Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

«Белая дача» из «Алабуги» вложит 1,4 млрд рублей в производство овощей в Ставрополье для Татарстана

«Белая дача» из «Алабуги» увеличит производство овощей в Ставропольском крае для последующей переработки в Татарстане и Подмосковье. Инвестиции в строительство второй очереди тепличного комплекса «Долина солнца» составят 1,4 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте компании.

Выращенная там продукция будет перерабатываться на заводах в Елабуге и Котельниках (Московская область). С 2020 года в комплексе планируют выращивать 500 т салатов и 4,5 тыс. т томатов в год.

Напомним, завод по производству салатов и переработке овощей «Белая дача Алабуга» в Татарстане работает с августа 2012 года. Компания инвестировала в проект на территории ОЭЗ более 600 млн рублей. Завод является поставщиком американской сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.10.2018 17:27

    Почему не в Татарстане???

    • Анонимно
      11.10.2018 18:10

      По тихому и хитрому выходят из Татарстана.
      Какой смысл выращивать за 3 тысячи километров и потом везти сюда перерабатывать?

      • Анонимно
        11.10.2018 18:24

        А зачем разделять комплекс теплиц? Там же уже работает первая очередь.

    • Анонимно
      12.10.2018 01:09

      По тому что там теплее, и затрат на электроэнергию в разы меньше

    • Panda
      12.10.2018 08:45

      Может надо наоборот???

      Как минэкономики с этим работает???

  • Анонимно
    11.10.2018 17:31

    У нас тепличный парники совхоз весенний был чем это кончилось. Хорошие помидоры и огурцы выращивали сейчас что полный ноль.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:44

    Лучше бы они вложили 1,4 млрд рублей в производство овощей в Татарстане для Ставрополья или для Сибири.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:01

    пользоваться льготами за счет бюджета (народа) Татарстана, при этом оставлять татарстанских овощеводов без работы и разорять наши теплицы.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:08

    Это отличная новость! Будем кушать овощи, выращенные в идеальных для с/х условиях!

  • Анонимно
    11.10.2018 19:36

    Нормально. У нас же не растут овощи, Татарстан же север крайний. Как надоело все...

  • Анонимно
    11.10.2018 21:26

    Там будут выращивать овощи для белых, без нитрат, а здесь для нас остатки.

  • Анонимно
    12.10.2018 01:14

    Давайте будем честными, овощи выращенные у нас, за исключением двух месяцев в году, представляют из себя пластилин, что из Майского, что из других с/х предприятий. А для данной организации важно качество, плюс цена с логистикой тоже явно дешевле выходит. Любой здравомыслящий коммерсант считает деньги, иначе просто разорится.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:14

    Они не выращивают ничего, а только перерабатывают израильские