Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.10.2018

Трамп заявил о скором ответе Индии на закупку ракет С-400 у России

Президент США Дональд Трамп заявил, что Дели скоро получит ответ от Вашингтона на закупку российских зенитных ракетных систем С-400.

«Вы увидите [ответ Индии] и быстрее, чем вы думаете», — цитирует Global News президента США.

Напомним, в пятницу в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Дели Россия и Индия подписали контракт на поставку пяти полков зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Приобретение новейших зенитных ракетных систем обойдется Индии в $ 5,4 миллиарда. Индия станет третьим зарубежным покупателем «Триумфов» после Китая и Турции.

Позже в Индии ответили на угрозу американских санкций. Начальник штаба сухопутных войск Индии Бипин Рават заявил, что Индия осознает, что покупка российского оружия угрожает введением санкций со стороны США, однако ведет независимую политику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.10.2018 23:39

    Правильно !!! Чем больше врагов у Америки, тем больше сторонников России. А Вы, – «засим нам санции, засим нам санции ?..» Трамп рулит ! Трампнаш !
    -м-

    • Анонимно
      11.10.2018 07:08

      Сторонников у России от этого не прибавится. Турция "купила" С-400 на российский же кредит. Может, и Индии предложили такие же "выгодные" условия. Пока что военное сотрудничество только сворачивалось.

      • Беркли
        11.10.2018 11:39

        Всё вооружение в мире продаётся по кредиту, который выплачивается в рассрочку.
        Главное продавать оружие серьёзным платежеспособным странам, а не странам Африки, которые затем не способны оплатить свои хотелки.

  • Анонимно
    11.10.2018 00:26

    Очевидно, что США не в восторге от того, что количество стран, которые можно бомбить безнаказанно уменьшается. Они привыкли веками гнобить неудобные им народы. Чего только стоит атомные бомбежки японцев за которые, кстати, до сих пор не ответили перед международным трибуналом за военное преступление. К сожалению, за геноцид индейцев срок давности уже прошел.

  • Анонимно
    11.10.2018 00:39

    Могут парализовать движение в нью-йорке - каждый второй таксист индус или паки

  • Анонимно
    11.10.2018 06:42

    Санкции типа для Индии, но применят в отношении России. как обычно.

  • Анонимно
    11.10.2018 06:48

    я не пойму, вроде страна хочет мирное небо над головой, для оборны покупает ПВО ! Причем тут америка, получается у них было в планах разбомбить Индию???

    • Анонимно
      11.10.2018 07:35

      Похоже, дальность действия у этого " оборонительного" оружия слишком большая, может создать угрозу гражданским судам.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:40

      В их планах, возможно, было, - толкать туда свои стрелялки.
      Амеры, как бы, типа, наказывают Индию, за сотрудничество с РФ, которое, изначально, уже было, как бы, типа, наказано Америкой. И это значит, что все должны поддержать этот демарш пиндосов, или, в противном случае - так же будут наказаны мировым сообществом в лице США.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:27

    чем больше аутсайдеров, тем больше врагов...Индия и Китай не могут полагаться на Кима...у него другая цель: обогнать Китай и Японию за господство в регионе...