Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

ФИФА и УЕФА следят за ситуацией вокруг дела Кокорина и Мамаева

Международная федерация футбола (ФИФА) и союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) следят за ситуацией вокруг дела российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в организации.

Павел Мамаев и Александр КокоринФото: «БИЗНЕС Online» и Садовников Дмитрий/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 3.0)

«Инцидент с участием российских футболистов взят под особый контроль, — отметил источник. — ФИФА очень внимательно следит за всеми мировыми СМИ».

Как заявил изданию глава организации Sport for All Янис Кузинс, в ближайшее время в ФИФА и УЕФА будет направлен запрос на предмет возможного проявления расизма в поведении футболистов.

«Это просто недопустимо. Такие игроки должны получить наказание не только по законодательству, но и серьезную дисквалификацию на уровне ФИФА и УЕФА», — сказал он.

Ранее правоохранительные органы возбудили в отношении футболистов Александра Кокорина и Мамаева уголовное дело о хулиганстве в связи с избиением чиновника минпромторга РФ Дениса Пака в московском кафе. Второе уголовное дело о побоях было заведено после того, как стало известно, что спортсмены избили водителя телеведущей Первого канала. Оба дела переданы в главное следственное управление столичного МВД. В четверг оба явились в полицию. После допроса они были отправлены в изоляторы временного содержания на 48 часов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 08:23

Уж ФИФА и УЕФА не должны этим маргиналам и расистам дать спуску. Дисквалифицировать от соревнований пожизненно, с конфискацией имущества.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:21

    Причем тут футбол? уголовное преступление,по 3 года обоим....

    • Анонимно
      11.10.2018 09:43

      Какие 3? Хулиганство группой лиц до 7 лет, а там так то еще и Расовая неприязнь, да еще и телесные повреждения, нападения группой лиц. Минимум десять должны дать.

      • Анонимно
        11.10.2018 10:42

        Да давайте лучше пожизненно, с учетом их участия в убийстве Кирова. 10 если только по совокупности преступлений.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:23

    Уж ФИФА и УЕФА не должны этим маргиналам и расистам дать спуску. Дисквалифицировать от соревнований пожизненно, с конфискацией имущества.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:42

    Правильно. Если наши опять простят, то пусть хоть ФИФА накажет.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:54

    Теперь и в Казахстане играть не смогут после УДО.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:30

    Всмотритесь в эти лица...Брррр!

  • Анонимно
    11.10.2018 09:49

    За проявление расизма Фифа наложит на них дисквалификацию, а это значит, что они не смогут играть не только в Европе, но и во всем мире, т к почти все входят в Фифа

  • Анонимно