Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

«Рустам Нургалиевич дал жесткое поручение»: ГЖФ отчитали за практику одностороннего расторжения договоров соципотеки

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение разобраться с ситуацией одностороннего расторжения ГЖФ договоров с соципотечниками. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«Я понимаю, о чем вы говорите. Мы эту информацию видели в средствах массовой информации. Вчера Рустам Нургалиевич дал жесткое поручение руководителю фонда, чтобы ситуацию разобрал и сделал заявление для прессы, чтобы объяснил, с чем это связано, — отметила Галимова. — Безусловно, мы не поддерживаем такие решения. Думаю, в ближайшее время руководство фонда обязательно выступит перед прессой и сделает все необходимые заявления на этот счет».

Речь идет о публикации «Вечерней Казани», рассказавшей накануне историю многодетной семьи Садкиных, соципотечников ЖК «Салават Купере», с которыми Госжилфонд неожиданно в одностороннем порядке расторг договор соципотеки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 12:52

Финансовую и хозяйственную деятельность пора уже давно проверить.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:52

    Финансовую и хозяйственную деятельность пора уже давно проверить.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:54

    Конечно это не правильно.она ведь не отказывается платить

  • Анонимно
    11.10.2018 12:59

    Какое поручение дал по двору пр Универсиады?

    • Анонимно
      11.10.2018 17:50

      Некоммерческая, это значит в это организации коммерции места нет. А тут гонку устроили, у кого больше денег, тот в выигрыше. Если у тебя набралось сумма 10 процентов ты можешь выпасть из приоритета, потому что в твой год дома не были сданы. Я взяла кредит в Альфа банке, для того чтобы было больше баллов. Если я не смогу его выплатить вовремя буду вынуждена оплатить под 49,9 процентов. Какая же это социальная ипотека, если людей в кабалу загоняют.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:03

    ГЖФ вызывает отвращение такими поступками.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:07

    Сдайте дом 11.5. Сколько можно ждать сил нет и терпения!!!.

    • Анонимно
      11.10.2018 13:53

      а это вы у Хамидуллина и Гизатуллина спросите прорабы псо по ск

  • Анонимно
    11.10.2018 13:07

    Полный безпридел со стороны ГЖФ.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:08

    ГЖФ сам не выполняет обязанности по договору

  • Анонимно
    11.10.2018 13:10

    Спасибо, Президент! Надеюсь, по Вашим крылом многодетную семью не тронут и справедливость восторжествует.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:11

    Довели людей.беспридел.издевательство.позор гжф!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:19

    Очень надеемся,что справедливость восторжествует и многодетной семье вернут закрепленную квартиру!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:43

    Абдуллин там рулит вроде

  • Анонимно
    11.10.2018 13:47

    Многодетная мать должна страдать, вымаливать жилье для детей, причем не бесплатно и ее же наказывают. Позор! Вера в президента, только он сможет восстановить справедливость.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:51

    Этот ГЖФ настолько наглеет. Сколько можно издеваться над соципотечниками/бюджетниками. Даже многодетную семью собрались оставить без квартиры. Ну и что что не вносила платежи, а сам ГЖФ ее средствами сколько лет пользовался. Это им можно?

    • Анонимно
      11.10.2018 21:13

      Сам ГЖФ и лично Абдуллин профукали земельные участки в березовой роще, а теперь с многодетных последние копейки трясут

  • Анонимно
    11.10.2018 13:52

    Правильно сделали, что расторгли договор, даже раз эти копейки не платила, будет урок другим.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:27

      для Вас -это копейки, для многодетной матери в декрете- нет. Посмотрите как Вы сами и ваши дети одеты и на них. Не в бутиках одеваются, не в Милан на шопинг ездят.
      Мои симпатии на стороне многодетной женщины.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:14

      После закрепления квартиры должны предоставить график платежей,по которому нужно платить.Его нет,а деньги,которые обязывали вносить ежемесячно до закрепления квартиры,она платила.Не зная ситуации,не надо комментировать.Не судите,да не судимы будете.

    • Анонимно
      12.10.2018 19:19

      А ничего что, ГЖФ годами не выполняет свои обязательстваи не может предоставить этой многодетной семье квартиру во время? Почему ГЖФ не отвечает за срыв сроков сдачи домов, а многодетная мама и остальные соц.ипотечники должны платить и платить?

  • Анонимно
    11.10.2018 14:15

    Это Некоммерческая организация "ГЖФ". Как деньги из бюджета, то это Государственный фонд, а по всему остальному - некоммерческая организация....

  • Анонимно
    11.10.2018 14:53

    ГЖФ беспредел!! Надеюсь Рустам Нургалиевич поможет многодетной маме. Просто бесссовестные.

  • Анонимно
    11.10.2018 15:17

    где никто не проверяет , поэтому и беспредел

  • Анонимно
    11.10.2018 17:51

    Уберите своих родственников от бюджетной кормушки и всё наладится...

  • Анонимно
    11.10.2018 18:21

    Я думаю, со мной многие соглясятся, если редакция БО возьмёт на контроль и будет продолжать освещать ситуацию! На "наших" чиновников надежды к сожалению мало...

  • Анонимно
    11.10.2018 19:26

    ГЖФ давно пора на сайте обновить информацию и сделать ее открытой без подводных камней.

  • Анонимно
    11.10.2018 23:45

    А что, если многодетные, то все им должны? Ребята, есть правила, если вы хотите участвовать в проекте - соответствуйте, выполняйте. Уже на голову садитесь. Не платишь - до свидания. Что за показуху устраивают из простейшей ситуации. Ещё и Президента приплетают. Бесит аж. Нужны баллы, берёте кредит - это Ваше решение - Вы хитро пытаетесь на ситуацию повлиять. Не прокатило - увы, Ваше решение, Ваши проблемы. Вам и так предоставляют жильё по вкусным ценам. ГЖФ даёт возможность, а люди наглеют, детьми прикрываются. Работайте и приобретайте жильё. Соц сфера - замечательно, приобретайте жильё дешевле. Дети - отлично. Нет финансов - отложите рождение детей, встаньте на ноги. Ребёнок - это счастье и личностная реализация, а не способ решить свои проблемы (семейные и жилищные)

    • Анонимно
      12.10.2018 19:21

      В том то и дело, что многодетная мама со своей стороны все обязательства перед ГЖФ выполнила! Не судите людей, не зная ситуацию!

      • Анонимно
        13.10.2018 01:29

        Как же выполнила, если не платит взносы уже почти год? Тут всё просто: вошёл в соципотеку - усвой правила и соответствуй. Вы же жильё в разы дешевле получаете... Понятно, что могут быть подводные камни. Где-то подождать, где-то личные деньги "закопать". Ну между нами говоря всё равно же в профите останетесь? Зачем разводить проблемы на ровном месте? Прекрасная программа, решающая проблемы людей, позволяющая купить квартиру за очень дёшево. Я участвовал, и ещё бы поучаствовал с удовольствием, но уже никак-) И будучи в программе, даже рта бы не открыл-)

  • Анонимно
    12.10.2018 00:07

    Тут есть 3 проблемы: 1. если это абстрактный вопрос, вас не касается - то всё абсолютно правильно сказали; 2. если лично вас коснулось, то реакция может быть интересна - и писать будете, и возмущаться! 3. если окажетесь в кресле того же Абдуллина - поступки будут если не такими же, то ещё менее лояльные для общества. Почему? Да я представляю, насколько ему эти "хитровыдуманные", претендующие на "халявное" жильё, надоели. Ведь там больше половины просто пользуются положением, имея возможность купить по рыночным ценам... Блин, возьмите меня в соципотеку - я и баллы дам, и вденьги внесу, и все обязательные платежи проплачу как швейцарские часы-)