Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

В мэрии Киева рассказали, какую пользу могут извлечь украинцы из отсутствия горячей воды

Отсутствие горячей воды в Киеве может облегчить жизнь украинцам, потому что позволяет им значительно экономить. Об этом изданию «Украинская правда» заявил заместитель главы Киевской городской администрации Петр Пантелеев.

По его словам, в Киеве не было горячей воды с начала мая, и это привело к экономии от 1,5 до 3,6 тыс. гривен. Он рассчитал, что если человек потребляет в среднем 2−3 кубометра в месяц, то семья из трех человек с мая сэкономила 3−3,6 тыс. гривен (более 7 тыс. рублей). Те, у кого нет воды с августа, сэкономили 1,5 тысячи. «Но люди все равно грели воду на газовых или электрических плитах и платили за газ или электричество», — сказал Пантелеев.

Он пояснил, что водоснабжение восстановится, как только Хозяйственный суд столицы утвердит мировое соглашение между «Нафтогазом» и коммунальным предприятием «Киевтеплоэнерго». Киев намерен выплатить долг «Нафтогазу» в размере 2,3 млрд гривен, но не собирается платить штрафы и пени, подчеркнул Пантелеев.

Напомним, в Киеве горячая вода отсутствовала на протяжении почти всего лета, в ряде районов ее нет до сих пор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 09:28

Ну ещё закаляться можно

  • Анонимно
    11.10.2018 09:28

    Ну ещё закаляться можно

  • Анонимно
    11.10.2018 09:32

    Разве за это стоял Майдан? Зрада!

  • Анонимно
    11.10.2018 09:36

    Власти Украины вообще жарят)))

    • Анонимно
      11.10.2018 11:21

      Ну наши власти тоже о пользе санкций говорят, и о пользе повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:40

    Ребята!! Ну займитесь уж российскими бедами!!
    Неужели в России все так хорошо??

    Право надоело читать про Украину!

    • Анонимно
      11.10.2018 09:55

      Так не читайте! Вас же не принудительно заставляют. А тот факт, что вы не только читаете, но и комментируете, доказывает обратное: вам интересно!

  • марио
    11.10.2018 09:41

    кому интересны новости киева?или вы так их на затравочку?)типа где еще хуже чем у нас)

    • Анонимно
      11.10.2018 10:17


      Такие как вы тоже желали бы Майдана и подобных проблем россиянам.

      Именно это вас и нервирует,когда пишут про Украину, потому что это мешает ненавистникам России сотворить такое и у нас..

  • Анонимно
    11.10.2018 09:49

    Порошенко договорился с Трампом о поставках горячей воды из Пенсильвании.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:52

    Конечно, постебаться над украинцами -это весело...но когда людей в собственной стране лишают возможности получить хотя бы инсулин...со смертельным исходом...проблемы украинцев не кажутся такими "смешными"...

    • Анонимно
      11.10.2018 10:09

      можно подумать, на Украине с медициной все идеально, если уж у них даже гор.воды нет....

    • Анонимно
      11.10.2018 10:13

      Пример Украины показывает что если слушать Запад и внутренних Иудушек устраивать Майданы в интересах Запада - то про инсулин россиянам можно будет забыть навсегда.

  • Анонимно
    11.10.2018 09:57

    у соседа сдохла корова ,мелочь, но приятно

  • Анонимно
    11.10.2018 09:59

    В Казани котельные разваливаются, как прошлой зимой на Портовой, сидели без отопления! На Украине нет таких морозов

  • Анонимно
    11.10.2018 10:03

    Вот повод будет сегодня Скабеевой поглумиться над украинской властью! Опять начнёт ёрничать и провоцировать, не давая ответить. ТЭФИ просто так не дают...

    • Анонимно
      11.10.2018 10:28

      Украинская власть глумится над украинцами, а виновата Скабеева?

  • Анонимно
    11.10.2018 10:19

    Стоимость газа в Украине с 1 октября уже 12 гривен или почти 25 рублей за куб.
    Поэтому если даже дадут горячую воду, то пользоваться ежедневно смогут только обеспеченные киевляне..

  • Анонимно
    11.10.2018 10:45

    в Европе жизнь не сахар, получается...а здесь им привольно жилось в материальном плане...

  • Анонимно