Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

СМИ: Второй тур выборов в Хакасии могут отменить

Второй тур выборов в Хакасии могут отменить, если суд лишит регистрации победившего в первом туре кандидата от КПРФ Валентина Коновалова. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к руководству республики.

Валентин КоноваловФото: Kirill fursov/ Wikimedia Commons/(CC BY-SA 4.0)

Обращение прокуратуры Хакасии в республиканский избирком о нарушениях в документах, поданных Коноваловым на регистрацию, уже направлено. Избирком может подать в суд иск об отмене решения о регистрации кандидата уже сегодня.

Напомним, 9 сентября в Хакасии прошел первый тур губернаторских выборов. Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов набрал 44,81% голосов избирателей, глава региона Виктор Зимин — 32,42%, глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин — 11,23% голосов.

После этого Зимин заявил, что не будет участвовать во втором туре выборов из-за состояния здоровья. 2 октября от участия в выборах отказался Филягин.

3 октября президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Хакасии Михаила Развозжаева, ранее работавшего заместителем главы администрации губернатора Красноярского края. С октября 2014 года он занимал должность замминистра РФ по делам Северного Кавказа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 08:48

О, до чего добрались. Человек выборы выиграл, а потом два его соперника просто сбежали от борьбы и тут вдруг выясняется, что Коновалов оказывается неправильно зарегистрирован.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:48

    О, до чего добрались. Человек выборы выиграл, а потом два его соперника просто сбежали от борьбы и тут вдруг выясняется, что Коновалов оказывается неправильно зарегистрирован.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:52

    Позорники, даже поражение по мужски принять не могут. Доиграются, возбуждение ненависти и вражды!

    • Анонимно
      11.10.2018 09:19

      Фигню пишешь ... это и есть политическая борьба... Коновалов между прочим обещал вешать на столбах....и его натболеее ретивые сторонники повестил на въезде в город чучело губернатора... а что будет когда Коновалов придёт к власти ?

      • Анонимно
        11.10.2018 09:24

        А эти слова Коновалова тоже часть политической борьбы! Трапм вон вообще чего только не наговорил.

      • Анонимно
        11.10.2018 09:24

        Это не борьба, а включение админресурса для того, чтобы назначить (не выбрать) нужного человека. Вот и вся борьба, имитация выборов.

      • Анонимно
        11.10.2018 09:54

        Я лично не против.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:54

    Вот как находят у нас нарушения!

  • Анонимно
    11.10.2018 09:02

    сделать все чтобы убрать коммунистов?

  • Анонимно
    11.10.2018 09:04

    Дерьмократия по русски, что тут скажешь.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:17

    Реалист.
    До чего трусливая власть. Проиграли-пошли вон из Хакасии!

  • Анонимно
    11.10.2018 09:24

    Средневековое государство

  • Анонимно
    11.10.2018 09:36

    Трусливая власть проиграла выбора и если снимут Коновалова, власть распишется в своей слабости. Пришел конец буржуйской власти в России!

  • Анонимно
    11.10.2018 09:47

    Что только не придумают лишь бы не прошёл тот «кто не нужен власти».....

  • Анонимно
    11.10.2018 09:47

    Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов,Он Мужик,или....

  • Анонимно
    11.10.2018 09:49

    А что Власти еще остается? Честные выборы ставленники Единой России после повышения пенсионного возраста будут теперь повсеместно проигрывать. Но ОНИ то считают, что ОНИ должны НАВЕЧНО остаться у ВЛАСТИ, то бишь у КОРМУШКИ. Поэтому другого выхода у них просто нет. А все эти разговоры о том, что, якобы, Кремль выступает за ЧИСТЫЕ и ЧЕСТНЫЕ выборы - от лукавого. Что подтверждается манипуляциями Власти в Хакасии и Приморье.