Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
24%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Компании Татарстана дали прогноз по росту зарплат – четверть не будет повышать ее два года

По данным аналитиков проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат», 24% работодателей Татарстана планируют пересмотреть зарплаты сотрудников в начале 2019 года. Столько же компаний пересмотрят оплату труда в апреле. А 27% отметили, что не будут менять размер зарплаты ни в этом, ни в следующем году.

На декабрь 2018 года пересмотр зарплаты назначили 14% татарстанских работодателей. Расширить штат в компаниях планируют 40% работодателей. Остальные пока не будут увеличивать численность сотрудников.

Кроме того, HH проанализировала самые популярные льготы, которые предоставляют сотрудникам компании. В их число вошли мобильная связь, добровольное медицинское страхование и питание.

К примеру, на мобильную связь одного менеджера среднего звена работодатели РТ в среднем тратят 36 тыс. рублей в год. Около 20 тыс. рублей (средний показатель) обходятся телефонные разговоры одного сотрудника отдела продаж. На оплачиваемое питание для менеджера высшего звена в среднем уходит 45 тыс. рублей. Объем затрат на корпоративный транспорт для сотрудников отдела продаж составляет порядка 300 тыс. рублей в год.

Ранее HeadHunter публиковал исследование, согласному которому только 55% татарстанцев получают белые зарплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 11:31

Это где такие цифры таких льгот?
Хочу, хочу, туда, чтобы компенсировали питание на 45 тыс, и связь на 36 тыс. руб.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:25

    с такой инфляцией ,ростом ндс это печаль однако

  • Анонимно
    11.10.2018 11:31

    Это где такие цифры таких льгот?
    Хочу, хочу, туда, чтобы компенсировали питание на 45 тыс, и связь на 36 тыс. руб.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:29

      Так ведь "На оплачиваемое питание для менеджера высшего звена
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398526" ВЫСШЕГО ;)

  • Анонимно
    11.10.2018 11:40

    27% ,капиталистов должны подпасть под Контроль Чиновников Татарстана.Все Структуры,Налоговые,Пожарная охрана,Газовая Служба и так далее,должна удостовериться,что всё в Норме,и соответствует СНИПам.Если,это Филиалы,надо возбудить Уголовные Дела,за неуплату Налогов в 2017 году.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:51

    Практически безлимитные тарифы сотовых операторов чуть больше 1000 стоят.

  • Panda
    11.10.2018 12:03

    медицина и питание - чтобы работать мог
    телефон - чтобы сообщил родным, что задержится

  • Анонимно
    11.10.2018 12:06

    в псо вообще заработную плату с апреля не выплачивают, а вы тут о повышении

  • Анонимно
    11.10.2018 12:43

    Цены растут, зарплаты нет, просто чудеса

  • Низами
    11.10.2018 13:09

    Казанская учительница опубликовала открытое письмо президенту России, в котором описала беспросветную жизнь своей семьи. Нищенские зарплаты, долги банкам, самоограничения во всём и никаких надежд на будущее...

    «Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.
    Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
    У нас трое мальчиков, все школьники.
    С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
    В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
    День за днём, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.
    Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.
    Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
    Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
    Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
    У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
    Как мы до ТАКОГО дожили!?
    У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
    Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
    Но сколько же можно так жить?
    Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
    Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
    Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
    Что вы называете рыночными отношениями?
    Чуть больше двух-трех десятков банков?
    Авиакомпании и железные дороги, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ...
    Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
    Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
    В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили...
    Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов...
    Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
    Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
    Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.
    Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
    Но я не нахожу этому выхода никакого!
    Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
    Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы её приняли посудомойкой.
    Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
    Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
    Наша участь жалкая и убогая.
    Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
    Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
    Теперь только тьма...»

  • Анонимно
    11.10.2018 15:29

    Ирина,что живёт в Казани, и 37 лет.Пора рожать,ещё одного ребёнка.В 50 лет пойдёшь на Пенсию.Плюнь,на всё.Мир не изменишь,но оставишь богатое потомство.Лучше,продайте квартиру в Казани,и переезжайте в деревню.Будет свой Дом,скотина,земля всегда прокормит.Удачи и спокойствия духа.На море с семьёй сьездите на месяц.Всё будет хорошо.