Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

На процессе по делу экс-главы ГИСУ РТ зачитали показания Равиля Зиганшина​

В Вахитовском районном суде Казани на процессе по уголовному делу в отношении бывшего главы ГИСУ РТ Рашида Нуруллина 11 октября зачитали показания генерального директора ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, которые он дал на этапе предварительного следствия. Сам Зиганшин не смог присутствовать на допросе в суде по неизвестным причинам.

Показания огласили в течение пяти минут. Следователь спрашивал, почему ПСО «Казань» приступило к строительству объекта берегоукрепительных работ реки Казанки в отсутствие разрешения на строительство, на что Зиганшин ответил: «Разрешение на строительство получает заказчик, о наличии разрешения на строительство сейчас что-либо конкретно пояснить не могу». Также на следствии был задан вопрос, почему не была соблюдена протяженность объектов берегоукрепления — на Казанке работа была выполнена на участке 2,5 км вместо назначенных 2,9 км, а на озере Кабан — на участке 4 км вместо 4,7 километра. Поступил один ответ от Зиганшина: «ПСО „Казань“ выполняло работу на основании выданной заказчиком проектно-сметной документации».

По словам главы ПСО «Казань», все работы проводились в соответствии с требованиями федерального закона. А вот были ли выплачены работы по госконтракту в полном объеме, он не помнит.

Напомним, Нуруллину вменяют превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. Следствие полагает, что экс-глава ГИСУ РТ допустил незаконное расходование 216,5 млн рублей. Деньги были якобы необоснованно перечислены из бюджетов РФ и РТ в пользу ПСО «Казань» по двум контрактам — на берегоукрепление озера Средний Кабан и реки Казанки. Общая сумма контрактов — свыше 1,3 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 07:28

Когда всех этих друзей соберут в одной камере?

  • Анонимно
    12.10.2018 07:28

    Когда всех этих друзей соберут в одной камере?

  • Анонимно
    12.10.2018 07:33

    А Зиганшин не при чем, прямо

  • Анонимно
    12.10.2018 08:03

    Следак не может прогнуть Зигу

    • Анонимно
      12.10.2018 09:04

      Следаков Зигмунд откровенно игнарирует, не считая нужным даже являтся на суд. Небожителям это не комильфо!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:06

    Деньги все пилили а отдувается Нуруллин

  • Анонимно
    12.10.2018 08:07

    Бред какой-то.... на мой взгляд тот у кого остались эти лишние миллионы должен сидеть рядом на скамье подсудимых....

  • Анонимно
    12.10.2018 08:09

    Кто же Зигнашин? Что может так не внятно и не четко отвечать на поставленные вопросы?

    • Анонимно
      12.10.2018 08:26

      Зига суд не уважает, на заседание не приходит, а суд его уважил....

    • Анонимно
      12.10.2018 09:09

      51 статья конституции - мог вообще ничего не отвечать

  • Анонимно
    12.10.2018 08:41

    Тоже сдавать начал?

  • Анонимно
    12.10.2018 08:58

    Зига с командой сказали ГИСУ подписать все доки, Нуруллин не подписал и ушёл, чтобы не враждовать с вышкой... а вот отдувается он, это прям Камызякский суд

  • Анонимно
    12.10.2018 09:06

    Как же Зиганшину доверили строительство такое важное, с такой девичьей памятью?

  • Анонимно
    12.10.2018 09:14

    Подрядчик без разрешения на строительство не имел права приступать к работам. Отмазка относительно проблем «Разрешение на строительство получает заказчик...." несостоятельна.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:39

    А берега то кто перемерял? Счетная палата с рулеткой?

  • OPEN
    12.10.2018 09:44

    По итогу простой куратор отгребёт как первый подписант

  • Анонимно
    12.10.2018 12:05

    Деньги перечислены в ПСО Казань, а Зиганшин не при чем )))

  • Анонимно
    12.10.2018 12:09

    СК РТ ходил вдоль берега с рулеткой?

  • Анонимно
    12.10.2018 13:23

    зато денег лишних получает а сотрудникам заплатить не хочет

  • Анонимно
    12.10.2018 22:07

    Не чего не помнят не тот не другой , а ещё космодром собрался строить, вот будет интересно если он скажет вроде заплатили , а вроде нет не помню

  • Анонимно
    13.11.2018 07:36

    У Зиганшина крыша выше некуда Он и граждан покупает как крепостных вместе с домами И все сходит с рук! А уж о деньгах и речи не может быть! Такие у нас депутаты, неприкосновенные . . .