Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Ракета «Союз» с космонавтами на борту стартовала с Байконура

Ракета «Союз ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» успешно стартовала с космодрома Байконур в Казахстане. Запуск в прямом эфире транслируется на сайте Роскосмоса.

Ракета взлетела с первой стартовой площадки Байконура («Гагаринский старт»). На борту пилотируемого корабля, который отправился к международной космической станции (МКС), находятся российский космонавт Алексей Овчинин (командир «Союза МС-10») и астронавт NASA Ник Хейг.

Планируется, что Овчинин и Хейг проведут на орбите 187 суток. По российской программе запланировано 56 экспериментов. В середине ноября Овчинину и Сергею Прокопьеву, который сейчас находится на МКС, предстоит выйти в открытый космос. Они обследуют дыру в «Союзе», из-за которой случилась утечка воздуха.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.10.2018 11:47

    не с дырочкой в правом боку? на земле все проверили?

  • Анонимно
    11.10.2018 11:48

    Лучше б раздали деньги пенсионерам, блогерам и правозащитникам!

    • Анонимно
      11.10.2018 12:01

      Правозащитникам и блогерам в первую очередь. Пенсионеры могут подождать.

    • Panda
      11.10.2018 12:19

      Космос все же нужен...

      прогноз погоды - океанология, геология
      ГЛОНАСС - по ней грузовики и комбайны ориентируются, таксисты, современные асфальтоукладчики идеально ровно ложат покрытие
      генетика - новые сорта растений устойчивые к разным заболеваниям

  • Анонимно
    11.10.2018 11:48

    А разве космическая отрасль ещё не развалилась???...Тогда сенсация!...Ждём новых серий "про дырочки" из под дрели...)))

    • Анонимно
      11.10.2018 12:05

      Пока ты писал это сообщение случалась очередная сенсация, корабль потерпел крушение.

    • RUSVOLT
      11.10.2018 12:22

      Ещё нет. Пока что старые кадры держат. У нас в Екатеринбурге молодёжь до 40 лет с НПО Автоматики по всему городу бегает в поисках работы, куда бы уйти так как перспектив нет, все деньги верхушка завода разворовывает

    • Анонимно
      11.10.2018 12:34

      как оказалось - развалилась

  • Анонимно
    11.10.2018 12:04

    Уже не успешно. Сообщили, что авария.
    Слава богу экипаж жив.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:04

    Отказ двигателей второй ступени, экипаж аварийно садится

  • Анонимно
    11.10.2018 12:04

    На РБК между тем пишут: При старте ракеты «Союз-ФГ» с новым экипажем МКС произошла авария. Аварийное приземление экипаж корабля совершит в Казахстане, говорит источник «РИА Новости». Российский космонавт и американский астронавт живы.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:07

    119 секунда, спускаются и связь с экипажем есть

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Уже обратно??? https://www.business-gazeta.ru/news/398533

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Уже РБК пишет про аварию. Дырочка в правом боку?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Слава богу, живы , приземлились...

  • НЕОЛЬГИНО
    11.10.2018 12:10

    РБК пишет про аварию. Дырочка в правом боку все-таки была

  • Анонимно
    11.10.2018 12:19

    Не ждите, аварийно отключились двигатели, капсула с космонавтами в Казахстане приземляется

  • Анонимно
    11.10.2018 12:20

    Уже пишут что не долетели...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:26

    все таки дырка была наверно.

    Во время старта ракеты «Союз» с космодрома Байконур произошло внештатное отключение двигателей носителя. Новый экипаж Международной космической станции (МКС) совершил аварийное приземление ориентировочно в Казахстане, пишет РИА Новости.

    «Произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. Экипаж жив и аварийно приземляется в Казахстане», — сказал источник «Интерфакс». Авария произошла на 119-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют.

    Экипаж успешно приземлился в Казахстане и вышел на связь. К месту аварийной посадки выехали спасательные службы.