Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Второй за день губернатор объявил о своей отставке

Губернатор Курской области Александр Михайлов подал в отставку, став вторым за день главой региона, объявившим об уходе с должности. Об этом сообщается на официальном сайте администрации. Ранее стало известно об отставке губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.

Александр МихайловФото: kremlin.ru

«Хочу поблагодарить всех за совместную плодотворную работу в регионе и считаю, что развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя», — заявил Михайлов, пожелал своему преемнику успехов.

Михайлов стал руководителем региона в 2000 году, в 2005 году его переизбрали на этот пост. В 2010 году областная дума в третий раз наделила его полномочиями губернатора. В 2014 году Михайлов досрочно прекратил их и стал врио главы области, а в сентябре того же года был вновь переизбран.

Ранее стало известно, что администрация Курской области выпустила постановление, согласно которому губернатору после прекращения его полномочий предоставляются дополнительные гарантии. Речь идет о тех случаях, когда глава региона занимал свою должность два и более сроков подряд, а также был поощрен госнаградами. Гарантии действуют три года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 16:11

заставляют.
страна распадается

  • Анонимно
    11.10.2018 16:03

    А где офицер Руцкой? Он же по-моему руководил Курской областью, а некоторые даже за него голосовали. Но от него толку было, как и от Шпака в Рязанской и Шаманова в Ульяновской.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:11

    заставляют.
    страна распадается

  • Анонимно
    11.10.2018 16:18

    А какие гарантии , можно по-подробнее.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:20

    Что же происходит то в стране,неужели что то задумали..

  • Анонимно
    11.10.2018 16:31

    Следущий пошёл...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:36

    Буднично и обыденно.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:47

    В кремле обещают людям ,а народ спрашивает потом с губернаторов.Элементарно на дороги деньги не выделяют ,а потом с удивлённым лицом спрашивают с губернаторов.Итак во всей Стране.Воруют в кремле а крайние губернаторы

  • Анонимно
    11.10.2018 16:50

    Так Соловей еще на прошлой неделе говорил о трансформации власти, вот эта трансформация и идет.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:58

    крысы бегут с тонущего корабля

  • Анонимно
    11.10.2018 17:22

    Имитация деятельности стареющего президента по управлению страной. Типа, ставятся молодые и инициативные из кадрового резерва.

  • ЛДПР
    11.10.2018 17:34

    Ждем и на нашей улице праздник..

  • Анонимно
    11.10.2018 17:38

    Денег нет у глав регионов. Одни сумасшедшие долги! Плюс новые указы президента,которые требуют дополнительного финансирования. Губернаторы заложники ситуации! Никаких прав и возможностей,одни обязанности! Вот и уходят...

  • Анонимно
    11.10.2018 17:47

    Проблема в том, смена персонажей уже ничего не изменит.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:15

    Желательно всем подать в отставку, народу легче будет.

  • Анонимно
    11.10.2018 21:36

    А к нам никого не направляют, давно народ ждёт, а то свои уже все в Форбсе, миллиарды девать некуда, в Лондоне дворцов не осталось, цинично и нагло.

  • ПутчДемона
    12.10.2018 13:05

    Истинно народной власти не хватает.