Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Главаря российского крыла запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир»* задержали в Татарстане

В Татарстане в ходе спецоперации, проведенной ФСБ совместно с МВД и федеральной службой войск национальной гвардии РФ, задержаны главарь российского крыла и лидеры региональной структуры запрещенной на территории России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как стало известно, они действовали по указанию зарубежных кураторов. «Задержанные координировали антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания теократического унитарного государства — так называемого „Всемирного халифата“ и направленную на свержение законной власти, в том числе террористическими методами», — заявили в ФСБ.

Террористы занимались тем, что вовлекали в свою деятельность мусульман. Кроме того, работали над созданием в России сетевой закрытой структуры и пополнением боевых формирований на территориях стран Ближнего Востока.

В их домах были найдены различные пропагандистские материалы, документы с указаниями эмиссаров, а также отчеты о совершенной работе и сотовые телефоны с компьютерами. Всех задержанных арестовали, следственные действия будут продолжены.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 16:38

В Татарстане много бородатых развелись.

  • NIYAZ
    11.10.2018 16:17

    фамилии?

  • Анонимно
    11.10.2018 16:31

    Да здравствует ФСБ!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:34

    Жестче надо с этими экстремистами!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:38

    В Татарстане много бородатых развелись.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:43

      Да, сам это заметил на Крестном ходе в Казани.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:46

      Это хипстеры, если что. Для них тоже нужно строить центры перевоспитания как в Синьцзян-Уйгурском АО в Китаею

      • Анонимно
        11.10.2018 16:50

        По всей России нужно эти центры строить, начиная с Москвы - там больше всего протестующих на несанкционированные митинги выходят.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:48

      Действительно, практически во всех соседних дворах, во многих подъездах, поселились приезжие в соответствующем арабском антураже.

      • Анонимно
        11.10.2018 16:54

        В подъездах и во дворах поселяются бомжи - они в местном российском антураже.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:54

      Отращу бороду, хотя абсолютно уверен, что бога нет и не будет!

      • Я давно отрастил бороду казачью и сколько денег на бритвах и пене для бритья сэкономил! А недавно гружу корм скоту возле пекарни хлеб просроченный для скота и идет мальчуган и говорит: Дедушка ты наверно устал! Пойдем к нам домой и мама Вам чай нальет!

        • Анонимно
          11.10.2018 18:13

          Прошу отразить в протоколе - у сиразина скотина ест просроченные продукты.

          • Да и еще сено желтое тоже ест!

          • Анонимно
            11.10.2018 18:30

            18 13 Эх. И моим бы поросятам этот просроченный хлеб. Сало бы получилось отменное , с ладошку шириной , да с прослойкой . Да еще его и подкоптить. Эх у меня этого нету . Завидую Мурату Сиразину , без черной зависти , молодец!!

    • Анонимно
      11.10.2018 21:46

      Жаль мне вас - все в неврозах пребываете)))))
      Если на улице бородатого человека видите, то нервничать начинаете?
      А ведь все болезни - от нервов!
      Берегите себя!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:42

    Местные или из Средней Азии?

  • Анонимно
    11.10.2018 16:42

    Надо бы усилить и борьбу с христианскими экстремистами- в соседнем Кировском районе органы взяли евангелистов, у которых обнаружили мину и гранаты. Татарстан тут пока отстает.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:46

      Кировская область. Иеговисты, вроде. Нужно бы и в Казани христианистов проверить, может тоже чего есть.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:50

      Что за чушь?
      Напомните когда это последний раз христиане теракты осуществляли?

      • Анонимно
        11.10.2018 16:55

        Почитайте СМИ. Вы что, ФСБ не доверяете?

      • Анонимно
        11.10.2018 16:56

        Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту работы в Кировской области запрещенной религиозной организации "Свидетели Иеговы".
        Региональное СУ СКР сообщает, что пять адептов религиозной организации в настоящее время задержаны, им предъявлено обвинение в организации деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации (ч. 1 ст. 282.2 УК РФ), и финансировании экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 282.3 УК РФ). В ходе обысков у задержанных был изъят большой объем экстремистской литературы, а также две гранаты и мина.

        • Анонимно
          11.10.2018 21:50

          Чего минусуем?
          Врёт, что ли интерфакс?
          В Москве же вроде интерфакс находится.
          Там все проверяют и только правду пишут.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:44

    Теперь срочно нужно строить центр перевоспитания как в Китае!

  • Анонимно
    11.10.2018 21:48

    не забывайте, что мы все люди и под Господом Богом ходим. зачем друг друга оскорблять или унижать. Слабость проявляется и жестокость в ваших словах. неужели нельзя по добру и мягким словом. ну задержали и славно. зачем вы тут друг на друга и остальных грязью льете. каждый займитесь делом. фермер хозяйством, врач пациентом, студент учебой, а рабочий после работы пусть отдохнет). зачем столько зла?

  • Анонимно
    12.10.2018 13:13

    где хиджаб и недозволенность женщин выходить в нем "в свет"?!