РАЗВОД,среди Россиянцев?Вроде,идут в ЗАГС,от большой любви?!Только,рожают,после ЗАГСА,через пару месяцев.

  • Анонимно
    11.10.2018 07:30

    Теперь родитель номер два может подать иск о дискриминации к родителю номер один!

    Вот до чего можно дойти!

  • Анонимно
    11.10.2018 07:49

    на законодательном уровне запретить детям до 16-18 лет пользоваться гаджетами с интернетом...у нас все это придет тогда очень быстро-и моргнуть не успеем..в каждом подростковом фильме-обязательно гей или поощрение однополой любви---секс-курево и наркота.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:24

    Деньги свои на запад отправили - а их там конфискуют.
    Детей своих все начальники туда отправили - а их там насильно будут превращать в светло-синих.

    Ну что за неумные в Москве начальники?

    Последний крик о помощи

    • Анонимно
      11.10.2018 09:04

      "Последний крик о помощи". Серьезно?

      Что, сильно достают? )) Ни разу не их сторонник, но больше всего про "светло-синих" кричат те, кто сам является латентным. Факт. Подумайте над этим.

  • Panda
    11.10.2018 09:04

    Может X и Y? А рядом Z (сосед)?

  • Анонимно
    11.10.2018 11:29

    полностью на его стороне: родителем является тот, кто р о ж д а е т детей!

  • Анонимно
    11.10.2018 12:03

    Европе не хватает старой, доброй инквизиции! )))