Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

«Белая дача» из «Алабуги» вложит 1,4 млрд рублей в производство овощей в Ставрополье для Татарстана

«Белая дача» из «Алабуги» увеличит производство овощей в Ставропольском крае для последующей переработки в Татарстане и Подмосковье. Инвестиции в строительство второй очереди тепличного комплекса «Долина солнца» составят 1,4 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте компании.

Выращенная там продукция будет перерабатываться на заводах в Елабуге и Котельниках (Московская область). С 2020 года в комплексе планируют выращивать 500 т салатов и 4,5 тыс. т томатов в год.

Напомним, завод по производству салатов и переработке овощей «Белая дача Алабуга» в Татарстане работает с августа 2012 года. Компания инвестировала в проект на территории ОЭЗ более 600 млн рублей. Завод является поставщиком американской сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.10.2018 17:27

    Почему не в Татарстане???

    • Анонимно
      11.10.2018 18:10

      По тихому и хитрому выходят из Татарстана.
      Какой смысл выращивать за 3 тысячи километров и потом везти сюда перерабатывать?

      • Анонимно
        11.10.2018 18:24

        А зачем разделять комплекс теплиц? Там же уже работает первая очередь.

    • Анонимно
      12.10.2018 01:09

      По тому что там теплее, и затрат на электроэнергию в разы меньше

    • Panda
      12.10.2018 08:45

      Может надо наоборот???

      Как минэкономики с этим работает???

  • Анонимно
    11.10.2018 17:31

    У нас тепличный парники совхоз весенний был чем это кончилось. Хорошие помидоры и огурцы выращивали сейчас что полный ноль.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:44

    Лучше бы они вложили 1,4 млрд рублей в производство овощей в Татарстане для Ставрополья или для Сибири.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:01

    пользоваться льготами за счет бюджета (народа) Татарстана, при этом оставлять татарстанских овощеводов без работы и разорять наши теплицы.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:08

    Это отличная новость! Будем кушать овощи, выращенные в идеальных для с/х условиях!

  • Анонимно
    11.10.2018 19:36

    Нормально. У нас же не растут овощи, Татарстан же север крайний. Как надоело все...

  • Анонимно
    11.10.2018 21:26

    Там будут выращивать овощи для белых, без нитрат, а здесь для нас остатки.

  • Анонимно
    12.10.2018 01:14

    Давайте будем честными, овощи выращенные у нас, за исключением двух месяцев в году, представляют из себя пластилин, что из Майского, что из других с/х предприятий. А для данной организации важно качество, плюс цена с логистикой тоже явно дешевле выходит. Любой здравомыслящий коммерсант считает деньги, иначе просто разорится.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:14

    Они не выращивают ничего, а только перерабатывают израильские