Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

В Челябинске разгорелся скандал вокруг строительства часовни напротив университета

В Челябинске планируют построить часовню в сквере рядом с Южно-Уральским государственным университетом. Эти планы вызвали протест у жителей города, которые не хотят видеть «церковную коробку» в маленьком сквере, сообщает портал «74.Ру». На публичные слушания по проекту даже призвали полицию.

«Очень удобно: студенты пошли на экзамен, зашли в часовню, помолились, записочку оставили и уверены, что Бог поможет», — считают сторонники строительства часовни. Другие жители хотят видеть на месте церковного сооружения благоустроенные парки и скверы.

Преподаватель математики заявила, что в обществе полное нравственное разложение и всем надо задуматься о вечности. «Чем вам, студенты, колокольный звон помешает? Если проект часовни уже утвержден, ее надо строить!» — сказала педагог.

При этом в здании университета уже есть одна часовня, но протоиерей Игорь Шестаков все равно считает, что нужна еще одна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 16:28

Прости нас, Юра, мы всё ...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:26

    Господин Шестаков, побойтесь Бога ! Уймитесь !
    -м-

    • Анонимно
      11.10.2018 16:54

      Ну, раз протоирей так решил, то тогда да!!! А рядышком мечеть и синаногу не забудьте, да и буддийский храм не мешало бы.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:28

    вера - она не в церквях, она в сердце

  • Анонимно
    11.10.2018 16:28

    Прости нас, Юра, мы всё ...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:30

    Видимо и у попов с образованием туго стало . Не урок им что веками религиозно обрабатываемый народ В 1917 году массово уничтожал церкви . Народ нужно образовывать а не оболванивать !

  • Анонимно
    11.10.2018 16:32

    Если существующая не справляется с наплывом прихожан - надо строить.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:35

      Окстись, как раз наоборот, хоть кого-нибудь заловить, раз в Универе пустует.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:36

    Сектанты они везде одинаковы,побольше халявы,поменьше труда,и максимум отжать у людей.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:37

    Самосвяты у вас нет Благодати!

    Священный Синод Константинопольского патриархата на заседании в четверг, 11 октября, принял решение предоставить самопровозглашенным «Киевскому патриархату» и «Украинской автокефальной православной церкви» статус каноничных
    Вселенский патриархат признал незаконной аннексию Киевской Митрополии Русской церковью в 1686 году(с)

  • Анонимно
    11.10.2018 16:37

    мракобесие и безграмотность наступает

  • Анонимно
    11.10.2018 16:51

    Бога нет и никто не поможет, если студенты не будут готовиться к экзаменам и зачетам!

  • Panda
    11.10.2018 16:57

    Если уж часовня есть в универе, может новую построить где-нибудь на территории областной больницы или напротив спиртзавода какого, в назидание...

  • Анонимно
    11.10.2018 17:13

    У нас светское государство и застраивать территорию вокруг образовательных учреждений церквями не стоит, попы это сами должны понимать. Поддерживаю челябинцев, так держать!

  • Анонимно
    11.10.2018 17:20

    и так в каждом шагу церкви.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:22

    Подумалось, что для равновесия в матрице, следует построить университеты напротив монастырей?

  • Анонимно
    11.10.2018 20:14

    Не понимают, что творят. Черствые души!

  • Анонимно
    11.10.2018 21:18

    в нарушение Конституции власть заигрывает с религией, в Чистополе построили церковь (вроде на старом месте) между детским садом и двумя школами.