Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

Путин назначил двух врио – главы Башкортостана и губернатора Курской области

Президент России Владимир Путин назначил Радия Хабирова временно исполняющим обязанности главы Башкортостана и Романа Старовойта временно исполняющим обязанности губернатора Курской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Указы о назначении Хабирова и Старовойта опубликованы на сайте Кремля.

Хабиров долгое время занимал должность заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике. В 2017 году он стал главой подмосковного Красногорска. 54-летний Хабиров — уроженец Башкортостана.

Радий ХабировФото: kremlin.ru

Бывший глава «Росавтодора» Старовойт только 28 сентября был назначен заместителем министра транспорта РФ.

Роман СтаровойтФото: kremlin.ru

Напомним, Рустэм Хамитов, возглавлявший Башкортостан 8 лет, сегодня, в День республики, объявил о своей досрочной отставке. Ранее о досрочном прекращении полномочий заявил Александр Михайлов, возглавлявший Курскую область с 2000 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
11.10.2018 21:49

Мнение народа их не интересует, нате вам и все

  • Анонимно
    11.10.2018 21:02

    Мда

    • Анонимно
      12.10.2018 07:28

      Это экс глава администрации президента РБ М.Рахимова

      • Анонимно
        12.10.2018 08:36

        он походу и слил Мурзика

        • Анонимно
          12.10.2018 09:18

          Хабиров человек Рахимова. Местные элиты могут праздновать, "московского смотрящего" попытавшегося сломать национально-кумовской строй, ушли в отставку. Хабиров же свой, выживший в рахимовской республике и неплохо приспособившийся в региональной среде. Местные элиты при помощи него врядли смогут вернуть Башнефть, но им еще есть что поделить (Содовая компания, Баштранс, Башавтодор, земли, леса и т.д. ЭллисМэллис

        • Анонимно
          12.10.2018 09:26

          вот это поворот

      • Анонимно
        12.10.2018 09:59

        Радий Хабиров в прошлых выборах главы РБ
        пытался участвовать
        но его сняли говорят :)

        Он Правое дело (уфимское) спонсировал
        и Справедливую Россию в Уфе.

  • Анонимно
    11.10.2018 21:19

    Центр ставит своих...

  • Анонимно
    11.10.2018 21:21

    Местным чиновникам доверия нету..Исчерпали лимит.

    • Анонимно
      11.10.2018 21:28

      Так вообще никому доверия нет

      Даже выборы не доверяют провести

      • Анонимно
        11.10.2018 22:01

        Надо в сентябре массово против голосовать, как в Приморском крае!

  • Анонимно
    11.10.2018 21:25

    Кто такой Радий? Химический элемент?

  • Моисей
    11.10.2018 21:49

    Мнение народа их не интересует, нате вам и все

    • Анонимно
      12.10.2018 07:01

      А есть оно мнение то народа? Судя по вашим опусам доверять точно нельзя

    • Анонимно
      12.10.2018 08:37

      Мнение писателей БО- это мнение не народа.

    • Анонимно
      12.10.2018 09:40

      Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была 100%.

  • Анонимно
    11.10.2018 21:56

    Чё то не то происходит в стране.

  • Анонимно
    11.10.2018 22:07

    При Хабирове республика поднимется, очень опытный руководитель, безусловно будут позитивные изменения. Наконец то республике повезло. И эти позитивы скажутся в кратчайшие сроки. Которые Главы бездельники их уберут, которые работают долгие годы и гребут только себе. От гребли себе они уже устали, устали притворяться будто лояльны то Рахимову, то Хамитович. Думаем Радий Хабирович в этих играх разберётся. Успехов ему в работе. Желаем чтобы не тянул с изменениями, надо сразу принять и спрашивать за работу, если кто не тянет нечего ждать уволить. Кадровый вопрос это главное.

    • Анонимно
      11.10.2018 23:05

      Разогнался то че со своими советами!) почему не тебя назначили в должность!?)

    • Анонимно
      12.10.2018 06:20

      Человек из действующей системы по определению не может быть эффективным, ни в коем случае не выбирать ставленников режима и ЕР, только народного кандидата!

      • Анонимно
        12.10.2018 08:41

        Народного кандидата бабушки по фотографиям будут избирать?Где народ? Здесь? Если бы был весь народ такой как писатели в БО, то увеличилось бы число самоубийств в стране!

  • Анонимно
    11.10.2018 22:17

    Главное чтобы не получилось как в народной поговорке, что хрен редьки не слаще.
    Поживем, увидим.

  • Анонимно
    11.10.2018 22:17

    Когда наших засидевших отправят а отставку!Кругом для своих суверенитет,а народ живёт в нефтяной республике в нищете!Наглые ещё хотят 33рубля,нужно наоборот снизить как у соседей на 18-22руб.

  • Анонимно
    11.10.2018 23:52

    Странная вещь. Пару раз о нем то ли слышал, то ли читал, а вчера племянник приехал ко мне и стал рассказывать о Хабиров, как они вместе в футбол играли, как он неадекватно реагировал на столкновения, грубо и матерно все это сопровождая. А сегодня уже назначен врио Башкирии.
    Рим

  • ПанАлекс
    12.10.2018 07:52

    пора и в РТ ВРИО назначить....

  • Анонимно
    12.10.2018 08:12

    ничего глобально не измениться, уж в лучшую сторону для обычного народа, это точно!
    цель - тотальный контроль и всё!

  • ПанАлекс
    12.10.2018 08:23

    Это называется "транзит власти" - просто действовавшая более 25 лет "Управляющая компания РФ" (зарег. в США) ликвидирована и власть меняется на людей новой "УК" с конечными бенефициарами совсем не теми, кто получал сотни млрд. долл. последние 25 лет...

  • Анонимно
    12.10.2018 08:44

    Заголовок "Путин назначил врио Башкортостана и Курской области" так и просит продолжения в "... в одном лице".

  • Анонимно
    12.10.2018 08:59

    до новенького прежние плохо отдовали в москву
    новый понравится .......
    или как в удмуртии или марийской....

  • Анонимно
    12.10.2018 09:06

    Наконец, то в Башкиртостан назначила башкира руководителем. А то прошлый раз Москва почему в Башкиртостан назначила татарина Хамитова, несмотря на неоднозначные отношения между татарми и башкирами в Башкортостане.

    Хамитов, когда пришёл - он первым делом сделал то, что десятилетиями на митингах требовали татарские националисты в Башкортостане, вопреки мнению башкир - отменил для татар обучение обязательного государственного башкирского языка, разрешил трансляцию "ТНВ" в Башкортостане и т.д.

  • C'v
    12.10.2018 09:22

    Успешной работы на местах.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:23

    "Разрешил трансляцию ТНВ". Уважаемые башкиры, откуда у вас столько национальной неприязни???

    • Анонимно
      12.10.2018 10:13

      Он либо пьян,либо это диагноз. Как будто его силой заставляют ТНВ смотреть.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:34

    Главное чтобы как при Рахимове не было!

  • Анонимно
    12.10.2018 09:47

    Морозова когда?

  • Анонимно
    12.10.2018 09:50

    Башкир был в руководстве РБ, татарин был в руководстве. По логике и составу населении может быть попробовать другие варианты?

    • Анонимно
      12.10.2018 13:29

      Для "других вариантов" полно чисто русских областей, аж 65 штук. Башкирам и татарам Татарстан и Башкортостан можете оставить?

  • Анонимно
    12.10.2018 12:15

    Хабиров чем-то смахивает на Чингиза Айтматова...географическая широта охвата перестановок впечатляет...

  • Анонимно
    13.10.2018 00:55

    Башкиры уже давно не управляют собственной Республикой.