Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

В правительстве РФ допустили «кадровые решения» после аварии «Союза МС-10»

Президент России Владимир Путин получит всю информацию об аварии ракеты «Союз МС-10». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с РБК.

«Разумеется, президенту будет предоставлен весь необходимый анализ», — ответил Песков на вопрос о том, намерены ли глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и вице-премьер Юрий Борисов подготовить доклад президенту с пояснением обстоятельств происшествия.

«Слава богу, космонавты живы по той информации, что мы получаем», — заявил Песков.

Он также сообщил РИА «Новости», что Путин не планирует проводить экстренных встреч в связи с аварией при запуске ракеты. Вице-премьер РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Борисов проинформировал об аварии премьер-министра Дмитрия Медведева. По словам Борисова, кадровые решения в Роскосмосе будут приняты в случае установления виновных.

«Сначала надо установить причины. Если в этой аварийной ситуации выявят конкретных виновных, то, конечно, будут приняты соответствующие кадровые решения. Это стандартная ситуация», — сказал Борисов ТАСС.

Напомним, в ходе прямой трансляции старта «Союз МС-10» с новым экипажем МКС стало известно об аварии ракеты-носителя. На борту были члены миссии МКС-57/58 — российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Изначально планировалось, что Овчинин и Хейг проведут на орбите 187 суток. По российской программе было запланировано 56 экспериментов.

По последним данным, космонавты живы и находятся в удовлетворительном состоянии. Гендиректор Роскосмоса сообщил, что для выяснения причин аварии создана государственная комиссия, которая уже приступила к работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 14:17

Надо с того человека спрашивать, кто поставил журналиста рулить роскосмосом.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:47

    Пуск был приурочен к 100-летию со дня образования завода экспериментального машиностроения, входящего в состав РКК Энергия.
    Директор Роскосмоса Рогозин и директор NASA Брайденстайн присутствовали на старте.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:06

    Рыба гниет с головы, а это -хвост

    • Анонимно
      11.10.2018 15:15

      А чистят ее с хвоста, подберут сакральные жертвы. Квалификации хватает только повторять что было в прошлом веке, и, как видим повторять не получается. А создать принципиально новое? Создана отрицательная кадровая селекция, везде тупые функционеры. Сегодня невозможно что бы специалист, например такой как Владимир Челомей возглавлял КБ, обязательно поставят манагера, с типажом типа Вексельберга.

      • Анонимно
        12.10.2018 13:46

        Снизу до верху Шариковы и Швондеры.

        • Анонимно
          13.10.2018 11:37

          За,что боролись,на то и напоролись! Не чего на зеркало пенять,коль рожа кривая! Сами выбирали ,сами теперь скулим,поджав хвосты! Одна только ,так называемая пенсионная реформа чего стиоит? Во многих оружающих нашу страну - странах как то, какие то улучшения происходят:в том же китае наооборт уменьшение пенсионного возраста мужчины в 55,женщины в 50лет, и ни какой мвф не указ. Сейм латвии принял закон о минимальном размере оплаты труда , не ниже500долларов- в стране ни нефти ,ни газа,ни каких полезных ископаемых,ни космоса! Эстони́я по уро́вню жизни давно в первой десятке европейских стран,тоже ни космоса,ни впк, вообще нет ни какой промышленности! А мы? Даже ракеты перестали нормально взлетать,то дырки в мкс появляются ,то мосты и всякие сооружения падать и рушиться стали ,что в конце концов происходит ,с кого спрос?

  • C'v
    11.10.2018 14:14

    ЧП однако. К сожалению бывает. Всем здравия.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:17

    Надо с того человека спрашивать, кто поставил журналиста рулить роскосмосом.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:39

      100%!!!

    • Анонимно
      11.10.2018 14:40

      У нас везде так, журналисты рулят инженерами, ветеринары заседают в суде, трактористы управляют учителями. футболисты получают доходы больше космонавтов.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:22

    Рогозин ???

  • Анонимно
    11.10.2018 14:48

    Ручное управление друзьями буксует.

  • mad big
    11.10.2018 15:17

    Мутко с Рогозиным местами поменяют? Не смешно уже.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:41

      Интересный вы человек, бывший военный, дело не в мутко с рогозиным, а в том, кто их на такие должности назначает! Ну ка, попробуйте пошевелить мозгами!
      PS: скрепы лучше снять, будут мешать.

      • mad big
        11.10.2018 16:46

        Скрепы с лапшой давно на ушах у вас. Вы и снимайте. Для особо одаренных разве не понятно, что это одна команда, а она своих не бросает. Все точь в точь как в нашем сувенирном регионе. Завалил тут, отправим туда, где еще не развалено.
        А вы побольше на них голосуйте. Скорее всего вы тоже из тех 78%. А то кого не спроси, все против голосовали, так 78 откуда? Вот и отгребайте по полной.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:22

    Какой анализ президенту? Космос мы потеряли, все!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:25

    Рогозина и Мутко следующим рейсом в космос

  • Анонимно
    11.10.2018 18:57

    Пора уже у Рогозина отобрать чёртову дрель...

  • Анонимно
    11.10.2018 20:18

    Хочу возглавить Роскосмос, куда обратиться?

  • Анонимно
    13.10.2018 08:40

    рогозину за ношение такого истощенного фасада надо давать сразу срок- пожизненно

  • Анонимно