Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

В сети появилось видео с места смертельного ДТП в Чувашии, большинство погибших – женщины

В Чувашии по факту смертельного ДТП с микроавтобусом возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек»). Предполагаемый виновник аварии — водитель грузовика — задержан, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: 21.мвд.рф

Как сообщает МВД Чувашии, 11 октября около 19:10 между населенными пунктами Лапсары и Карачуры при столкновении микроавтобуса и самосвала погибли 12 человек. Видео с места ДТП появилось в сети.

По предварительным данным, водитель самосвала Mercedes допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Fiat. В результате погибли пассажиры микроавтобуса, ехавшего из города Канаша в Москву, сообщает МВД. Среди пассажиров были преимущественно женщины, ехавшие на заработки в столицу РФ, выяснил ТАСС.

По уточненным данным, погибли 11 человек, еще 7 человек остаются в больницах. Обоим водителям помощь оказана амбулаторно.

Фото: 21.мвд.рф

Детей среди погибших и пострадавших нет. Всего в микроавтобусе находилось 18 пассажиров.

На месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 22:39

Так выглядит дорога между городами (с интенсивным быстрым движением)
-в Америке:

////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
////|-----|-----|//////////////-ГАЗОН-///////////////|-----|-----|////
////|-----|-----||-----|-----|////
////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////


-а так в России:

////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////

Вот собственно и все. Понятно почему погибли люди. Во всем виню министерство дорожного строительства. Только дураки могли построить такие дороги.

АнтиНацик

  • Анонимно
    11.10.2018 22:25

    В грузовике висит тряпка советских времен за трудовые достижения. Достиг.

  • Анонимно
    11.10.2018 22:25

    Что творится то?!
    Дай Аллах Бог выдержки всем близким погибших!

  • Анонимно
    11.10.2018 22:39

    Так выглядит дорога между городами (с интенсивным быстрым движением)
    -в Америке:

    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|//////////////-ГАЗОН-///////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----||-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////


    -а так в России:

    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////

    Вот собственно и все. Понятно почему погибли люди. Во всем виню министерство дорожного строительства. Только дураки могли построить такие дороги.

    АнтиНацик

    • При скорости более 100км\ч газон не остановит.

      • Анонимно
        11.10.2018 23:42

        Там газон очень широкий, метров 100. Даже не газон, а естественный ландшафт (может быть пустырь, лесополоса, пруд и т.д.). вообщем внушительная разделительная зона, которую не так-то просто пересечь.

        АнтиНацик

        • Анонимно
          12.10.2018 08:40

          Да, дорожники могли бы сделать дорогу с разделительной полосой, но водители должны соблюдать ПДД.

          • Анонимно
            12.10.2018 09:06

            Такая дорога построена у нас в Свердловской области. Встречные направления разделают леса и скалы. Но все равно бьются насмерть.

      • Анонимно
        12.10.2018 08:10

        Встречного движения на одной, почти, полосе нет! Вот в чем суть наличия газона

  • Анонимно
    11.10.2018 22:48

    За хулиганство 7 лет и, за смерть 13 человек 7 лет !? Что за законы такие ?
    -м-

  • Анонимно
    11.10.2018 22:49

    Где камеры и другие приблуды для безопасности? Как они помогают?

  • Анонимно
    11.10.2018 22:50

    Всеобщее падение дисциплины водителей.В Казани много раз наблюдал как водители грузовых машин- самосвалов устраивают гонки,подрезают,занимают левые ряды при свободном правых рядов.

    • Анонимно
      12.10.2018 00:59

      едешь по проспекту Победы со скоростью 75 км в час и тебя с легкостью обходит какой нибудь бетоновоз

  • Анонимно
    11.10.2018 22:53

    Ехали на работу в Мск! Потому что в Чувашии нет работы

    • Анонимно
      12.10.2018 00:52

      И? Новость о трагедии, а не политики

      • Анонимно
        12.10.2018 07:57

        Трагедии бы не было, если бы была правильная политика.

        • Анонимно
          12.10.2018 08:42

          верное замечание, нет работы в регионах, едут в единственную Москву, а дорога всех перемалывает.

    • Анонимно
      12.10.2018 04:50

      Странно, что не в Казань, ведь она ближе.

      • Анонимно
        12.10.2018 08:31

        Не сравнивай палку с пальцем. Казань- третья столица только в воспаленном мозгу некоторых

    • Анонимно
      12.10.2018 07:57

      Тоже больше всего этот момент задел. Грустно стало. Довели страну, что женщины за 1000 км в Москву едут работать. А мужчины в Сибирь.

      • Анонимно
        12.10.2018 10:48

        Собоолезнования родственникам и все остальное не имеет смысла сотрясать воздух сытый голодного не уразумеет

  • Анонимно
    11.10.2018 22:56

    Сколько говорим,дороги без бетонной разделительной сколько жизни спасли бы!
    Откройте глаза дорожники!

  • Анонимно
    11.10.2018 23:10

    У власти нет цели сохранить жизни людей, скорее наоборот, чем больше передохнет, тем лучше.

    • Анонимно
      12.10.2018 05:14

      Согласен! Сколько ежегодно взрывается домов из-за бытового газа. Все дома выше 16 этажей пользуются электроплитами и взрывов нет. Но отказаться от газа нельзя, кому тогда продавать Газпромовский газ, если в Европе перестанут брать... А люди? - расходный материал.

  • Анонимно
    11.10.2018 23:15

    А в правительстве РФ интересно что думают по этому поводу? Для чего у нас дороги строятся? Чтобы людей гробить? Давеча 13 человек в аварии с микроавтобусом погибло, теперь еще 13. С такими темпами скоро в стране работать будет некому. Или Вас, господа министры, это не волнует? Типа, пенсионная нагрузка меньше. Так, что ли Вас понимать ???

    • Анонимно
      12.10.2018 02:06

      Так это обычные граждане погибли. Выразят обеспокоенность, поставят знаки 40 и опасный участок дороги. Ну и камер займут чуток у татар.

      Тут как с футболистами-зацепили бы кого "нельзя трогать"-уже бы техника дорогу расширяла и чиновников ответственных сажали.

  • Искренние соболезнования.

  • Анонимно
    12.10.2018 00:07

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    12.10.2018 01:42

    Дорогие сограждане ! Чуваши , Татары , Русские - мы находимся в точке невозврата . Как нации прогибают и погибнут уже известно . Посмотрите сверху на все ! Выжить можно , но от нас потребуется очень важная вещь - правда !
    Беда это тоска по правде ! А у нас беда на беде (
    БО пропусти , вообще больше писать не буду

  • Анонимно
    12.10.2018 05:46

    Хотя бы разделительные барьеры поставить,уже лучше будет.

  • Анонимно
    12.10.2018 06:26

    Соболезнования родным.
    ПДД уже никто не соблюдает, т.к. некоторые не знали, а некоторые уже забыли. Поэтому через каждые 10 лет при обмене прав должна быть пересдача теоретического экзамена. Есть же повышение квалификации у врачей, учителей и т.д. Дорога ошибок не прощает. И сдача этого экзамена должна быть бесплатна и финансироваться из фонда безопасности дорожного движения. Вот это будет настоящая профилактика.

    • Анонимно
      12.10.2018 07:47

      Азат Д

      Электрики каждый год теорию сдают.

    • Анонимно
      12.10.2018 08:32

      Вы все правильно говорите!!!
      Но это наруку ГИБДДшникам, которые будут продавать экзамены, как и всегда. Получится, что люди будут лишний раз деньги приносить ИПДС

  • Анонимно
    12.10.2018 07:39

    Дороги надо строить нормальные! Одно и тоже! Ничего нового!

  • Анонимно
    12.10.2018 08:38

    Вы обратите внимание как в основной массе водители именно самосвалов ездят по трассе. Даже не ездят, а низко летают... Такое ощущение, что мозги у многих напрочь отсутствуют. Дождь, гололед встанут в левую полосу и летит под 100, даже не думая, что возможно будет необходимость резко остановиться, а законы физики еще никто не отменял.... Не говоря про грязь, камни которые летят из под колес, т.к. практически ни на одном самосвале нет брызговиков

  • Анонимно
    12.10.2018 08:39

    Соболезнованую родным и близким.

  • Panda
    12.10.2018 09:03

    ехавшие на заработки в столицу РФ

    и так не от хорошей жизни за 600 км трудились еще и погибли

  • Анонимно
    12.10.2018 12:08

    М7 в Чувашии - это 3 полосы движения (на 4 полосе сэкономили). Вторая - реверсивная. При такой транспортной и скоростной нагрузке оказаться на встречной полосе проще простого.

  • Анонимно
    12.10.2018 12:18

    темно на дороге! хотя бы по краю дороги проложить светоотражающую краску.

  • настоящий
    12.10.2018 15:09

    Канаш - крупный ж.д узел, останавливаются практически все поезда. Стоимость билета на сидячем вагоне от Канаша до Москвы 728 рублей в пассажирском поезде (ну если на плацкарт в 1300 рублей посчитают дорого). Зачем так рисковать жизнью ехать в ночь до Москвы в микроавтобусе ? Стоимость проезда в микроавтобусе полагаю не меньше чем в сидячем вагоне поезда. Соболезнования семьям погибших.

  • Анонимно
    12.10.2018 22:03

    такое безобразие будет происходить до той поры пока будут покупать и подкупать тех кто продает а( не учит) права.......

  • Анонимно