Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

Путин назначил двух врио – главы Башкортостана и губернатора Курской области

Президент России Владимир Путин назначил Радия Хабирова временно исполняющим обязанности главы Башкортостана и Романа Старовойта временно исполняющим обязанности губернатора Курской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Указы о назначении Хабирова и Старовойта опубликованы на сайте Кремля.

Хабиров долгое время занимал должность заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике. В 2017 году он стал главой подмосковного Красногорска. 54-летний Хабиров — уроженец Башкортостана.

Радий ХабировФото: kremlin.ru

Бывший глава «Росавтодора» Старовойт только 28 сентября был назначен заместителем министра транспорта РФ.

Роман СтаровойтФото: kremlin.ru

Напомним, Рустэм Хамитов, возглавлявший Башкортостан 8 лет, сегодня, в День республики, объявил о своей досрочной отставке. Ранее о досрочном прекращении полномочий заявил Александр Михайлов, возглавлявший Курскую область с 2000 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
11.10.2018 21:49

Мнение народа их не интересует, нате вам и все

  • Анонимно
    11.10.2018 21:02

    Мда

    • Анонимно
      12.10.2018 07:28

      Это экс глава администрации президента РБ М.Рахимова

      • Анонимно
        12.10.2018 08:36

        он походу и слил Мурзика

        • Анонимно
          12.10.2018 09:18

          Хабиров человек Рахимова. Местные элиты могут праздновать, "московского смотрящего" попытавшегося сломать национально-кумовской строй, ушли в отставку. Хабиров же свой, выживший в рахимовской республике и неплохо приспособившийся в региональной среде. Местные элиты при помощи него врядли смогут вернуть Башнефть, но им еще есть что поделить (Содовая компания, Баштранс, Башавтодор, земли, леса и т.д. ЭллисМэллис

        • Анонимно
          12.10.2018 09:26

          вот это поворот

      • Анонимно
        12.10.2018 09:59

        Радий Хабиров в прошлых выборах главы РБ
        пытался участвовать
        но его сняли говорят :)

        Он Правое дело (уфимское) спонсировал
        и Справедливую Россию в Уфе.

  • Анонимно
    11.10.2018 21:19

    Центр ставит своих...

  • Анонимно
    11.10.2018 21:21

    Местным чиновникам доверия нету..Исчерпали лимит.

    • Анонимно
      11.10.2018 21:28

      Так вообще никому доверия нет

      Даже выборы не доверяют провести

      • Анонимно
        11.10.2018 22:01

        Надо в сентябре массово против голосовать, как в Приморском крае!

  • Анонимно
    11.10.2018 21:25

    Кто такой Радий? Химический элемент?

  • Моисей
    11.10.2018 21:49

    Мнение народа их не интересует, нате вам и все

    • Анонимно
      12.10.2018 07:01

      А есть оно мнение то народа? Судя по вашим опусам доверять точно нельзя

    • Анонимно
      12.10.2018 08:37

      Мнение писателей БО- это мнение не народа.

    • Анонимно
      12.10.2018 09:40

      Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была 100%.

  • Анонимно
    11.10.2018 21:56

    Чё то не то происходит в стране.

  • Анонимно
    11.10.2018 22:07

    При Хабирове республика поднимется, очень опытный руководитель, безусловно будут позитивные изменения. Наконец то республике повезло. И эти позитивы скажутся в кратчайшие сроки. Которые Главы бездельники их уберут, которые работают долгие годы и гребут только себе. От гребли себе они уже устали, устали притворяться будто лояльны то Рахимову, то Хамитович. Думаем Радий Хабирович в этих играх разберётся. Успехов ему в работе. Желаем чтобы не тянул с изменениями, надо сразу принять и спрашивать за работу, если кто не тянет нечего ждать уволить. Кадровый вопрос это главное.

    • Анонимно
      11.10.2018 23:05

      Разогнался то че со своими советами!) почему не тебя назначили в должность!?)

    • Анонимно
      12.10.2018 06:20

      Человек из действующей системы по определению не может быть эффективным, ни в коем случае не выбирать ставленников режима и ЕР, только народного кандидата!

      • Анонимно
        12.10.2018 08:41

        Народного кандидата бабушки по фотографиям будут избирать?Где народ? Здесь? Если бы был весь народ такой как писатели в БО, то увеличилось бы число самоубийств в стране!

  • Анонимно
    11.10.2018 22:17

    Главное чтобы не получилось как в народной поговорке, что хрен редьки не слаще.
    Поживем, увидим.

  • Анонимно
    11.10.2018 22:17

    Когда наших засидевших отправят а отставку!Кругом для своих суверенитет,а народ живёт в нефтяной республике в нищете!Наглые ещё хотят 33рубля,нужно наоборот снизить как у соседей на 18-22руб.

  • Анонимно
    11.10.2018 23:52

    Странная вещь. Пару раз о нем то ли слышал, то ли читал, а вчера племянник приехал ко мне и стал рассказывать о Хабиров, как они вместе в футбол играли, как он неадекватно реагировал на столкновения, грубо и матерно все это сопровождая. А сегодня уже назначен врио Башкирии.
    Рим

  • ПанАлекс
    12.10.2018 07:52

    пора и в РТ ВРИО назначить....

  • Анонимно
    12.10.2018 08:12

    ничего глобально не измениться, уж в лучшую сторону для обычного народа, это точно!
    цель - тотальный контроль и всё!

  • ПанАлекс
    12.10.2018 08:23

    Это называется "транзит власти" - просто действовавшая более 25 лет "Управляющая компания РФ" (зарег. в США) ликвидирована и власть меняется на людей новой "УК" с конечными бенефициарами совсем не теми, кто получал сотни млрд. долл. последние 25 лет...

  • Анонимно
    12.10.2018 08:44

    Заголовок "Путин назначил врио Башкортостана и Курской области" так и просит продолжения в "... в одном лице".

  • Анонимно
    12.10.2018 08:59

    до новенького прежние плохо отдовали в москву
    новый понравится .......
    или как в удмуртии или марийской....

  • Анонимно
    12.10.2018 09:06

    Наконец, то в Башкиртостан назначила башкира руководителем. А то прошлый раз Москва почему в Башкиртостан назначила татарина Хамитова, несмотря на неоднозначные отношения между татарми и башкирами в Башкортостане.

    Хамитов, когда пришёл - он первым делом сделал то, что десятилетиями на митингах требовали татарские националисты в Башкортостане, вопреки мнению башкир - отменил для татар обучение обязательного государственного башкирского языка, разрешил трансляцию "ТНВ" в Башкортостане и т.д.

  • C'v
    12.10.2018 09:22

    Успешной работы на местах.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:23

    "Разрешил трансляцию ТНВ". Уважаемые башкиры, откуда у вас столько национальной неприязни???

    • Анонимно
      12.10.2018 10:13

      Он либо пьян,либо это диагноз. Как будто его силой заставляют ТНВ смотреть.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:34

    Главное чтобы как при Рахимове не было!

  • Анонимно
    12.10.2018 09:47

    Морозова когда?

  • Анонимно
    12.10.2018 09:50

    Башкир был в руководстве РБ, татарин был в руководстве. По логике и составу населении может быть попробовать другие варианты?

    • Анонимно
      12.10.2018 13:29

      Для "других вариантов" полно чисто русских областей, аж 65 штук. Башкирам и татарам Татарстан и Башкортостан можете оставить?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:15

    Хабиров чем-то смахивает на Чингиза Айтматова...географическая широта охвата перестановок впечатляет...

  • Анонимно
    13.10.2018 00:55

    Башкиры уже давно не управляют собственной Республикой.