Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Железняк объяснил уход с поста главы президиума генсовета «Единой России» несогласием с пенсионной реформой

Сергей Железняк ушел с должности руководителя президиума генерального совета партии «Единая Россия». Об этом политик написал в своем аккаунте в «Фейсбуке». Свое решение Железняк объяснил несогласием с пенсионной реформой.

Он отметил, что по согласованию с руководством «Единой России» до сегодняшнего дня не говорил о причинах заявления об отставке. Железняк напомнил, что еще в ходе работы в прошлом созыве Госдумы РФ критиковал «идеи либеральных экспертов об обязательном повышении пенсионного возраста». По словам политика, лучше было бы поощрять работодателей и людей старшего возраста за добровольное решение о более позднем выходе на пенсию.

Железняк признал, что поправки президента РФ Владимира Путина к законопроекту о повышении пенсионного возраста «несомненно, смягчили жесткие последствия принудительного повышения пенсионного возраста для целого ряда категорий наших граждан». Тем не менее они «не могли поменять суть предложенной законопроектом концепции», отметил экс-глава президиума генсовета «Единой России».

Аргументы в пользу реформы о том, что многие страны уже повысили пенсионный возраст, «не представляются определяющими», считает Железняк. Он обратил внимание на то, что пенсионные системы разных стран сильно отличаются по принципам формирования и выплат.

«Аргумент о том, что пенсионный возраст необходимо повысить для повышения размера пенсий также социально неоднозначен, так как у людей нет права выбрать, уйти на пенсию вовремя со стандартным размером пенсии, увеличивающейся на размер инфляции, или потрудиться дольше для большей пенсии», — также отметил политик.

«Я решил не поддерживать законопроект, повышающий пенсионный возраст, и уйти с руководящих постов в партии, в условиях принятой президиумом генерального совета партии установки о консолидированном голосовании за этот законопроект. Поступить иначе я не мог», — заключил Железняк.

Напомним, Сергей Железняк не пришел на заседание Госдумы, в рамках которого пенсионная реформа рассматривалась в первом чтении. СМИ сообщили, что депутат не явился намеренно, чтобы не голосовать за повышение пенсионного возраста. Впоследствии сам депутат объяснил, что не посетил пленарное заседание ГД, так как был на больничном.

4 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. Мужчины станут пенсионерами в 65 лет, а женщины смогут уйти на заслуженный отдых в 60.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Немного порядочных людей осталось во власти, но радует что они еще есть

  • Анонимно
    11.10.2018 18:49

    Большое будущее у Вас

  • Анонимно
    11.10.2018 18:50

    а почему это ура патриот переехал на пмж в Европу не объяснил?

    • Анонимно
      11.10.2018 19:36

      Какой предусмотрительный, а я думал только через годик ждать его там.

    • Анонимно
      11.10.2018 19:40

      А вы думаете, что после такого заявления у него бы здесь была жизнь во всех смыслах этого слова?

  • Анонимно
    11.10.2018 18:52

    Где Голос Железняка?Ищу по всему Интернету.

  • балабол. какую он видит альтернативу?

  • Немного порядочных людей осталось во власти, но радует что они еще есть

    • Анонимно
      11.10.2018 19:10

      Реалист.
      Здравствуйте, коллега. Разделяю Вашу точку зрения.

    • НЕОЛЬГИНО
      11.10.2018 20:15

      У этого порядочного все три (ТРИ!) дочери в Европе живут

    • Анонимно
      11.10.2018 21:03

      Татарин Злой
      Просто крысы почувствовали, что судно «РФ» приобретает альтернативную плавучесть и дали деру...

    • Анонимно
      11.10.2018 21:37

      Я вот немного знаком с его предыдущими поступками, поэтому порядочным его считать никак не могу. Просто парень зафиксировал прибыль, и свалил в Европу. А пенсионная реформа - это так, красивая отговорка. На которую повелось инженеры -строители

    • Анонимно
      12.10.2018 07:49

      Наивные вы люди) да чего же наивные!!! В каком месте он порядочный? Не уж то не понятно, вроде все на поверхности, а все клюете на эти наживки. Они просто решили ЕР слить, как использованный материал. А, свои люди, которые нужны будут в новой партии власти, под личиной порядочности, выводятся из позорной ер, чтобы потом очутиться в партии "порядочных"))) все банально до тошноты) они уехали из страны уже давно. Только от бизнеса своего, под названием ЗАО Россия, они хрен откажутся) так что, ждите его в новой партии " спасения"))

  • Анонимно
    11.10.2018 18:58

    Респект и уважуха! Снимаю шляпу!

  • Анонимно
    11.10.2018 19:07

    внук матроса Железняка

  • Анонимно
    11.10.2018 19:11

    Вовремя спрыгнул.

  • Удивительно что не побоялся об этом сказать.
    А то у нас все депутаты будто с луны свалились и за главным повторяют что это тяжелое решение и она точно необходимо. Голосуют еще под дудку. На кой такая дума тогда нужна. Возьмите туда 5 человек, вместо 100 или сколько там оболтусов которые получают по 400.000 рублей. Вот где она экономия, все равно никто ничего там не решает

    • Анонимно
      11.10.2018 20:59

      Сергей Шойгу должен против депутатов Единной России принять военные меры, т.к. это депутаты стали реальной угрозой стране и её гражданам.

      • Анонимно
        12.10.2018 12:00

        Шойгу такой же как и они только стажу побольше будет.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:26

    даже зауважала Железняка, хотя раньше было негативное к нему отношение

  • Анонимно
    11.10.2018 19:26

    Огромная благодарность Поклонской, Железняку и другим редким порядочным депутатам из ЕР за честность, порядочность, за то, что Вы не проголосовали за повышение пенсионного возраста. Спасибо КПРФ. Благословенны страдающие за правду.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:29

    Молодец! За это можно уважать.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:36

    Под шумок на ПМЖ в Европу за безбедной старостью теперь. Там его капиталы и оприходуют.

    • Анонимно
      11.10.2018 19:55

      Ну так и у других депутатах безбедная старость, но ведь промолчали и проголосовали. "И не веря ни сердцу, ни разуму, для надёжности спрятав глаза, сколько раз мы молчали по-разному, но не против, конечно, а за". (А.Галич).

  • Анонимно
    11.10.2018 19:40

    На самом деле он молодец !настояший патриот ,

    • Фидарис
      11.10.2018 19:52

      Вы бы немного его биографией поинтересовались, и какие песни он пел в Едре. Зачем он так поступил - ясно, как Божьи день.

      • Анонимно
        11.10.2018 20:36

        Подробнее можно, пожалуйста? Я вот не следил за вехами его биографии.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:08

    Ну и дурак!

  • Анонимно
    11.10.2018 20:15

    хитрые кукловоды из власти готовят некоторым марионеткам имидж борцов с системой....

  • Анонимно
    11.10.2018 20:21

    У него, что, совесть есть?

  • Анонимно
    11.10.2018 20:37

    У этого правдоруб давно уже запасной аэродром в загнивающей Европе приготовлен.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:38

    Мужик, я бы с ним работал.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:57

    А я давно наблюдаю за Железняком Мужик довольно искренне поддерживал Путина пока не грянула эта подлость с пенсионным возрастом А что дети в загранке - то говорит о том что он не дурак

  • Анонимно
    11.10.2018 21:21

    Ж-Ж-Железняк !!!

  • Анонимно
    11.10.2018 21:58

    Молодец

  • Анонимно
    11.10.2018 22:19

    Дешевый ход

  • Анонимно
    11.10.2018 22:39

    Дешёвый ход псевдопатриота(хорошо известен своим горлопанством на пропагандистских тв) ...обе девочки в Австрии поедет к ним на ПМЖ...бедствовать "патриот" не будет...будет сочувствовать россиянам, но из далека...

  • Анонимно
    12.10.2018 07:05

    Молодец! Железняк держись! Спасибо за то, что не проголосовал за повышение пенсионного возраста. На самом деле на земле очень мало таких мужественных и принципиальных людей, как Вы. А на тех шестерок, которые тявкают тут на Вас не обращайте внимания.Шестерки же...

    • Анонимно
      12.10.2018 09:56

      Такие восторг и, что можно подумать что его голос решающий и повернул все вспять. Трусы он. Не явился на заседание из трусости .побоялся св позицию показать при голосовании. ТРУС!

  • Анонимно
    12.10.2018 12:03

    Да трус. В Думе только один мужик - Поклонская (с). Но тем не менее честно высказал позицию в конце концов и ушел из партии. Так и надо было делать порядочным людям в ЕР. А так... дочки за рубежом, по жизни все есть, действительно псевдопатриот. Но все таки остатки совести и порядочности есть и это хорошо.