Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Хамитов объяснил свое решение уйти в отставку

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, объявивший о досрочном сложении своих полномочий, выступил с обращением к жителям республики. Свое решение он объяснил желанием уйти достойно.

«Это мое личное решение. Оно выверено во всех смыслах. Причина в следующем: я не планирую участия в выборах главы республики в 2019 году, хотя в соответствии с законодательством имею такую возможность. По моему глубокому убеждению, руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных обстоятельств, а обдуманно и неконфликтно», — говорится в официальном обращении Хамитова, опубликованном на сайте главы Башкортостана.

Хамитов подчеркнул, что работа главы региона требует огромной отдачи, энергии и новых идей. «Такая деятельность по плечу прежде всего новым, молодым поколениям. В современном мире изменения идут быстро, им надо соответствовать, в том числе в кадровой политике», — заявил он.

По словам Хамитова, он решил не дожидаться выборов в сентябре 2019 года, чтобы у новой команды было время «войти в курс дела, завоевать авторитет у жителей республики, подготовиться к выборам».

Глава региона поблагодарил граждан за поддержку, которую ощущал все 8 лет своей работы. «Я работал для людей, для вас, уважаемые жители республики. Трудился честно и никогда не позволял себе преступать грань законов», — подчеркнул Хамитов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 18:09

молодые губернаторы - это хорошо, а вот когда будет молодой Президент?

  • Анонимно
    11.10.2018 18:08

    Уважаю

    • Анонимно
      11.10.2018 19:00

      наивные вы какие... это просто обалдеть.

      • Анонимно
        11.10.2018 19:08

        Нет, об основных причинах нам не интересно, но сказали уходить и он уходить достойно,не упираясь,не цепляясь зубами. Сказано, сделано! И что в этом плохого?!
        Мы давно понимаем,что выборного по сути процесса нет.

        • Анонимно
          11.10.2018 19:41

          достойно - я, честно, вас не понимаю. слово достойно и честь настолько потеряли свой смысл, что я просто развожу руками в стороны.

  • Анонимно
    11.10.2018 18:09

    молодые губернаторы - это хорошо, а вот когда будет молодой Президент?

    • Анонимно
      11.10.2018 18:45

      А что такое молодой? На такую должность раньше 45 лет нельзя допускать. Особенно современных мамаев и кокорей.

  • Анонимно
    11.10.2018 18:15

    Красавец

  • Анонимно
    11.10.2018 18:18

    По риторике напоминает Тулеева

  • Анонимно
    11.10.2018 18:29

    Хоть бы какой-нибудь министр или Глава района в Татарстане добровольно ушёл в отставку,а нет держится даже зубами

  • Анонимно
    11.10.2018 18:30

    Правильный поступок, достойный уважения.

  • Анонимно
    11.10.2018 18:35

    Пример многим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 18:39

    В Татарстане никто не способен добровольно уйти в отставку.
    Хамитов очень мудрый, правильно говорит: руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных обстоятельств, а обдуманно и неконфликтно.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:04

    Как то у нас всё по своему. Вон, Трамп, в 70 лет возглавил мощнейшую державу! А этому регионом управлять невмоготу!

  • Анонимно
    11.10.2018 19:08

    Давно пора.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:11

    Слава богу

  • Анонимно
    11.10.2018 19:52

    Молодец.Достойно ушел.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:35

    В список Форбс попал, можно спокойно тратить

  • Анонимно
    11.10.2018 23:30

    Как у всех сразу-то свое желание возникло.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:21

    Уважаю Рустема Хамитова.

  • Panda
    12.10.2018 08:49

    Кто преемник?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:59

    в деле с "Башнефтью" Хамитову оставалось надолго роптать у власти.

  • Анонимно
    16.10.2018 16:49

    Спасибо Вам за работу