Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

В России снова начали расти цены на бензин

Средние цены на бензин в России за неделю с 1 по 7 октября выросли на 4 копейки (0,1%) до 43,28 рубля за литр, сообщает Росстат. До этого стоимость бензина оставалась стабильной на протяжении 7 недель.

Фото: pxhere.com

Бензин марки Аи-92 подорожал в среднем на 2 копейки до 41,39 рубля, Аи-95 — на 5 копеек до 44,62 рубля, Аи-98 — на 4 копейки до 49,95 рубля. Цены на дизельное топливо выросли на 10 копеек до 44,69 рубля за литр.

За прошедшую неделю рост цен на бензин отмечался в 33 центрах субъектов РФ. Больше всего цены поднялись в Иркутске — на 2,2%, Кызыле — на 1,3% и Чите — на 0,9%. В Москве стоимость бензина сохранилась на прежнем уровне.

В Казани средняя цена составила 41,89 рубля за литр — меньше, чем в целом по России. Бензин марки Аи-92 в столице РТ в среднем стоит 40,47 рубля, Аи-95 — 43,07 рубля, Аи-98 — 49,49 рубля, дизтопливо — 42,99 рубля за литр.

С начала года бензин подорожал на 9%, дизельное топливо — на 10,3%. В конце весны после резкого скачка цен на топливо правительство снизило акцизы и договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 17:02

Обещалкин опять соврал

  • Panda
    11.10.2018 16:40

    Им тут готовят помощь в виде разрешения продажи алкоголя, а они за старое...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:50

    Лишить их права продажи алкоголя, невкусной еды и вредных для здоровья газированных напитков и бензина. Пусть государство торгует.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:02

    Обещалкин опять соврал

  • Анонимно
    11.10.2018 17:32

    Кто бы сомневался. Каждый день табло горит и так все поднимается

  • Анонимно
    11.10.2018 17:33

    Рассмешил цена в нефтяном Татарии 41.89?!
    А в нищем не нефтяном Ульяновске 41.20!
    Спасибо внукам и внучкам суверенитета!!!

    • Анонимно
      11.10.2018 18:54

      Ещё знал бы ты, что с 10 л 0.7 л. недоливают на ней в Ульяновске.

      Там и 39.90 можно выставить, а все равно за литр дурень отдаешь 44 рубля ))

      • Анонимно
        11.10.2018 21:54

        А у нас доливают, на первой десятки да, а на второй вопрос!

  • Анонимно
    11.10.2018 17:39

    Обычная спекуляция,красная цена 15 рублей за литр,надо дождаться полноценного топливного бунта,когда встанут перевозки,пенсионеры растянут змейку за хлебом.Вот и сказочке конец будет.

  • ПутчДемона
    11.10.2018 17:43

    За суверенитет надо платить.

    • Анонимно
      11.10.2018 18:43

      от америки? или повышения только в рт? у вас все дома?

  • Анонимно
    11.10.2018 17:50

    За Россию, за путина! За кого голосовали, то и получили.

  • Анонимно
    11.10.2018 18:08

    А вы у хохлов, У ХОХЛОВ цены видели? 78 р. за литр 92-го

  • Анонимно
    11.10.2018 22:15

    Мы же нефть не добываем, а покупаем за границей.

  • Анонимно
    15.10.2018 13:31

    Курс гривны к рублю-- 2.37