Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Соцсети: В Челнах работника завода уволили после публикации расчетного листа с зарплатой

В соцсети «ВКонтакте» (в группе «Челны Вкурсе») был выложен анонимный пост с фотографией расчетного листа работника одного из заводов. Пользователь пожаловался на низкую зарплату. Судя по расчетке, к выдаче работнику полагалось 10,8 тыс.рублей. В комментариях утверждалось, что речь идет о заводе КАМАЗ, поскольку в записи автора упоминался директор ПРЗ Александр Рыбаков. После публикации расчетки автор был уволен, сообщалось в следующем посте. Руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев данный факт не опроверг, но отказался комментировать ситуацию.

Фото: vk.com/chelvk

Оба поста в соцсети набрали больше 200 комментариев пользователей. «Если Вы профи, то добивайтесь высокой з/п. Если не ценят — не теряйте время, а ищите новую работу: профессионалов везде ценят», — посоветовал Марат Сиразетдинов. (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.)

«В 2011 году ушел с Камаза, ни разу не пожалел», — заявил Артем Мирошников. «У тебя есть выбор! Работать на заводе или искать работу в городе. Я работала на ПРЗ, з/п была хорошая до 2009 года. Потом как упала во время кризиса, так больше и не поднималась. Ушла в декрет. Потом устроилась на движки. Там з/п 15000!!! Отработав месяц, ушла. Теперь работаю манагером. З/п 40000. Люди на заводе хорошие, но не ценят их», — поделилась Гуля Галиева.

«Нормальные на ПРЗ зарплаты. Платят тем, кто реально работает, а тем кто приходит покурить и чаи гонять, в танки играть, то получают херню. Ну блин, сами виноваты», — не согласилась с автором поста Иришка Тимофеева.

«Не велика потеря для автора. Пффф. С такой зп, работы пруд пруди», — прокомментировала увольнение автора Юлия Савыкова.

Ранее КАМАЗ сообщал об индексации зарплат с 1 сентября 2018 года — тарифы и оклады работникам увеличились на 5%. «Минимальный тариф с учетом премии в ПАО „КАМАЗ“ составляет 9731 рубль, что выше установленного МРОТ, — пояснял в январе гендиректор по управлению персоналом и оргразвитию компании Александр Ушенин. — Однако по Республике Татарстан ориентиром для установления минимального размера оплаты труда является соглашение между федерацией профсоюзов РТ, координационным советом объединений работодателей РТ, кабинетом министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Очередной такой документ подписан 18 января 2018 года и предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 8848 до 10126 рублей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 10:48

Это реальная заработная плата

  • Анонимно
    11.10.2018 10:44

    по какой статье уволили?

  • Анонимно
    11.10.2018 10:48

    Это реальная заработная плата

  • Анонимно
    11.10.2018 10:55

    Явно незаконное увольнение. А зарплата курам на смех. Зато менеджмент Камаза со своими женами не устают бахвалиться своими богатствами.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:36

      Сам же написал? Чего незаконного? Недоволен зп-ждал дружественного пинка для ускорения. Будем надеяться, теперь летит в новую лучшую жизнь.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:40

      Все анонимно, не понятно была ли история на самом деле или это фейк-ньюс.

  • Анонимно
    11.10.2018 10:59

    Не устраивает зарплата - нужно искать другую работу.
    Не нашли работу лучше - либо ищите дальше, либо терпите ту, что имеете.

    Чаще всего люди не хотят идти на любую работу, где платят хорошие деньги. Они предпочитают чистую кабинетную работу, с сидением в интернете - но при этом постоянно жалуются на низкую зарплату.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:02

    плюс аванс 4,6 тыс.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:02

    По расчетке видно что начислено 17972, из них удержано подоходный, профсоюз и перечислено в банк 4594, это аванс, итого за невысокий 4 разряд получил на руки за месяц 15394. Среднемесячная из 158101.40 так и получается примерно по 15тыс на руки за мес. Нормально для пацана с 4-м разрядом.

    • ПанАлекс
      11.10.2018 11:16

      Расчеты правильные, а выводы людоедские! Ненормально по 4 разряду 15 т. на руки! А если детей содержать - это уже будет 100% ниже прожиточного минимума или нищета работающего! Откуда КАМАЗ выводит среднюю в 35 и более тыс., когда 80% работников на такой з/п??? Даже арифметически с манагерами с высокими з/п не получается, только хитростями с цифрами.
      Вот почему то на КБК по 4 могут платить под 50 т., а на как бы госКАМАЗе в 3 раза меньше?

      • Анонимно
        11.10.2018 11:38

        А почему ктото должен за него думать? Как ему детей содержать? Ой, он плохой работник, но у него же дееееети. Давайте ему заплатим побольше, чем Васе без детей и семьи? Такая ваша логика?

  • Анонимно
    11.10.2018 11:07

    Может работник такой реальный???

  • Анонимно
    11.10.2018 11:08

    пол зарплаты удерживают,в пфр,профсоюз и прочее.17 зарплата,10 на руки.вот он сидит в Кремле у него там по 50 все получают на бумаге.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:08

    Расчетку Когогина выложите.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:30

      Уволят же!!! А там и парашют золотой в десяток-третий окладов...

    • Анонимно
      11.10.2018 12:05

      зачем его сразу?хотя бы зарплату его летчиков,офигеете...

    • Анонимно
      11.10.2018 20:55

      долго придется читать,высчитывать, а потом всю ночь от расстройства не спать, а ну ее нафиг

  • Анонимно
    11.10.2018 11:17

    Зачем расчетки? Депутаты официально по доходам отчитываются

  • Анонимно
    11.10.2018 11:23

    А в индии ктото хвалился ростом зарплат и уровнем жизни россяян!

  • Анонимно
    11.10.2018 11:24

    В на каком основании уволили?Что,КАМАЗ превратился в частную лавочку-хочу плачу,не нравиться -увольняю?Замотайте их по-судам.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:40

      Расчетный лист не подлежит публичному разглашению. Читайте правила при трудоустройстве внимательнее. Да и с чего вы взяли, что чел реально уволен? Где фото подписанного заявления? Если уж у него такая тяга делиться личными документами в сети...

      • Анонимно
        14.10.2018 11:16

        Согласно закондательству РФ зар.плата не может являться коммерческой тайной и такой пункт в труд.договоре идет в нарушение законодательства.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:25

    теперь уволят бухгалтера за такой расчет, а на директора наложат огроменный штраф

  • Анонимно
    11.10.2018 11:27

    Автору и бывшему работнику обратиться нужно в суд, а после в трудовую инспекцию причём не Татарстана, а РФ. Это характеризует всю суть происходящего вокруг

  • Анонимно
    11.10.2018 11:29

    10.863 это в месяц или в день ???

    В цивилизованных странах простой работник столько получает за 1,5-2 дня работы !!! При этом наши цены практически на всё сравнялись с европейскими...

    То есть по меркам цивилизованного мира зарплата у него должна быть 150-200 тысяч рублей/месяц!

    • Анонимно
      11.10.2018 11:36

      Если бы у нас не было 70 лет власти коммунистов - так и было. Россия до революции была на 5-м месте в мире по экономическому развитию.

      • Анонимно
        11.10.2018 12:14

        Всё ещё мечтаете о капиталистических зарплатах при коммунизме?

  • Анонимно
    11.10.2018 11:31

    а профсоюз куда смотрел? в расчетке даже взносы есть!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 11:32

    публикация одной расчетки обнуляет всю работу пиарщиков КамАЗа .

    • Анонимно
      11.10.2018 11:41

      Пиарится беспилотный КАМАЗ, а тут готовится безработный КАМАЗ.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:47

      Не пиарщиков, а безопасников. Плохо с кадрами работают.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:35

    Идите финансистами. После студенческой скамьи от 60к зп)

    • Анонимно
      11.10.2018 12:15

      О да. В стране - нехватка финансистов. Никто без них. Как без рук. В каждом ип им рады)))

  • Анонимно
    11.10.2018 11:41

    Больше похоже на очередной накат

  • Анонимно
    11.10.2018 11:43

    Там нет профсоюзной Защиты.

    • Анонимно
      11.10.2018 12:15

      Нет профсоюза - нет защиты. Факт наличия профсоюзных взносов ещё ничего не значит

      • Анонимно
        11.10.2018 13:10

        "наличие профсоюзных взносов ",уже Факт наличия Профсоюза.

  • Низами
    11.10.2018 11:49

    Лет 10-12 назад мы случайно нашли расчетки руководства управления и начотделов завода...
    Офигели - это мягко сказано...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:51

    А, откуда берутся средний зарплата 40 тыс

  • Анонимно
    11.10.2018 13:01

    Обычный вброс, по факту даже никто и не разбирался, разбираться не собирается. Главное обосрать ведь, а все остальное - неважно.
    Считайте сами -
    начислено всего - 17 972,89 р.
    НДФЛ - 2 336,00 р.
    взносы в профсоюз - 179,73 р.

    ПОЛУЧАЕМ:
    17 972,89 - 2 336 - 179,73 = 15 457,16 р.

    Написано, что к выдаче 10 863,16, да. Но там же и написано, что зарплата уже перечислена (так называемый аванс) в банк в размере 4 594. То есть НАСТОЯЩАЯ зарплата - 15 457,16. Кто то решил словить хайп, и действительно словил его. Правильно, что этого человека уволили - зачем врать и обманывать то? 15 000 - нормальная зарплата, тем более для Челнов.

    • Анонимно
      11.10.2018 13:53

      15,0 тыс. рублей - нормальная зарплата, если считать работников за быдло!!! Видно так и считает бывший министр экономики, который на Камазе стал миллиардером и жену пристроил за счет предприятия в госдуму. Так ненавидеть своих работников!!! 15,0 тыс. рублей рабочему, а себе и особо приближенным по 15,0 миллионов?

      • Анонимно
        11.10.2018 14:21

        Что говорить про Челны - половина Казани живет на такую зарплату. И не ноет никто, не обманывает никого... А вообще, 15к - это мало, безусловно. Но это уже требует другой темы

  • Анонимно
    11.10.2018 15:13

    Нда, действительно . А зачем тогда нужны профсоюзы . Вон в Европе только и слышно мол остановлена работа такой-то конторы - работники требуют повышения зп . Что мешает так же сделать Камазовцам?

  • Анонимно
    11.10.2018 15:28

    Поэтому в Метроэлектротрансе корешок выдают после получения зарплаты)) Чтобы работники в обморок не упали.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:52

    да это все так получают

  • Анонимно
    11.10.2018 20:28

    КАМАЗу должно быть стыдно за такую зарплату своего работника.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:42

    На КАМАЗЕ все подписывают бумагу о неразглашении своей зарплаты, во всяком случае РСиС - точно. А рабочие, кроме контрактников, часто озвучивают свою маленькую зарплату на встречах трудовых коллективов с руководством заводов, но ООТиЗ им дает раскладку, что всё чики-пуки и средняя зарплата у них ого-го-го

  • Анонимно
    11.10.2018 21:41

    15 тысяч нормальная зарплата? Ну,ну. Ха,Ха,Ха.

  • Анонимно
    11.10.2018 22:35

    У меня зп13 тысяч 600 рублей. Здорово! Разгуляюсь по полной. Живу в МО. Кто -то скажет иди на другую, а нет, фигушки. Дело в том, что у меня ребенок маленький и часто болеет. Мы челядь, для наших вершил, по этому итак прживем.

  • Анонимно
    12.10.2018 06:54

    15000 нормальная зарплата? Люди очнитесь! Что вы пишите! Это 500 рублей в день, на которые надо покушать, одеться, заплатить за жильё, оплатить транспорт, это если один, а если дети? Жена в декрете!
    Мир сошёл с ума, я на одну поездку в такси столько трачу, сколько человек в день зарабатывает!

  • Анонимно
    20.10.2018 22:38

    КАМАЗ делает заказы и для министерства обороны. отсюда и секретность предприятия. ЗП сотрудников тоже относится к гос. тайне