Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.10.2018

Скоропостижно скончался командующий Восточным округом войск Росгвардии, уроженец Чистополя Игорь Груднов

Командующий Восточным округом войск Росгвардии, Герой РФ генерал-полковник Игорь Груднов накануне скоропостижно скончался на 59-м году жизни, сообщается на сайте ведомства.

Фото: rosgvard.ru

Груднов родился 2 декабря 1958 года в Чистополе, окончил Орджоникидзевское высшее военное командное Краснознаменное училище им. Кирова МВД СССР, Военную академию им. Фрунзе (1989) и Военную академию генштаба ВС РФ (2004). Службу начал в управлении внутренних войск МВД СССР по Украинской ССР и Молдавской ССР в 1980 году. В 1999 году назначен начальником штаба, затем — командующим группировкой «Север» на территории Чечни.

«Он никогда не прятался за спины солдат и офицеров, лично принимал участие в боевых действиях, неоднократно был ранен», — говорится в некрологе. В феврале 2000 года Груднову было присвоено звание Героя РФ «за мужество и отвагу, умелое руководство операцией по освобождению Грозного от террористов».

В 2005 году Груднов стал первым заместителем командующего войсками Сибирского округа, в 2011-м занял аналогичную должность в Северо-Кавказском округе. Восточный округ войск Росгвардии возглавил 13 октября 2016 года.

Отмечается, что Груднову удалось существенно сократить масштабы браконьерства на Дальнем Востоке. «Игорь Сергеевич искренне любил Дальний Восток, в этих суровых краях он планировал завершить свою службу», — сообщает пресс-служба Росгвардии, выражая соболезнования родным и близким генерал-полковника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2018 07:41

Соболезную.
Давно у чиновников и генералов не видел хороших глаз. Оказывается, есть еще и люди в своре.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:36

    Кому интересно, спокойно жить мешал человек...

  • Анонимно
    12.10.2018 07:41

    Соболезную.
    Давно у чиновников и генералов не видел хороших глаз. Оказывается, есть еще и люди в своре.

  • Анонимно
    12.10.2018 07:51

    Он на пенсии был или не успел?

  • Соболезнования родным и близким.
    И опять, прошу прощения, может не к месту. Где человеку 65 лет?
    Он даже до 60 не дожил.

    • Анонимно
      12.10.2018 10:22

      Какие ещё 60?
      Они выходят на пенсию в 40 лет, если не раньше.

  • OPEN
    12.10.2018 08:11

    Он защищал тех кто поднял нам пенсионный возраст

    • Анонимно
      12.10.2018 09:01

      Он защищал Родину!

      • Анонимно
        12.10.2018 10:40

        РОДина у всех одна,-СССР.Курсант Груднов,когда поступил в Военное Училище, принимал Воинскую Присягу перед сослуживцами и Командирами на Плацу.
        Вот Текст Присяги.

        Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

        Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

        Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

        Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

    • Анонимно
      12.10.2018 09:04

      он просто выполнял приказы.

      • Анонимно
        12.10.2018 09:14

        Приказы были преступны, так как ущемляли права простых граждан которые их кормят и продают им сок 1 литровый за 90 рублей.

        • Анонимно
          12.10.2018 09:45

          Есть приказ, а есть дело чести. Очень часто одно с другим не совпадает. Может поэтому скоропостижно. Но все таки повторюсь, он, приняв присягу, выполнял приказы.

        • Анонимно
          12.10.2018 09:49

          Либералы же принципиально не работают на режим, следовательно налоги не отчисляют.

          • Анонимно
            12.10.2018 10:28

            Налоги не отчисляют самозанятые и льготники. То есть опора режима

      • Анонимно
        12.10.2018 11:05

        Приказ отдаёт Командир,он может и диверсант.Но Воинская Присяга,Главнее.

        • Анонимно
          12.10.2018 11:59

          на вашем предприятии директор тоже может быть дебил и враг, но вы же исполняете его распоряжения.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:17

    Соболезную, не только потому, что земляк, а главное, что был честным человеком.А Дальний Восток, не Сочи или Крым, и не только по климату, но главное ,по разгулу кримнала, особенно, около портов и рыбных промыслов.Тяжело там честным служивым, независимо от конторы где работают.

  • Анонимно
    12.10.2018 08:31

    Чтож они покидают нас каждый день? Или поэтому у силовиков выход на пенсию раньше?

  • mad big
    12.10.2018 08:40

    Всю жизнь провоевал.

  • Анонимно
    12.10.2018 09:04

    По лицу видно что переживал за Родину, вот и не выдержало сердце...

    • Анонимно
      12.10.2018 09:36

      Все о народе думаете, все о народе... дубинки, инфразвук и автозак.

    • О да! Какие честные и милые голубые глаза! Человек с такими добрыми глазами не может врать, а если и соврёт, то ему будет бесконечно стыдно...

  • Анонимно
    12.10.2018 09:05

    судя по некрологу, он был боевой офицер, в отличие от его начальника-дуэлянта.

  • C'v
    12.10.2018 09:07

    Соболезную

  • Анонимно
    12.10.2018 09:28

    побольше бы такких вот генералов

    • Анонимно
      12.10.2018 10:45

      Деньги девать некуда?
      Так отдайте пожалуйста больным детям

  • Анонимно
    12.10.2018 09:51

    Мне кажется, сказал что-то не то

  • Анонимно
    12.10.2018 09:56

    Умер просто человек. А служба в Росгвардии - это его личный выбор, как и исполнение преступных приказов начальства. Не стоит об этом вообще писать.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:18

    Твари только и можете с грязью смешать людей, в отличии от вас он всю жизнь отдал служению Родине и народу, боевой генерал, я ним в Грозном был, я ветеран Пермского ОМОН, а вы что собой представляете ??? Что вы сделали для народа, для страны ????

    • Анонимно
      12.10.2018 10:41

      то что вы ветеран пермского омона не дает вам право называть людей тварями. кроме того, если вы не разучились читать, ни кто не сказал плохого слова о покойном. Люди наоборот выражают соболезнование, что уходят лучшие, не сумев изменить систему.

    • Анонимно
      12.10.2018 10:57

      а почему мы должны что то делать для страны? А для народа наша власть делает- повышает пенсионный возраст, цены, налоги, поборы тарифа и прочая.

    • mad big
      12.10.2018 12:49

      Правильно сказал! Диванодавов не исправить.

  • Анонимно
    12.10.2018 10:25

    пора уже войсковой храм строить и пантеон героев для увековечения..

  • Анонимно
    12.10.2018 10:45

    На пенсии хоть успел побыть. Другие не доживут.

  • Это имя лично мне ни о чем не говорит.

  • Анонимно
    12.10.2018 11:08

    Ну не понимаю я, что такое ВНУТРЕННИЕ войска. Против кого ведут войну?

  • Анонимно
    12.10.2018 11:09

    Очень жаль земляка! Низкий поклон родным!